大中型水库移民后期扶持 美丽家园移民新村建设 美丽家园.移民新村建设中标候选人公示(永胜县搬迁安置办公室2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区仁和镇汇源村委会(连片规划)美丽家园.移民新村建设项目一标段
标段编号:
GC530700202400142001001
标段名称:
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区仁和镇汇源村委会(连片规划)美丽家园.移民新村建设项目一标段
招标人:
永胜县搬迁安置办公室
招标人地址:
永胜县凤鸣路
招标联系人:
季云川
联系电话:
13988806625
招标代理:
云南鲲鹏项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
蒋健
招标代理联系电话:
13988869019
公共资源交易行业分类:
市政工程
工程类型:
施工
合同估算价(万元):
353.771925
开标时间:
2024-06-18 09:00
拦标价(万元):
353.771925
监督部门及联系方式:
永胜县住房和城乡建设局 0888-6521158
公示开始时间:
2024-06-20 09:00
公示结束时间:
2024-06-22 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
第一中标候选人:四川省捷弘建设工程有限公司,投标报价:3496631.21元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:梁琼。 第二中标候选人:四川腾熠建设工程有限公司,投标报价:3453431.59 元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:刘文朋。 第三中标候选人:云南中城宏伟建筑工程有限公司,投标报价:3460399.09 元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:普勇。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年06月20日至2024年06月22日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。 招标人联系人及电话:季云川0888-3073676 招标代理机构联系人及电话:张慧坪0888-3077911 监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局0888-6521158
中标候选人信息
第一中标候选人:
四川省捷弘建设工程有限公司
单位代码:
915100000739519821
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
349.663121
得分:
92.03
项目负责人:
梁琼
项目负责人相关证书名称和编号:
梁琼 市政公用工程二级建造师 川2512016201700980
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包二级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(川)JZ安许证字【2014】000490
第二中标候选人:
四川腾熠建设工程有限公司
单位代码:
91510100MA6BX5UN0P
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
345.343159
得分:
90.92
项目负责人:
刘文朋
项目负责人相关证书名称和编号:
刘文朋 市政公用工程二级建造师 川25120202116056
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包三级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(川)JZ安许证字【2018】003693
第三中标候选人:
云南中城宏伟建筑工程有限公司
单位代码:
91530102MA6Q6RKR65
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
346.039909
得分:
90.53
项目负责人:
普勇
项目负责人相关证书名称和编号:
普勇 市政公用工程专业贰级建造师 云2532018202167564
项目负责人业绩:
工期(交货期):
180
质量:
合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
市政公用工程施工总承包三级
信誉要求:
满足招标文件的要求
企业类似业绩:
/
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2022】000101
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示.pdf
2024-06-19 11:16:24
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-06-18 16:25:23
永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区仁和镇汇源村委会(连片规划)美丽家园·移民新村建设项目一标段中标候选人公示永胜县2024年大中型水库移民后期扶持项目观音岩水电站库区仁和镇汇源村委会(连片规划)美丽家园·移民新村建设项目一标段于2024年06月18日09时00分在永胜县公共资源交易中心三楼会议室开标。经评标委员会评审,评审结果如下:第一中标候选人:四川省捷弘建设工程有限公司,投标报价:3496631.21元,工程质量合格,工期:180日历天,项目经理:梁琼。第二中标候选人:四川腾熠建设工程有限公司,投标报价:3453431.59元,工程质量合格,工期:180日历天,项目经理:刘文朋。第三中标候选人:云南中城宏伟建筑工程有限公司,投标报价:3460399.09元,工程质量:合格,工期:180日历天,项目经理:普勇。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年06月20日至2024年06月22日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》、《云南省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标举报投诉处理办法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:季云川0888-3073676招标代理机构联系人及电话:张慧坪0888-3077911监督部门及电话:永胜县住房和城乡建设局0888-6521158招标人永胜县搬迁安置办公室招标代理机构:云南鲲鹏项目管理咨询有限公司日期:2024年06月19日技术评审表序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位4251763总得分1四川上乙建筑工程有限公司45.0049.0045.0050.1049.0047.0047.0047.402罗平县华禄建筑有限公司83.0085.0084.0084.4085.0085.0084.0084.483云南嘉元建筑工程有限公司83.0084.0081.0084.4085.0085.0084.0084.084云南凯本建筑工程有限公司65.0065.0067.0064.0067.0065.0065.0065.405云南贤贵建设工程有限公司80.0080.0080.0080.0079.0080.0081.0080.006中町建设有限公司65.0066.0066.0066.5069.0066.0066.0066.107云南乾晖建设工程有限公司67.0068.0068.0066.7070.0068.0068.0067.808云南川滇建设工程有限公司65.0067.0067.0064.7067.0067.0067.0066.609云南中城宏伟建筑工程有限公司80.0080.0080.0080.3082.0080.0079.0080.0610云南元延建筑工程有限公司57.0058.0058.0060.0060.0058.0058.0058.4011云南恒驰建筑工程有限公司66.0070.0069.0068.1069.0067.0069.0068.4212四川省捷弘建设工程有限公司85.0086.0086.0085.8087.0086.0086.0085.96评委确认签字:,第1页,共页技术评审表序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位4251763总得分13云南驰骋建筑工程有限公司83.0084.0084.0082.5085.0081.0084.0083.5014云南九林建设工程有限公司70.0074.0073.0073.0072.0072.0073.0072.6015联投城乡建设发展(云南)有限公司63.0065.0066.0066.7066.0065.0066.0065.6016云南双运建设工程有限公司85.0086.0086.5086.6080.0087.0086.0086.0217四川腾熠建设工程有限公司81.0081.0081.0081.7080.0081.0081.0081.0018云南耪发建设工程有限公司85.0085.0085.0084.3082.0085.0085.0084.86评委确认签字:,第2页,共页信用及履约能力评审表序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位4251763总得分1四川上乙建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.002罗平县华禄建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.003云南嘉元建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.004云南凯本建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.005云南贤贵建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.006中町建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.007云南乾晖建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.008云南川滇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.009云南中城宏伟建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0010云南元延建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0011云南恒驰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0012四川省捷弘建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第1页,共页信用及履约能力评审表序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审总得分序号投标单位4251763总得分13云南驰骋建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0014云南九林建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0015联投城乡建设发展(云南)有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0016云南双运建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0017四川腾熠建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.0018云南耪发建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.000.00评委确认签字:,第2页,共页