闭库工程中标候选人公示(栾川县永通矿业有限公司2024)



点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6019038b88dd249c7.pdf

栾川县永通矿业有限公司东沟尾矿库闭库工程中标候选人公示(招标编号:DJZX-2024-032号)公示结束时间:2024年06月23日一、评标情况标段(包)[001]栾川县永通矿业有限公司东沟尾矿库闭库工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:浙江华越矿山工程有限公司,投标报价:805.245226万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第2名:义峰建设投资集团有限公司,投标报价:805.764499万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;中标候选人第3名:纵揽建设发展有限公司,投标报价:804.778054万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:45天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(浙江华越矿山工程有限公司)的项目负责人:曾呈铭浙1332017201849209;中标候选人(义峰建设投资集团有限公司)的项目负责人:夏春鹏陕1442015201530844;中标候选人(纵揽建设发展有限公司)的项目负责人:余文挺冀1332015201642265;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(浙江华越矿山工程有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(义峰建设投资集团有限公司)的资格能力条件:/;中标候选人(纵揽建设发展有限公司)的资格能力条件:/;4、中标候选人的评标情况中标候选人(浙江华越矿山工程有限公司)的评标情况:/;中标候选人(义峰建设投资集团有限公司)的评标情况:/;中标候选人(纵揽建设发展有限公司)的评标情况:/;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布三个工作日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。三、其他河南省大江工程咨询有限公司受栾川县永通矿业有限公司委托,就栾川县永通矿业有限公司东沟尾矿库闭库工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将结果公示如下:一、项目概况与招标范围1、工程名称:栾川县永通矿业有限公司东沟尾矿库闭库工程2、招标编号:DJZX-2024-032号3、工程概况:栾川县永通矿业有限公司东沟尾矿库闭库工程位于栾川县陶湾镇张盘村选矿厂北侧的东沟主沟内,整体地势北高南低,属山谷型尾矿库。原设计按照尾矿库设计规范规定,结合地形图,尾矿库全库容为454.40万m3,总坝高为77.60m,本尾矿库为三等库。4、建设地点:洛阳市栾川县5、资金来源及预算金额:企业自筹,8059300.00元6、计划工期:45日历天;7、招标范围:施工图纸及工程量清单包含的全部内容8、质量要求:合格;9、安全目标:杜绝重大伤亡事故;10、扬尘防治目标:做到“七个100%”,八个必须;11、标段划分:共分为1个标段。二、招标公告发布时间及媒体:2024年5月31日至2024年6月6日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布招标公告。公示期5个工作日。三、开标日期及地点:2024年6月20日15时00分(北京时间)洛阳市九都路与青岛路交叉口西元国际商务楼19号楼1503室四、评标结果评标委员会按照招标文件要求分别对各投标人的投标文件进行了认真评审,推荐中标候选人如下:第一中标候选人:浙江华越矿山工程有限公司投标报价:8052452.26元计划工期:45日历天质量要求:合格安全目标:杜绝重大伤亡事故项目经理:曾呈铭浙1332017201849209地址:浙江省温州市苍南县灵溪镇大顺发商厦801室(人民大道)第二中标候选人:义峰建设投资集团有限公司投标报价:8057644.99元计划工期:45日历天质量要求:合格安全目标:杜绝重大伤亡事故项目经理:夏春鹏陕1442015201530844地址:陕西省西安市碑林区南稍门大话南门壹中心807室第三中标候选人:纵揽建设发展有限公司投标报价:8047780.54元计划工期:45日历天质量要求:合格安全目标:杜绝重大伤亡事故项目经理:余文挺冀1332015201642265地址:河北省邯郸市临漳县东门大街中段西侧五、评标结果公示发布媒体本次评标结果在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上同时发布。六、异议和投诉各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布三个工作日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。七、招标人及联系方式招标人:栾川县永通矿业有限公司地址;河南省洛阳市栾川县联系人:张先生电话:13903797985招标代理:河南省大江工程咨询有限公司联系人:王女士联系电话:0379-80883315地址:洛阳市九都路与青岛路交叉口西元国际商务楼19号楼1501室(招商中心)四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:栾川县永通矿业有限公司地址:河南省洛阳市栾川县联系人:张先生电话:13903797985电子邮件:/招标代理机构:河南省大江工程咨询有限公司地址:洛阳市九都路与青岛路交叉口西元国际商务楼19号楼1501室(招商中心)联系人:王女士电话:0379-80883315电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)