生活污水全覆盖补短板项目勘察设计 生活污水全覆盖补短板中标候选人公示(始兴县澄江镇人民政府2024)



点击查看公告内容: 始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段) 勘察设计中标候选人公示.pdf

始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计中标候选人公示投资项目代码2403-440222-04-01-6701472403-440222-04-01-6701472403-440222-04-01-670147投资项目名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目招标项目名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计标段(包)名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计公示名称始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计中标候选人公示始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计中标候选人公示始兴县农村生活污水全覆盖补短板项目(澄江镇标段)勘察设计中标候选人公示开标日期2024年6月21日2024年6月21日2024年6月21日评标情况至投标截止时间,共有3家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的3家投标单位名单如下:广东中颢工程设计有限公司、湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司、中天设计咨询有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:广东中颢工程设计有限公司商务得分:36.00,技术得分:17.50,投标报价得分:39.97综合得分93.47;湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司商务得分:28.00,技术得分:17.33,投标报价得分:39.95,综合得分85.28;中天设计咨询有限公司商务得分:23.00,技术得分:18.33,投标报价得分:39.87,综合得分81.20。至投标截止时间,共有3家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的3家投标单位名单如下:广东中颢工程设计有限公司、湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司、中天设计咨询有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:广东中颢工程设计有限公司商务得分:36.00,技术得分:17.50,投标报价得分:39.97综合得分93.47;湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司商务得分:28.00,技术得分:17.33,投标报价得分:39.95,综合得分85.28;中天设计咨询有限公司商务得分:23.00,技术得分:18.33,投标报价得分:39.87,综合得分81.20。至投标截止时间,共有3家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,通过初步评审的3家投标单位名单如下:广东中颢工程设计有限公司、湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司、中天设计咨询有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:广东中颢工程设计有限公司商务得分:36.00,技术得分:17.50,投标报价得分:39.97综合得分93.47;湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司商务得分:28.00,技术得分:17.33,投标报价得分:39.95,综合得分85.28;中天设计咨询有限公司商务得分:23.00,技术得分:18.33,投标报价得分:39.87,综合得分81.20。第一中标候选人广东中颢工程设计有限公司广东中颢工程设计有限公司广东中颢工程设计有限公司投标报价¥198800.00元¥198800.00元¥198800.00元质量承诺勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。设计要求:必须通过有关部门的审查。工期(交货期)20日历天拟派项目负责人姓名何益平资质资格注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:CS134400764第1页共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App业绩业绩1资格能力条件资格情况工程设计市政行业排水工程乙级资质证书编号:A244059226工程设计市政行业排水工程乙级资质证书编号:A244059226工程设计市政行业排水工程乙级资质证书编号:A244059226资格能力条件业绩情况111第二中标候选人中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司投标报价¥197500.00元¥197500.00元¥197500.00元¥197500.00元质量承诺勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。设计要求:必须通过有关部门的审查,工期(交货期)工期(交货期)20个日历天拟派项目负责人姓名付丹丹资质资格资质资格注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:CS184200645拟派项目负责人姓名付丹丹资质资格资质资格/资格能力条件资格情况工程设计市政行业乙级资质证书编号:A244002916工程设计市政行业乙级资质证书编号:A244002916工程设计市政行业乙级资质证书编号:A244002916资格能力条件业绩情况///第三中标候选人湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司湖南智谋规划工程设计咨询有限责任公司投标报价¥196000.00元¥196000.00元¥196000.00元¥196000.00元质量承诺勘察要求:符合住建部颁布的现行有关勘察规范要求。设计要求:必须通过有关部门的审查,工期(交货期)20个日历天拟派项目负责人姓名刘德强资质资格注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书,证书编号:CS184200645拟派项目负责人姓名刘德强资质资格//资格能力条件资格情况工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书编号:A243014435工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书编号:A243014435工程设计市政行业(排水工程)专业乙级资质证书编号:A243014435资格能力条件业绩情况///异议受理部门始兴县澄江镇人民政府联系地址韶关市始兴县澄江镇人民政府韶关市始兴县澄江镇人民政府异议受理部门联系人张工联系电话1591487572315914875723第2页共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App招标投标监督部门始兴县住房和城乡建设管理局联系电话0751-3315107联系地址始兴县太平镇沿江北路1号始兴县太平镇沿江北路1号始兴县太平镇沿江北路1号公示开始时间2024年6月21日公示结束日期2024年6月24日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容///招标人:始兴县澄江镇人民政府招标代理机构:广东昊迪工程项目咨询有限公司2024年6月21日第3页共3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App