雨水管网工程监理中标候选人公示(晋州市住房和城乡建设局2024)



晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-光明街、北绕城雨水管网工程监理中标候选人公示

公示内容:

标段:晋州市雨、污水管网及基础设施改造提升项目-光明街、北绕城雨水管网工程监理

所属地区:石家庄市-晋州市

开标时间:2024年6月21日9时00分
开标地点:晋州市公共资源交易中心

公示开始日期:2024年6月21日
公示截止日期:2024年6月24日

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
监理服务期限

1
河北中环工程项目管理有限公司
628600.00
628600.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

2
河北润野项目管理有限公司
626500.00
626500.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
635600.00
635600.00
合格
监理合同签订之日起至工程竣工、验收、移交、保修结束止

2.中标候选人总监理工程师

排序
中标候选人单位名称
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北中环工程项目管理有限公司
雷焱
高级工程师
注册监理工程师
13010880

2
河北润野项目管理有限公司
袁晓峰
工程师
国家注册监理工程师
13011538

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
曹齐天
工程师
注册监理工程师
00839553

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北中环工程项目管理有限公司
符合招标文件要求

2
河北润野项目管理有限公司
符合招标文件要求

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北中环工程项目管理有限公司
石家庄经济技术开发区道路建设和管网改造项目监理
石家庄经济技术开发区管理委员会
2023年7月21日
4416800.00元

2
河北润野项目管理有限公司
长安区城区市政基础设施建设项目(第二批)监理
石家庄市长安区城市管理综合行政执法局
2023年10月10日
719600.00元

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
晋州经济开发区(马于区)基础设施改造提升项目—纬五路 、经四街、小西路污水管网工程监理
河北晋州经济开发区管理委员会
2022年9月7日
628000.00元

4.(2)中标候选人总监理工程师业绩

序号
中标候选人名称
总监理工程师
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北中环工程项目管理有限公司
雷焱
/
/
/
/

2
河北润野项目管理有限公司
袁晓峰
/
/
/
/

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
曹齐天
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北中环工程项目管理有限公司
49.73
49.83
49.43
49.58
49.63

2
河北润野项目管理有限公司
49.53
49.43
49.23
49.38
49.33

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
49.58
49.38
49.28
49.45
49.28

4
河北佳时工程项目管理咨询有限公司
47.64
47.24
47.34
47.55
47.34

5
河北恒建工程项目管理有限公司
47.36
47.46
47.06
47.22
47.16

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北中环工程项目管理有限公司
47.90
46.00
45.40
45.90
43.80

2
河北润野项目管理有限公司
47.00
37.40
44.50
45.90
41.00

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
46.40
36.00
43.60
45.10
39.90

4
河北佳时工程项目管理咨询有限公司
46.90
37.10
44.30
44.30
40.70

5
河北恒建工程项目管理有限公司
46.30
34.30
43.60
43.70
39.30

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北中环工程项目管理有限公司
39.83
95.44

2
河北润野项目管理有限公司
39.73
92.54

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
39.78
91.59

4
河北佳时工程项目管理咨询有限公司
39.94
90.08

5
河北恒建工程项目管理有限公司
39.56
88.69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
/
/

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:晋州市住房和城乡建设局
招标代理机构:河北涛奥工程管理服务有限公司

地址:晋州市向阳街12号
地址:河北省石家庄市晋州市向阳街与滨河路交叉口北行50米路西

联系人:董莎
联系人:黄沿

电话:0311-84321950
电话:0311-84334598

电子邮箱:/
电子邮箱:hbta001@163.com

8. 其他公示内容: 定标结果:

序号
投标人
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
排名

1
河北中环工程项目管理有限公司
3
3
3
3
3
15
1

2
河北润野项目管理有限公司
2
2
2
1
2
9
2

3
河北顺诚工程建设项目管理有限公司
1
1
1
2
1
6
3

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-06-21

公示截止时间:
2024-06-24

开标时间:
2024-06-21

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: