安徽建筑工程施工总承包中标候选人公示(安徽中烟工业有限责任公司2024)



安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目-建筑工程施工总承包(重新)项目中标候选人公示

项目名称
安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目-建筑工程施工总承包(重新)
项目编号
BZMC2024GC558

招标人

安徽中烟工业有限责任公司

招标人地址
安徽省合肥市黄山路606号

招标联系人
陆巍
联系方式

13955298731

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构地址
合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧 2418室

招标代理项目负责人
王鹤玲
联系方式
18855191604

开标时间
2024-06-19 09:00:00
开标地点

蒙城县开标一室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024-06-21 16:00:00

公示结束时间

 2024-06-24 17:30:00

评定分离项目



评标情况
该项目共有129家投标人提交投标文件,经评审,10家投标人投标文件被否决,湖南琨基建设集团有限公司 ,岳阳建设工程集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况
1.陕西建工第一建设集团有限公司投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效;2.吉林省华兴工程建设集团有限公司投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,技术标形式评审不通过;3.重庆建工第二建设有限公司投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供1人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过;4.浙江省二建建设集团有限公司投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;5.深圳市中景生态环境科技有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过;6.上海建溧建设集团有限公司投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;7.十一冶建设集团有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;8.中铁电气化局集团有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过;9.中建三局第二建设工程有限责任公司投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;10.中城投集团第八工程局有限公司投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;11.铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。 

第一中标候选人信息

中标候选人
湖南琨基建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:建筑工程施工总承包一级; 2.企业业绩:(1)中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20);(2)湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目(合同金额:117176578.39元,竣工验收时间:2023.7.28);3.项目经理业绩:中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20);4.投标人奖项:(1)龙山县公安局“三所合一”建设项目施工荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;(2)兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。 

投标报价
80202875.24(元/%)

项目负责人
姓名:苏静; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1432013201514959;

工期(服务期)
420日历天

质量标准

工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。 

第二中标候选人信息

中标候选人
岳阳建设工程集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

1.企业资质:建筑工程施工总承包一级; 2.企业业绩:(1)厦门美塑科技园(合同金额:123000000.00元,竣工验收时间:2022.5.10);(2)容大科技自建厂房工程(合同金额:77580000.00 元,竣工验收时间:2021.10.17);3.项目经理业绩:湖南城陵矶临港高新产业园三期项目(合同金额:281308593.80元,竣工验收时间:2021.9.8);4.投标人奖项:际华 城市康养荣获2022-2023年度第一批国家优质工程奖。 

投标报价
79420035.6(元/%)

项目负责人
姓名:章起; 证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1432018201903150;

工期(服务期)
420日历天

质量标准
工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。 

提出异议的渠道和方式
   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。   异议书应当包括下列内容:    (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;    (2)异议项目的名称、编号;    (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;    (4)事实依据;    (5)必要的法律依据;    (6)提出异议的日期;    (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;    (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。   受理异议的联系人和联系方式:    1、招标人:安徽中烟工业有限责任公司    地址:安徽省合肥市黄山路606号    联系人:陆巍    联系方式:13955298731    2、招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司    地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧 2418室    联系人: 王鹤玲    联系方式:18855191604

提起投诉的渠道和方式
  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。   投诉书应当包括下列内容:   (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;   (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;   (3)投诉事项基本事实;   (4)相关请求及主张;   (5)有效线索和必要证明材料;   (6)提起投诉的日期。   投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。   投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。   联系人及联系方式:   监管部门:蒙城县发改委   联系人: 牛贡献   联系电话: 0558-7661369   递交地址:蒙城县周元西路146号       

招标人(代理机构)审核意见
安徽中烟工业有限责任公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):国信国际工程咨询集团股份有限公司  2024年06月21日

 

 

附件

附件:
中标候选人公告.pdf 附件:
工程建设项目评标情况一览表.xls

安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目一建筑工程施工总承包(重新)项目中标候选人公示项目名称安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四项目编号五”就地技术改造项目一建筑工程施工总承包(重新)BZMC2024GC558招标人安徽中烟工业有限责任公司招标人地址安徽省合肥市黄山路606号招标联系人陆巍联系方式13955298731招标代理机构国信国际工程咨询集团股份有限公司招标代理机构地址合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧2418室招标代理项目负责人王鹤玲联系方式18855191604开标时间2024-06-1909:00:00开标地点蒙城县开标一室招标方式公开招标评标办法综合评估法公示开始时间22024-06-2116:00:00公示结束时间2024-06-2417:30:00评定分离项目否否否评标情况该项目共有129家投标人提交投标文件,经评审,10家投标人投标文件被否决,湖南琨基建设集团有限公司,岳阳建设工程集团有限公司被推荐为中标候选人。该项目共有129家投标人提交投标文件,经评审,10家投标人投标文件被否决,湖南琨基建设集团有限公司,岳阳建设工程集团有限公司被推荐为中标候选人。该项目共有129家投标人提交投标文件,经评审,10家投标人投标文件被否决,湖南琨基建设集团有限公司,岳阳建设工程集团有限公司被推荐为中标候选人。否决投标情况1.陕西建工第一建设集团有限公司投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效;2.吉林省华兴工程建设集团有限公司投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,技术标形式评审不通过;3.重庆建工第二建设有限公司投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供1人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过:4.浙江省二建建设集团有限公司投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;5.深圳市中景生态环境科技有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:6.上海建溧建设集团有限公司投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过:7.十一冶建设集团有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;8.中铁电气化局集团有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:9.中建三局第二建设工程有限责任公司投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:10.中城投集团第八工程局有限公司投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:11.铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。1.陕西建工第一建设集团有限公司投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效;2.吉林省华兴工程建设集团有限公司投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,技术标形式评审不通过;3.重庆建工第二建设有限公司投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供1人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过:4.浙江省二建建设集团有限公司投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;5.深圳市中景生态环境科技有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:6.上海建溧建设集团有限公司投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过:7.十一冶建设集团有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;8.中铁电气化局集团有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:9.中建三局第二建设工程有限责任公司投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:10.中城投集团第八工程局有限公司投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:11.铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。1.陕西建工第一建设集团有限公司投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效;2.吉林省华兴工程建设集团有限公司投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,技术标形式评审不通过;3.重庆建工第二建设有限公司投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供1人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过:4.浙江省二建建设集团有限公司投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过;5.深圳市中景生态环境科技有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:6.上海建溧建设集团有限公司投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过:7.十一冶建设集团有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过;8.中铁电气化局集团有限公司投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过:9.中建三局第二建设工程有限责任公司投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:10.中城投集团第八工程局有限公司投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过:11.铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。第一中标候选人信息第一中标候选人信息第一中标候选人信息第一中标候选人信息中标候选人湖南琨基建设集团有限公司湖南琨基建设集团有限公司湖南琨基建设集团有限公司投标资格能力响应(评审)内容1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20);(2)湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目(合同金额:117176578.39元,竣工验收时间:2023.7.28):3.项目经理业绩:中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20):4.投标人奖项:(1)龙山县公安局“三所合一“建设项目施工荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;(2)兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20);(2)湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目(合同金额:117176578.39元,竣工验收时间:2023.7.28):3.项目经理业绩:中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20):4.投标人奖项:(1)龙山县公安局“三所合一“建设项目施工荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;(2)兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20);(2)湖南资兴经济开发区农业与电子信息技术融合发展建设项目(华康二期地块一标段)工程总承包项目(合同金额:117176578.39元,竣工验收时间:2023.7.28):3.项目经理业绩:中南智能产业园建设项目(合同金额:150964476.28元,竣工验收时间:2023.12.20):4.投标人奖项:(1)龙山县公安局“三所合一“建设项目施工荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖;(2)兴国县公安局业务技术用房及兴国县公安局潋江派出所建设项目荣获2021-2022年度第二批湖南省建设工程芙蓉奖。投标报价80202875.24(元/%)80202875.24(元/%)80202875.24(元/%)项目负责人姓名:苏静;证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1432013201514959:姓名:苏静;证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1432013201514959:姓名:苏静;证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:湘1432013201514959:工期(服务期)420日历天420日历天420日历天质量标准工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。第二中标候选人信息第二中标候选人信息第二中标候选人信息第二中标候选人信息中标候选人岳阳建设工程集团有限公司岳阳建设工程集团有限公司岳阳建设工程集团有限公司投标资格能力响应(评审)内容1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)厦门美塑科技园(合同金额:123000000.00元,竣工验收时间:2022.5.10):(2)容大科技自建厂房工程(合同金额:77580000.00元,竣工验收时间:2021.10.17);3.项目经理业绩:湖南城陵矶临港高新产业园三期项目(合同金额:281308593.80元,竣工验收时间:2021.9.8);4.投标人奖项:际华城市康养荣获2022-2023年度第一批国家优质工程奖。1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)厦门美塑科技园(合同金额:123000000.00元,竣工验收时间:2022.5.10):(2)容大科技自建厂房工程(合同金额:77580000.00元,竣工验收时间:2021.10.17);3.项目经理业绩:湖南城陵矶临港高新产业园三期项目(合同金额:281308593.80元,竣工验收时间:2021.9.8);4.投标人奖项:际华城市康养荣获2022-2023年度第一批国家优质工程奖。1.企业资质:建筑工程施工总承包一级:2.企业业绩:(1)厦门美塑科技园(合同金额:123000000.00元,竣工验收时间:2022.5.10):(2)容大科技自建厂房工程(合同金额:77580000.00元,竣工验收时间:2021.10.17);3.项目经理业绩:湖南城陵矶临港高新产业园三期项目(合同金额:281308593.80元,竣工验收时间:2021.9.8);4.投标人奖项:际华城市康养荣获2022-2023年度第一批国家优质工程奖。投标报价79420035.6(元/%)79420035.6(元/%)79420035.6(元/%)项目负责人姓名:章起:证书名称:建筑工程专业一级注册建造师:证书编号:湘1432018201903150;姓名:章起:证书名称:建筑工程专业一级注册建造师:证书编号:湘1432018201903150;姓名:章起:证书名称:建筑工程专业一级注册建造师:证书编号:湘1432018201903150;工期(服务期)420日历天420日历天420日历天质量标准工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。工程质量达到国家现行的工程施工质量验收规范标准的合格(包括关键节点验收及竣工验收)标准,其中全叶卷联合工房工程确保获得安徽省“黄山杯”优质工程奖。提出异议的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号:(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期:(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式1、招标人:安徽中烟工业有限责任公司地址:安徽省合肥市黄山路606号联系人:陆巍联系方式:139552987312、招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司地址:合肥市黄山路665号汇峰大厦24层东侧2418室联系人:王鹤玲联系方式:18855191604提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式:(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式监管部门:蒙城县发改委联系人:牛贡献联系电话:0558-7661369递交地址:蒙城县周元西路146号招标人(代理机构)审核意见安徽中烟工业有限责任公司已拦权标代烟机构同意发布|招标代理机构(电子章,:国信国际工相咨询集团股份有限公司2024年06月21H小
蒙城县公共资源交易工程建设项目评标情况一览表

项目名称:安徽中烟工业有限责任公司蚌埠雪茄烟生产部“十四五”就地技术改造项目-建筑工程施工总承包(重新)

项目编号:BZMC2024GC558

项目类型:()设计、(√)施工、()设计施工一体化、()监理

评标办法:综合评估法

下浮率N值:3.5% 下浮系数K值:97.5% 扣分系数E值:0.6 B值:82191424.70 C值:78761304.69

序号
投标人名称
技术标

商务标

总分
备注
(否决投标情况原因)

施工组织设计(满分5分,暗标)
形式评审情况
资格评审情况
投标人荣誉(满分15分)
合计
投标报价
(元)
形式评审情况
响应评审情况
报价评审分数(满分80分)

1.0
湖南琨基建设集团有限公司
3.8
合格
合格
15.0
18.8
80202875.24
合格
合格
79.85
98.65

2.0
岳阳建设工程集团有限公司
3.78
合格
合格
15.0
18.78
79420035.6
合格
合格
79.27
98.05

3.0
广东金辉华集团有限公司
3.77
合格
合格
15.0
18.77
79343661.0
合格
合格
79.21
97.98

4.0
河北建设集团天辰建筑工程有限公司
3.8
合格
合格
15.0
18.8
81504274.4
合格
合格
78.77
97.57

5.0
华新建工集团有限公司
3.76
合格
合格
15.0
18.76
78761304.69
合格
合格
78.78
97.54

6.0
广西建工集团建筑工程总承包有限公司
3.78
合格
合格
15.0
18.78
82191424.7
合格
合格
78.0
96.78

7.0
安徽同济建设集团有限责任公司
3.81
合格
合格
15.0
18.81
82236348.91
合格
合格
77.95
96.76

8.0
浙江乔兴建设集团有限公司
3.79
合格
合格
15.0
18.79
82532300.49
合格
合格
77.62
96.41

9.0
威海建设集团股份有限公司
3.76
合格
合格
15.0
18.76
82599128.26
合格
合格
77.54
96.3

10.0
陕西航天建设集团有限公司
3.78
合格
合格
15.0
18.78
90871132.39
合格
合格
68.28
87.06

11.0
平煤神马建工集团有限公司
3.56
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

12.0
湖北富华建设集团有限公司
3.55
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

13.0
兴润建设集团有限公司
3.65
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

14.0
江西中煤建设集团有限公司
3.61
合格
合格
14.8
/
/
/
/
/
/

15.0
巨匠建设集团股份有限公司
3.72
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

16.0
国基建设集团有限公司
3.58
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

17.0
山西二建集团有限公司
3.52
合格
合格
8.0
/
/
/
/
/
/

18.0
中国建筑第六工程局有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

19.0
甘肃第四建设集团有限责任公司
3.46
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

20.0
中亿丰建设集团股份有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

21.0
湖南省衡洲建设有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

22.0
中阳建设集团有限公司
3.7
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

23.0
山东兴华建设集团有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

24.0
广西建工集团控股有限公司
3.73
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

25.0
广西建工集团冶金建设有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

26.0
江西昌南建设集团有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

27.0
中安华力建设集团有限公司
3.62
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

28.0
山东枣建建设集团有限公司
3.63
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

29.0
中北华宇建筑工程公司
3.58
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

30.0
五矿二十三冶建设集团有限公司
3.62
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

31.0
安徽天成建设有限公司
3.61
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

32.0
中启胶建集团有限公司
3.59
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

33.0
江苏天目建设集团有限公司
3.61
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

34.0
山东华邦建设集团有限公司
3.6
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

35.0
浙江卡森建设有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

36.0
江苏路泰建设集团有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

37.0
中国机械工业建设集团有限公司
3.65
合格
合格
10.0
/
/
/
/
/
/

38.0
山东锦华建设集团有限公司
3.73
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

39.0
苏州二建建筑集团有限公司
3.62
合格
合格
11.0
/
/
/
/
/
/

40.0
青岛亿联建设集团股份有限公司
3.16
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

41.0
广东电白二建集团有限公司
3.6
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

42.0
昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司
3.42
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

43.0
中建三局第三建设工程有限责任公司
3.7
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

44.0
广西华业建筑工程有限公司
3.68
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

45.0
大元建业集团股份有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

46.0
湖南长大建设集团股份有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

47.0
中青建安建设集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

48.0
南通四建集团有限公司
3.58
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

49.0
中国化学工程第三建设有限公司
3.57
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

50.0
江苏中柢建设集团有限公司
3.7
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

51.0
石家庄一建建设集团有限公司
3.57
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

52.0
石家庄建工集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

53.0
河北省第四建筑工程有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

54.0
中铁北京工程局集团有限公司
3.09
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

55.0
河北方泽建筑工程集团有限公司
3.45
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

56.0
中科建工集团有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

57.0
中国十七冶集团有限公司
3.68
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

58.0
南通市达欣工程股份有限公司
3.57
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

59.0
中天建设集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

60.0
湖南望新建设集团股份有限公司
3.59
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

61.0
湖南省沙坪建设有限公司
3.7
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

62.0
中铁十六局集团有限公司
3.21
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

63.0
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司
3.18
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

64.0
长春建设集团股份有限公司
3.55
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

65.0
安徽水利开发有限公司
3.65
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

66.0
天颂建设集团有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

67.0
广西鼎汇建设集团有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

68.0
中国二十二冶集团有限公司
3.24
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

69.0
江苏中益建设集团有限公司
3.46
合格
合格
14.8
/
/
/
/
/
/

70.0
广东省第四建筑工程有限公司
3.6
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

71.0
宁夏第一建筑有限公司
3.52
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

72.0
沈阳中达建筑工程有限公司
3.65
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

73.0
湖北鄂武建工集团有限公司
3.57
合格
合格
10.0
/
/
/
/
/
/

74.0
陕西建工安装集团有限公司
3.63
合格
合格
3.0
/
/
/
/
/
/

75.0
成都建工第三建筑工程有限公司
3.75
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

76.0
福建三建工程有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

77.0
安徽八方工程有限公司
3.51
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

78.0
浙江大东吴集团建设有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

79.0
江西建工第三建筑有限责任公司
3.59
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

80.0
中冶建工集团有限公司
3.73
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

81.0
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司
3.62
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

82.0
中国建筑第七工程局有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

83.0
湖南建工集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

84.0
中铁七局集团有限公司
3.68
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

85.0
山西四建集团有限公司
3.62
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

86.0
九冶建设有限公司
3.79
合格
合格
10.0
/
/
/
/
/
/

87.0
河南隆基建设有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

88.0
中冶天工集团有限公司
3.74
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

89.0
东晟兴诚集团有限公司
3.74
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

90.0
中化二建集团有限公司
3.14
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

91.0
湖南高岭建设集团股份有限公司
3.69
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

92.0
烟建集团有限公司
3.63
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

93.0
山东高速德建集团有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

94.0
荣华建设集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

95.0
河南省第一建筑工程集团有限责任公司
3.7
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

96.0
海力控股集团有限公司
3.66
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

97.0
西安市建总工程集团有限公司
3.67
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

98.0
四川省建筑机械化工程有限公司
3.6
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

99.0
上海建工七建集团有限公司
3.65
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

100.0
中铁二十局集团有限公司
3.03
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

101.0
湖北鑫民建设集团有限公司
3.45
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

102.0
中国建筑第二工程局有限公司
3.51
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

103.0
中恒建设集团有限公司
3.58
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

104.0
亳州建工有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

105.0
甘肃一安建设科技集团有限公司
3.43
合格
合格
11.0
/
/
/
/
/
/

106.0
中国核工业第二二建设有限公司
3.59
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

107.0
广西瑞宏建设集团有限公司
3.74
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

108.0
安徽金鹏建设集团股份有限公司
3.22
合格
合格
11.0
/
/
/
/
/
/

109.0
宁波建工工程集团有限公司
3.74
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

110.0
中国一冶集团有限公司
3.64
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

111.0
广西建工第一建筑工程集团有限公司
3.63
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

112.0
山东港基建设集团有限公司
3.63
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

113.0
南通五建控股集团有限公司
3.68
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

114.0
安徽水安建设集团股份有限公司
3.74
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

115.0
中联建设集团股份有限公司
3.58
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

116.0
中国二十冶集团有限公司
3.21
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

117.0
江苏兴邦建工集团有限公司
3.71
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

118.0
湖南北山建设集团股份有限公司
3.44
合格
合格
15.0
/
/
/
/
/
/

119.0
吉林省华兴工程建设集团有限公司
3.59
不合格
/
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的投标承诺书,法定代表人未签字或盖章,形式评审不通过。

120.0
重庆建工第二建设有限公司
2.11
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中拟投入项目管理人员中,施工员、质量员、安全员分别只提供1人,不符合招标文件要求,技术标资格评审不通过。

121.0
浙江省二建建设集团有限公司
3.67
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的投标保函,未加盖出函机构章;投标文件中的安全员社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过。

122.0
深圳市中景生态环境科技有限公司
2.52
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过。

123.0
上海建溧建设集团有限公司
3.61
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的拟派项目管理人员集体社保证明材料未加盖养老保险管理单位章,技术标资格评审不通过。

124.0
十一冶建设集团有限责任公司
3.6
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。

125.0
中铁电气化局集团有限公司
3.53
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中未见履约承诺书,技术标资格评审不通过。

126.0
中建三局第二建设工程有限责任公司
3.63
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的施工员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。

127.0
中城投集团第八工程局有限公司
3.75
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的资料员,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。

128.0
铜陵建鑫建筑安装工程有限责任公司
3.61
合格
不合格
/
/
/
/
/
/
/
投标文件中的委托代理人,未提供社保证明,技术标资格评审不通过。

129.0
陕西建工第一建设集团有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
/
/
投标文件未在规定时间内解密,按招标文件要求,视为未成功递交投标文件,故投标无效。