内装铝板中标候选人公示(中国建筑第六工程局有限公司2024)
点击下载附件: 附件_8a8094668f6563d6019039e91f975995.pdf
郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目内装铝板采购三标段中标候选人公示(招标编号:24-GC-0425-03)公示结束时间:2024年06月26日一、评标情况标段(包)[003]郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目内装铝板采购三标段:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:河南康浦顿新型材料有限公司,投标报价:612.772076万元,质量:达到国家规定合格标准,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第2名:郑州金斯特建材有限公司,投标报价:612.122690万元,质量:达到国家规定合格标准,工期/交货期/服务期:10天;中标候选人第3名:河南雲牧建材有限公司,投标报价:612.064812万元,质量:达到国家规定合格标准,工期/交货期/服务期:10天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(河南康浦顿新型材料有限公司)的项目负责人://;中标候选人(郑州金斯特建材有限公司)的项目负责人://;中标候选人(河南雲牧建材有限公司)的项目负责人://;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(河南康浦顿新型材料有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(郑州金斯特建材有限公司)的资格能力条件:响应;中标候选人(河南雲牧建材有限公司)的资格能力条件:响应;4、中标候选人的评标情况中标候选人(河南康浦顿新型材料有限公司)的评标情况:评标委员会按照招标文件的要求对该单位的投标文件进行了形式性评审、资格性评审、响应性评审,通过初步评审;中标候选人(郑州金斯特建材有限公司)的评标情况:评标委员会按照招标文件的要求对该单位的投标文件进行了形式性评审、资格性评审、响应性评审,通过初步评审;中标候选人(河南雲牧建材有限公司)的评标情况:评标委员会按照招标文件的要求对该单位的投标文件进行了形式性评审、资格性评审、响应性评审,通过初步评审;二、提出异议的渠道和方式各有关当事人对本次中标候选人公示如有异议的,可在本公示发布之日起3日内以书面形式向招标人或代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。三、其他本项目郑州大学第一附属医院惠济院区改扩建项目内装铝板采购三标段(标段编号:24-GC-0425-03)于2024年06月18日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:一、中标候选人1.1中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(交货期/天)1河南康浦顿新型材料有限公司6127720.76/达到国家规定合格标准收到招标人通知之日起10天内完成供货2郑州金斯特建材有限公司6121226.90/达到国家规定合格标准收到招标人通知之日起10天内完成供货3河南雲牧建材有限公司6120648.12/达到国家规定合格标准收到招标人通知之日起10天内完成供货1.2中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号////////1.3中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)1河南康浦顿新型材料有限公司郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目中国建筑第八工程局有限公司2023.067750849.212河南康浦顿新型材料有限公司海马公园B2地块二期地下室吊顶项目海马(郑州)房地产有限公司2024.04.1029000003河南康浦顿新型材料有限公司海口中心地下室项目深圳市洪涛装饰股份有限公司2022.05.1167660004河南康浦顿新型材料有限公司河南省信息安全产业园装饰工程中建八局第二建设有限公司2022.06.1856719005河南康浦顿新型材料有限公司济南市公益性农产品批发市场综合项目B地块工程上海二十冶建设有限公司2022.06.1077340006郑州金斯特建材有限公司郑州龙湖金融中心C4-10#精装修工程河南东龙名人建设工程有限公司2022.11.151981480.007郑州金斯特建材有限公司郑州龙湖金融中心C4-11#精装修工程河南东龙名人建设工程有限公司2022.11.191693075.228郑州金斯特建材有限公司郑州地铁7号线05标段中铁十六局集团有限公司2023.08.2512324476.379郑州金斯特建材有限公司南阳市眼科医院新院区中建五局装饰幕墙有限公司2022.11.17674440.8610郑州金斯特建材有限公司宝鸡中心医院中建深圳装饰有限公司2023.04.191134000011郑州金斯特建材有限公司西安儿童医院中建八局第二建设有限公司2022.03.18417000012郑州金斯特建材有限公司深圳市中医院光明院区一期项目中建不二幕墙装饰有限公司2022.12.011465000013郑州金斯特建材有限公司深圳市大鹏新区人民深圳市晶宫建筑装饰集团有限公司/1207000014郑州金斯特建材有限公司中心大学附属第七医院(深圳)二七项目苏州金螳螂幕墙有限公司2023.11.271471000015郑州金斯特建材有限公司深圳福田区妇儿医院工程深圳市湛艺建设集团有限公司2023.05.061711000016郑州金斯特建材有限公司深圳吉华医院(原市肿瘤医院)项目深圳市科源建设集团股份有限公司2023.08.16646000017郑州金斯特建材有限公司坪山生物医药产业加速园区深圳市三鑫科技发展有限公司/1751000018河南雲牧建材有限公司郑州大学第一附属医院西院区改扩建主体施工标段一装饰装修工程深圳市卓信建设集团有限公司2024.04.031258385.0219河南雲牧建材有限公司郑州银行会融服务中心内装饰工程施工三标段香山红叶集团有限公司2023.03.172267800.0020河南雲牧建材有限公司铝扣板/瓦楞板采购合同河南省第一建筑工程集团有限责任公司2024.03.1916291836.0021河南雲牧建材有限公司郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼项目装饰施工项目中建八局第二建设有限公司2023.07.117700449.3122河南雲牧建材有限公司郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段三(3号楼地上、氧气站、场区工程)中建三局集团有限公司2024.04.127283930.271.4中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)///////二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件2.1招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件124-GC-0425-031、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;2、投标人须为具备独立法人资格的制造商或具有授权的代理经销商(代理经销商需提供材料制造商或生产厂家出具针对本次招标项目的唯一授权书);3、财务要求:投标人财务状况良好,具有2022或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如果投标人成立不足一年,需提供自企业成立之日起经审计的财务审计报告;4、信誉要求:近三年(2021年01月01日至投标截止时间内)无行贿受贿行为承诺,内容应包含投标人、法定代表人;未处于被责令停产、停业;未处于投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;未发生骗取中标、未发生严重违约;未发生重大工程质量等问题(自行承诺函);5、其他要求:①单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;②被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的投标人,不得参与本次投标活动;投标人须通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)---->信用服务---->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人(省份默认全部)未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站-信用服务-“重大税收违法失信主体”查询企业;以上需提供查询网页截图;2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况124-GC-0425-03河南康浦顿新型材料有限公司响应224-GC-0425-03郑州金斯特建材有限公司响应324-GC-0425-03河南雲牧建材有限公司响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因1上海西蒙铝业有限公司授权委托书授权期限不满足招标文件要求四、报价修正情况序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)/////五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1郑州金斯特建材有限公司23.0023.0021.0023.0023.002河南苏盾建材有限公司14.0015.0015.0015.0014.003河南懋德建材有限公司19.0021.0020.0020.0019.004河南康浦顿新型材料有限公司24.0024.0023.0023.0023.005河南雲牧建材有限公司23.0022.0021.0023.0023.00六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E1郑州金斯特建材有限公司27.025.025.027.023.02河南苏盾建材有限公司21.016.016.019.016.03河南懋德建材有限公司22.016.017.021.017.04河南康浦顿新型材料有限公司32.032.029.030.027.05河南雲牧建材有限公司27.024.026.027.023.0七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分1郑州金斯特建材有限公司31.479.42河南苏盾建材有限公司29.6361.833河南懋德建材有限公司29.5767.974河南康浦顿新型材料有限公司32.0985.495河南雲牧建材有限公司31.2179.01八、公示时间2024年06月21日至2024年06月26日。九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人(异议受理)单位名称:中国建筑第六工程局有限公司单位地址:天津市滨海新区杭州道街杭州道72号联系人:吴先生电话:15964121718传真:无邮箱:979981428@qq.com单位名称:中建八局第二建设有限公司单位地址:山东省济南市历下区文化东路16号中建文化城二期办公楼1单元17层联系人:李先生电话:15039089435传真:无邮箱:408915942@qq.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局工程招投标监管处办公地址:郑州市淮河西路35号电话:0371-67885515传真:0371-61788905邮箱:sjwgcztbjgc@163.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:河南怀德敏行工程管理有限公司主要负责人或其授权的项目负责人:乔聪2024年06月21日四、监督部门本招标项目的监督部门为郑州市城乡建设局工程招投标监管处。五、联系方式招标人:中国建筑第六工程局有限公司\中建八局第二建设有限公司地址:天津市滨海新区杭州道街杭州道72号\山东省济南市历下区文化东路16号中建文化城二期办公楼1单元17层联系人:吴先生\李先生电话:15964121718\15039089电子邮件:979981428@qq.com\408915942@qq.com招标代理机构:河南怀德敏行工程管理有限公司地址:郑州市二七路新时代广场7楼南户联系人:乔聪电话:17739207048电子邮件:1650243491@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)