建设项目监理 公共安全视频监控建设联网应用 综治业务软件开发项目监理服务中标候选人公示(中共巴彦淖尔市委员会政法委员会2024)
巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目监理第三标段
中标候选人公示
招标人名称
中共巴彦淖尔市委员会政法委员会
招标代理机构名称
内蒙古建科工程項目管理有限公司
项目名称和编号
巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目 市TW2022-002
标段(包)名称和编号
巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目监理第三标段 市TW2022-002-01-03
开标时间
2022年12月12日 09时30分
开标地点
二号开标室(五楼)
公示期
2022年12月14日至2022年12月16日止
备注说明
第一中标候选人
投标人名称
北京易柯森特科技有限公司
投标报价(元)
1160000.0000
工期(交货期)
257
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人:樊佳;证号:06244110004;
企业业绩
1、北京市房山区公共安全视频监控建设联网应用项目(雪亮工程)第3包平台建设监理 2、中共西宁市委政法委员会西宁市公共安全视频监控建设联网应用(雪亮工程)2019年市本级项目3、青海省“雪亮工程”综治业务软件开发项目监理服务4、闽侯县公安局闽侯县“雪亮工程”二期建设项目监理5、办实事工程和“雪亮工程”维保服务项目监理服务6、三亚湾与红塘湾海滩及城市环境智能监控建设项目(“雪亮工程”试点)7、连江县公安局边江县2095路视频监控项目监理服务 8、中央民族大学新校区智慧校园建设项目(二期)--“一带一路”民族文化大数据中心项目及一流学科建设信息化支撑项目、信息设施基础、平安校园等监理服务项目9、海淀区城市大脑第一批建设项目监理项目10、哈尔滨新区高技术产业融合大数据中心项目监理11、哈尔滨新区深圳(哈尔滨)产业园鲲鹏生态创新中心项目监理 12、海淀区域内歌舞娱乐场所视频监控系统项目监理13、天宫院街道智慧平安小区监理服务项目14、长春市二道区平安小区视频监控建设项目15、中国进出口银行新数据中心硬件设备信息监理项目监理服务16、国家民用空间基础设施“十三五”陆地观测卫星共性应用支撑平台项目监理17、中国储备棉管理有限公司智能化棉库建设项目18、胶州市“天网”四期工程项目监理19、湖北省林业局国家级湿地公园视频监控监理服务项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
湖北恒普科技有限公司
投标报价(元)
1185600.0000
工期(交货期)
257
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目负责人:潘文;证号:31420190542004400676;
企业业绩
1、武汉东湖新技术开发区智慧综治中心平台建设一期工程监理2、武汉市汉阳区行政审批局区政务中心智能化信息系统建设项目3、汉阳区公安分局城市视频监控系统四期监理服务采购项目4、“雪亮工程”建设项目监理5、国有林场视频监控系统程建设6、广水市雪亮工程建设项目7、黄州区公共安全视频监控“雪亮工程”建设项目监理8、公安县政法智能化1234暨雪亮工程9、黄冈市“雪亮工程”市级共享平台项目(二期)监理10、安陆市天网工程二期(雪亮工程一期)建设项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
北京万博智业信息技术有限公司
投标报价(元)
1188000.0000
工期(交货期)天
257
工程质量标准
符合国家及行业标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
1、成都市无线电管理综合信息系统建设项目2、合肥市人工智能+智慧教育示范项目(一期(第2包))项目监理3、内蒙古公安厅信息化监理项目4、内蒙古大学创业学院关于学院南校区智化系统工程监理采购项目监理服务5、甘肃省国家公园监测中心祁连山国家公园甘肃片区生态系统定位监测体系项目监理服务(张掖地区)6、《江宁区社会办医疗机构预检分诊及医疗行为监管项目》监理服务7、冬奥会场馆安保视频联网项目8、北京市昌平区人口健康信息平台增补功能项目9、扎赉特旗音德尔第七中学仪器设备监理采购10、******海淀分局警务实战平台项目
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
响应招标文件要求的资格能力条件
满足招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
否决投标情况
无
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。
招标人
中共巴彦淖尔市委员会政法委员会
招标代理机构
内蒙古建科工程項目管理有限公司
地址
地址
联系人
吕旭博
联系人
吴家琦
电话
15147924132
电话
18647966296
招标人电子盖章
招标代理机构电子盖章
项目名称
巴彦淖尔市“雪亮工程”建设项目
项目编号
市TW2022-002000000
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
市TW2022-002-01-03
获取中标候选人公示开始时间
获取中标候选人公示结束时间
开标地点
开标时间