智能化集装箱堆场起步工程配套辅助建筑物中标候选人公示(2024)
项目基本信息:
项目名称:连云港港连云港区庙岭作业区智能化集装箱堆场起步工程配套辅助建筑物
项目编号:E4301000001029644
标段名称:连云港港连云港区庙岭作业区智能化集装箱堆场起步工程配套辅助建筑物
标段编号:E4301000001029644002627
详细说明:
经评标委员会评审,连云港港连云港区庙岭作业区智能化集装箱堆场起步工程配套辅助建筑物,连云港港连云港区庙岭作业区智能化集装箱堆场起步工程配套辅助建筑物
第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格25493290.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张家玮
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格25544347.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄从云
第三中标候选人:山东港湾建设集团有限公司,预期中标价格25442209.01(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:来永刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:/若对评标结果有异议,请在2024-06-21日到2024-06-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱莉雯 联系电话:0518-82383401
投标人名称
评分项
分值
评委
技术得分
报价分
汇总
评委一
评委二
评委三
评委四
评委五
单项得分
河北港口集团港口工程有限公司
履约信誉
5
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
27.39
59.97
87.36
根据拟投入人员资格、资历等情况综合打分
3
2.50
2.00
1.90
2.80
2.50
2.34
结构加固、改造实施方案、安全方案
4
3.40
3.50
2.60
3.00
2.80
3.06
财务分
2
1.23
1.23
1.23
1.23
1.23
1.23
拟投入的技术负责人业绩
2
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
拟投入施工机械设备
4
3.30
3.20
2.70
3.10
2.60
2.98
重难点分析及措施、合理化建议
4
3.20
3.30
2.50
3.00
2.60
2.92
企业业绩
3
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
6
4.80
5.20
3.90
4.60
4.20
4.54
施工组织及方案、平面布置图
7
5.60
5.60
4.80
5.80
4.80
5.32
南京港港务工程有限公司
履约信誉
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
31.45
59.93
91.38
根据拟投入人员资格、资历等情况综合打分
3
2.55
2.60
2.10
2.50
2.50
2.45
结构加固、改造实施方案、安全方案
4
3.50
3.80
2.80
3.30
3.00
3.28
财务分
2
1.70
1.70
1.70
1.70
1.70
1.70
拟投入的技术负责人业绩
2
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
拟投入施工机械设备
4
3.40
3.60
3.00
3.50
3.00
3.30
重难点分析及措施、合理化建议
4
3.60
3.50
2.60
3.50
2.80
3.20
企业业绩
3
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
6
5.10
5.60
4.20
5.00
4.50
4.88
施工组织及方案、平面布置图
7
5.80
6.30
5.10
6.00
5.00
5.64
江苏筑港建设集团有限公司
履约信誉
5
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
35.10
59.99
95.09
根据拟投入人员资格、资历等情况综合打分
3
2.65
2.20
2.00
2.50
2.50
2.37
结构加固、改造实施方案、安全方案
4
3.60
3.30
3.00
3.50
3.60
3.40
财务分
2
1.75
1.75
1.75
1.75
1.75
1.75
拟投入的技术负责人业绩
2
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
2.00
拟投入施工机械设备
4
3.60
3.10
2.90
3.30
3.60
3.30
重难点分析及措施、合理化建议
4
3.40
3.00
2.80
3.40
3.60
3.24
企业业绩
3
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
6
5.40
5.00
4.30
5.50
5.00
5.04
施工组织及方案、平面布置图
7
6.30
5.90
5.30
6.50
6.00
6.00
山东港湾建设集团有限公司
履约信誉
5
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
4.00
28.00
59.95
87.95
根据拟投入人员资格、资历等情况综合打分
3
2.50
2.50
1.95
2.70
2.50
2.43
结构加固、改造实施方案、安全方案
4
3.30
3.40
2.70
3.10
2.70
3.04
财务分
2
1.25
1.25
1.25
1.25
1.25
1.25
拟投入的技术负责人业绩
2
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
拟投入施工机械设备
4
3.20
3.40
2.80
3.20
2.80
3.08
重难点分析及措施、合理化建议
4
3.30
3.40
2.70
3.10
2.70
3.04
企业业绩
3
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
质量、安全、进度、环保保证措施及方案
6
4.80
5.30
4.10
5.20
4.30
4.74
施工组织及方案、平面布置图
7
5.60
5.50
4.90
6.20
4.90
5.42
异议联系人:邱莉雯联系电话:0518-82383401
发布时间:2024-06-21
评标地点:连云港市公共资源交易中心
评标完成日期:2024-06-21 12-00-00