土建工程设计中标候选人公示(常州地铁集团有限公司2024)



常州地铁6号线一期工程车辆段工点设计

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:A3204011839000150009001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州地铁集团有限公司的常州地铁6号线一期工程车辆段工点设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点常州市,建筑面积0,控制价为 元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人
单位名称
北京城建设计发展集团股份有限公司
投标报价
24620000.00 元

项目负责人
闫雪燕 
工期
1933天

企业资质类别等级
服务·设计·工程设计综合资质甲级
企业资质证书编号
A111008645

项目经理等级
高级工程师
项目经理证书编号
ZGA22002830

企业业绩
郑州市轨道交通7号线一期、9号线二期、10号线工程单项设计(停车场、车辆段),厦门市轨道交通3号线土建工程设计(6标段),北京市轨道交通平西府车辆大修厂工程设计 

项目经理业绩
郑州市轨道交通7号线一期、9号线二期、10号线工程单项设计(停车场、车辆段,北京市轨道交通平西府车辆大修厂工程设计 

第二中标候选人
单位名称
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
投标报价
24619100.00 元

项目负责人
乐云凯 
工期
1933天

企业资质类别等级
服务·设计·专项资质·市政行业·轨道交通工程·轨道交通工程甲级
企业资质证书编号
A231009932

项目经理等级
高级工程师
项目经理证书编号
19C2050826

企业业绩
上海市轨道交通18号线工程设计6标(航头定修段),济南市轨道交通3号线一期工程系统工点设计(四标段),常州市轨道1号线一期工程M1-XTSJ-06标段(含车辆段) 

项目经理业绩
上海市轨道交通18号线工程设计6标(航头定修段),济南市轨道交通3号线一期工程系统工点设计(四标段) 

第三中标候选人
单位名称
广州地铁设计研究院股份有限公司
投标报价
24610000.00 元

项目负责人
王力 
工期
1933天

企业资质类别等级
服务·设计·工程设计综合资质甲级
企业资质证书编号
A144016445-10/1

项目经理等级
高级工程师
项目经理证书编号
1400101096987

企业业绩
福州市轨道交通6号线工程设计第7标段(车辆基地、停车场)设计,广州市轨道交通十三号线首期工程(鱼珠至象颈岭段)车辆段与综合基地工程(含控制中心),广州市轨道交通六号线高塘石车辆段与综合基地设计 

项目经理业绩
福州市轨道交通6号线工程设计第7标段(车辆基地、停车场)设计,广州市轨道交通十三号线首期工程(鱼珠至象颈岭段)车辆段与综合基地工程(含控制中心) 

2、无效投标人

序号
单位名称
无效的依据

3、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J

1
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
8.0
7.82
8.6
8.9
9.1

2
中国铁路设计集团有限公司
7.7
7.72
9.3
8.6
8.6

3
中铁二院工程集团有限责任公司
6.9
7.27
8.1
8.5
8.0

4
中铁华铁工程设计集团有限公司
7.8
7.43
8.6
8.5
8.5

5
中铁第一勘察设计院集团有限公司
7.6
7.67
8.7
8.4
8.1

6
中铁第四勘察设计院集团有限公司
6.9
8.05
9.2
8.3
7.9

7
北京城建设计发展集团股份有限公司
9.3
9.4
8.7
9.5
7.9

8
广州地铁设计研究院股份有限公司
8.0
8.15
8.6
8.6
8.4

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号
单位名称
投标报价
中标估算价
商务评分
报价评分
方案评分
得分

1
上海市隧道工程轨道交通设计研究院
24619100.00元
--
60.0
29.98
8.5
98.48

2
中国铁路设计集团有限公司
24611800.00元
--
60.0
29.97
8.31
98.28

3
中铁二院工程集团有限责任公司
24666100.00元
--
60.0
29.84
7.79
97.63

4
中铁华铁工程设计集团有限公司
24661600.00元
--
49.0
29.86
8.27
87.13

5
中铁第一勘察设计院集团有限公司
24612000.00元
--
60.0
29.97
8.06
98.03

6
中铁第四勘察设计院集团有限公司
24619100.00元
--
60.0
29.98
8.08
98.06

7
北京城建设计发展集团股份有限公司
24620000.00元
--
60.0
29.98
9.13
99.11

8
广州地铁设计研究院股份有限公司
24610000.00元
--
60.0
29.96
8.38
98.34

6、拟确定中标人:北京城建设计发展集团股份有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:朱先生;联系电话: 0519- 68188181;招标人联系地址:常州市中吴大道1259号;招标代理联系电话:0519-68188992;招标代理地址:常州市中吴大道1259号;电子邮箱:1003093408@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。

8、备注:

本评标结果公示期自2024年06月21日起,至2024年06月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:常州地铁集团有限公司

日期:2024年06月21日