安徽市政公用工程施工总承包中标候选人公示(安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处2024)
办理流程公开
累计提交时间: 2天0小时12分0秒
累计办理时间: 0天0小时27分0秒
代理录入提交
提交人: 芜湖建泰建设工程咨询有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2024-06-24 08:21:42
提交用时: 2天0小时12分
服务平台审核
办理状态: 通过
办理时间: 2024-06-24 08:47:44
办理用时: 0天0小时27分
项目名称
保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村
项目编号
WH16GC2024SZ2724(政府采购任务书编号:FS34020820240054号)
标段名称
保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村
标段编号
WH16GC2024SZ272401
招标人
名称
安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处
地址
芜湖市三山经济开发区保定街道办事处三小路1000号
联系人及电话
陶吉 15155331173
招标代理机构
名称
芜湖建泰建设工程咨询有限公司
地址
芜湖市湾沚区湾沚镇伟业大厦1204室
联系人及电话
奚冬冬 15055338313
招标方式
公开招标
开标时间
2024年06月21日
第一中标 候选人
单位名称
安徽锐资建设工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元)
3596341.65
项目负责人/项目总监
赵子祥
证书编号:皖234162075526
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
第二中标 候选人
单位名称
宿州翔硕建筑工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包叁级
投标报价(元)
3596620.85
项目负责人/项目总监
谢玉桃
证书编号:皖234212124480
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
第三中标 候选人
单位名称
宿州众泰建筑工程有限公司
投标资格响应条件
市政公用工程施工总承包贰级
投标报价(元)
3596488.23
项目负责人/项目总监
齐倩倩
证书编号:皖234192020428
证书名称:市政公用工程二级注册建造师
工期(天)
90
质量承诺
合格
规定公示的单位业绩
无
规定公示的 项目负责人业绩
无
评标被否决单位及原因
无
公示时间
公示发布次日起3日
其他招标文件规定的公示项
评标基准价:3596488.23元。安徽锐资建设工程有限公司,宿州翔硕建筑工程有限公司,宿州众泰建筑工程有限公司,这三家得分一致,经评标委员会系统中随机抽取确定最终排名,具体得分情况详见附件。
提示
1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
候选人公示.pdf
宿州翔硕中小企业声明函.pdf
投标报价算分一览表.pdf
安徽锐资中小企业声明函.pdf
主要资格一览表.pdf
宿州众泰中心企业声明函.pdf
区项目名称保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村项目编号WH16GC2024SZ2724(政府采购任务书编号:FS34020820240054号)WH16GC2024SZ2724(政府采购任务书编号:FS34020820240054号)标段名称保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村标段编号WH16GC2024SZ272401WH16GC2024SZ272401招标人名称安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处招标人地址芜湖市三山经济开发区保定街道办事处三小路1000号招标人联系人及电话陶吉151553311招标代理机构名称芜湖建泰建设工程海询有限公司招标代理机构地址芜湖市湾沚区湾沚镇信业大厦1204量招标代理机构联系人及电话奚冬冬15055338313招标方式公开招标公开招标开标时间2024年06月21日2024年06月21日第一中标候选人单位名称安徽锐资建设工程有限公司第一中标候选人投标资格响应条件市政公用工程施工总承包贰级第一中标候选人投标报价(元)3596341.65第一中标候选人项目负责人项目总监赵子祥第一中标候选人项目负责人项目总监证书编号:皖234162075526第一中标候选人项目负责人项目总监证书名称:市政公用工程二级注册建造师第一中标候选人工期(天)|90第一中标候选人质量承诺合格第一中标候选人规定公示的单位业绩无第一中标候选人规定公示的项目负责人业绩无单位名称宿州翔硕建筑工程有限公司投标资格响应条件市政公用工程施工总承包叁级第二中标候选人投标报价(元)13596620.85第二中标候选人项目负责人项目总监谢玉桃第二中标候选人项目负责人项目总监证书编号:皖234212124480第二中标候选人项目负责人项目总监证书名称:市政公用工程二级注册建造师第二中标候选人工期(天)|90第二中标候选人质量承诺合格第二中标候选人规定公示的单位业绩无第二中标候选人规定公示的项目负责人业绩无第三中标候选人单位名称宿州众泰建筑工程有限公司第三中标候选人投标资格响应条件市政公用工程施工总承包贰级第三中标候选人投标报价(元)3596488.23第三中标候选人项目负责人项目总监齐倩倩第三中标候选人项目负责人项目总监证书编号:皖234192020428第三中标候选人项目负责人项目总监证书名称:市政公用工程二级注册建造师第三中标候选人工期(天)|90第三中标候选人质量承诺合格第三中标候选人规定公示的单位业绩无第三中标候选人规定公示的项目负责人业绩无评标被否决单位及原因无无公示时间公示发布次日起3日公示发布次日起3日其他招标文件规定的公示项评标基准价:3596488.23元。安徽锐资建设工程有限公司,宿州翔硕建筑工程有限公司,宿州众泰建筑工程有限公司,这三家得分一致,经评标委员会系统中随机抽取确定最终排名,具体得分情况详见附件。评标基准价:3596488.23元。安徽锐资建设工程有限公司,宿州翔硕建筑工程有限公司,宿州众泰建筑工程有限公司,这三家得分一致,经评标委员会系统中随机抽取确定最终排名,具体得分情况详见附件。1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。|3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。|3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);(3)被异议人名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;提示(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(2)提起异议的时间超过规定时限的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。(八)中小企业扶持政策中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处(单位名称)的保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为宿州翔硕建筑工程有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为1800万元,资产总额为1850万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宿州翔硕建筑工程有限公司日期:2024年06月20日机从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)。2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示投标报价算分一览表标段编号:WH16GC2024SZ272401标段名称:保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村序号单位名称投标报价基准值总分1宿州翔硕建筑工程有限公司3596620.853596488.23100.002芜湖金鸿市政工程有限公司3596969.863596488.2399.983宿州众泰建筑工程有限公司3596488.233596488.23100.004安徽硕秦建设工程有限公司3597263.023596488.2399.965芜湖卓铭建设有限公司3626597.493596488.2398.326安徽超利建设工程有限公司3597807.473596488.2399.927安徽庆年建设工程有限公司3597919.153596488.2399.928安徽锦然建设有限公司3596767.443596488.2399.989安徽星纪鼎建筑工程有限公司3597660.883596488.2399.9410安徽锐资建设工程有限公司3596341.653596488.23100.0011安徽如路建设工程有限公司3597116.443596488.2399.9612安徽琮国建设有限公司3596830.263596488.2399.9813宇生建筑集团有限公司3652950.023596488.2396.8614安徽首悦建筑工程有限公司3597535.243596488.2399.9415安徽先卓建设项目管理有限公司3597409.603596488.2399.94(八)中小企业政策中小企业声明函(工程)(非中小企业投标,投标文件中无需提交此函)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处(单位名称)的保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽锐资建设工程有限公司(企业名称),从业人员25人,营业收入为156.75万元,资产总额为1000万元°,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽锐资建设工程有限公司日期:2024年6月21日注:1.监狱企业无需提供《中小企业声明函》,需要提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.残疾人福利性单位无需提供《中小企业声明函》,提供以下格式的《残疾人福利性单位声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。说明:1、企业名称(盖章)即投标人(盖章)2、将对中标候选人提供的《中小企业声明函》,随评审结果一并公示主要资格一览表标段编号:WH16GC2024SZ272401标段名称:保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村序号单位名称企业资质要求企业资质响应人员资质要求人员资质响应通过/不通过1宿州翔硕建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过2芜湖金鸿市政工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过3安徽丰腾建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过4宿州众泰建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过5安徽跃兴建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过6安徽永业市政工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过7安徽硕秦建设工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过8芜湖卓铭建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过9安徽超利建设工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过10安徽庆年建设工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过11安徽锦然建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过12安徽星纪鼎建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过13安徽锐资建设工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过14安徽如路建设工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过15芜湖银帆建筑有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过16安徽皖韬建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过17安徽琮国建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过18宇生建筑集团有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过19安徽首悦建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过20芜湖米芾建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过21安徽诺友建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过22芜湖繁联建筑工程有限责任公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过23安徽滨勤建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过24安徽九迁建筑工程有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过25芜湖圣耀建设有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包二级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过26安徽先卓建设项目管理有限公司须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。市政公用工程施工总承包三级资质,并具备有效的安全生产许可证。投标人拟委任的项目负责人须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。通过(八)中小企业扶持政策中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司宿州众泰建筑工程有限公司(联合体)参加安徽芜湖三山经济开发区保定街道办事处(单位名称)的保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.保定街道老垅村二凸省级美丽乡村中心村(标的名称),属于建筑业(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为宿州众泰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员71人,营业收入为120万元,资产总额为1700万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·····以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宿州众泰建筑工程有限公司日期:2024年06月20日非中小企业投标,投标文件中无需提交此函。®从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的当年新成立企业可不填报。