生产现场安全警示管理提升中标候选人公示(长庆油田第三采油厂2024)
招标投标项目名称:长庆油田分公司第三采油厂生产现场安全警示管理提升项目
招标人:长庆油田第三采油厂
招标代理机构:西北分中心
开标日期:2024-06-24 09:00:00
评标时间:2024-06-24 09:13:51
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
志丹县鸿伟商贸有限公司
第一标段
6.5
17.4
20
59.85
97.25
1
陕西思维广告装饰工程有限公司
第一标段
6.2
15.64
20
59.98
95.62
2
庆阳津门广告装饰有限责任公司
第一标段
6.3
15.38
20
59.95
95.33
3
陕西思维广告装饰工程有限公司
第二标段
6.3
15.64
20
60
95.64
1
庆阳津门广告装饰有限责任公司
第二标段
6.4
15.38
20
59.95
95.33
2
延安蓝图创意工贸有限公司
第二标段
6.2
15.18
20
59.89
95.07
3
联系人:曾奎
电话:09516939613
公示日期:2024-06-24 15:08:01至2024-06-27 23:59:59
中标候选人公示-FW1241.xls
长庆油田分公司第三采油厂生产现场安全警示管理提升项目
中标候选人公示
招标编号:ZY24-XA605-FW1241
一、基本情况
本项目招标内容包括:长庆油田分公司第三采油厂生产现场安全警示管理提升项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及企业规定组织开展招标活动。本项目采用 公开招标 方式。
二、投标及开标情况
第一标段共有17家购买招标文件,实际递交投标文件的12家,未在投标截止时间前递交投标文件的5家;
第二标段共有20家购买招标文件,实际递交投标文件的13家,未在投标截止时间前递交投标文件的7家;
三、评标情况
本项目采用 综合评估法 ,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。
按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对第一标段12家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的1家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标);第二标段13家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的11家,未通过的2家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标);
否决投标情况如下:
标段(包)
投标人名称
否决原因
第一标段
陕西法罗实业有限公司
拟投入本项目6人所提供的基本养老保险参保缴费证明均存在弄虚作假行为,失信行为代码SX-T-XJ-08-X。
第二标段
陕西法罗实业有限公司
拟投入本项目6人所提供的基本养老保险参保缴费证明均存在弄虚作假行为,失信行为代码SX-T-XJ-08-X。
第二标段
志丹县鸿伟商贸有限公司
被评为前列标段第一中标候选人的不再进入后续标段评审(否决)
四、评标委员会推荐的中标候选人情况
标段(包)
排名
投标人名称
项目负责人
项目负责人证书名称
项目负责人证书编号
质量
服务期
资格能力条件
第一标段
1.0
志丹县鸿伟商贸有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
第一标段
2.0
陕西思维广告装饰工程有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
第一标段
3.0
庆阳津门广告装饰有限责任公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
1.0
陕西思维广告装饰工程有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
2.0
庆阳津门广告装饰有限责任公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
第二标段
3.0
延安蓝图创意工贸有限公司
/
/
/
符合招标文件要求
自合同签订之日至2024年12月31日
符合招标文件要求
五、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
受理部门:中国石油招标中心西北分中心业务六部
受理人员:曾奎
受理电话:0951-6939613
受理邮箱:xbfzxyw5b_tp@vip.163.com
六、公示时间
2024年06月24日 至 2024年06月27日 。