招标采购中标候选人公示(阿拉尔市文化馆2024)



[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师体育公园项目(EPC总承包一标段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第一师体育公园项目(EPC总承包一标段)

招标人:
阿拉尔市文化馆
联系方式:
0997-4696058

招标代理机构:
新疆金玉天城项目管理有限公司
联系方式:
15292545509

开标时间:
2024-06-20 11:00:00

中标工程范围:
本标段建设内容为:主要建设4个网球场地,1个公厕,1个景观小品、种植草坪、铺设园林道路、儿童活动场地及攀岩场地、垃圾箱及其他基础配套设施(含场地平整、伐树、运距、开设路口);包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、 施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。

第一名
单位名称
阿拉尔启迪建筑安装工程有限责任公司

投标报价
大写
叁佰捌拾玖万捌仟元整

小写
3898000.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
董宝坤
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662020202101174

第二名
单位名称
新疆起顺建设工程有限公司

投标报价
大写
叁佰捌拾柒万玖仟叁佰元整

小写
3879300.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
岳正阳
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662022202209765

第三名
单位名称
阿拉尔市城景工程有限公司

投标报价
大写
叁佰玖拾万肆仟伍佰元整

小写
3904500.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
刘福田
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662015202208335

备注
第一名联合体成员:缔博国际设计有限公司,项目总负责人:董宝坤(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:翁书福(高级工程师)施工负责人:董宝坤(注册二级建造师·市政公用工程);第二名联合体成员:中叙设计集团有限公司,项目总负责人:岳正阳(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:张三贵(高级工程师)施工负责人:岳正阳(注册二级建造师·市政公用工程);第三名联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司,项目总负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:王长通(中级工程师)施工负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)

公示期
公示开始时间:2024-06-22 公示截止时间:2024-06-24

受理异议人
新疆金玉天城项目管理有限公司
受理异议人联系方式
18799931166

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
受理投诉部门联系方式
15770044000

中标候选人公告.pdf

[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师体育公园项目(EPC总承包三标段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第一师体育公园项目(EPC总承包三标段)

招标人:
阿拉尔市文化馆
联系方式:
0997-4696058

招标代理机构:
新疆金玉天城项目管理有限公司
联系方式:
15292545509

开标时间:
2024-06-20 11:00:00

中标工程范围:
本标段建设内容为:新建3个羽毛球场,2个公厕,6个乒乓球场、4个景观小品、种植草坪、铺设园林道路、健身步道、5个树列、100个停车位、老年健身广场、休闲广场及青少年滑板场地、垃圾箱及其他配套设施(含场地平整、伐树、运距、开设路口);包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、 施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。

第一名
单位名称
阿拉尔恒源建筑安装工程有限公司

投标报价
大写
捌佰贰拾肆万柒仟元整

小写
8247000.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
肖世林
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662023202301474

第二名
单位名称
新疆润丰建设工程有限责任公司

投标报价
大写
捌佰贰拾捌万壹仟元整

小写
8281000.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
梁波
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662022202209620

第三名
单位名称
阿拉尔市城景工程有限公司

投标报价
大写
捌佰贰拾柒万伍仟元整

小写
8275000.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
刘福田
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662015202208335

备注
第一名联合体成员:缔博国际设计有限公司,项目总负责人:肖世林(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:翁书福(高级工程师)施工负责人:肖世林(注册二级建造师·市政公用工程);第二名联合体成员:中叙设计集团有限公司,项目总负责人:梁波(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:张三贵(高级工程师)施工负责人:梁波(注册二级建造师·市政公用工程);第三名联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司,项目总负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:王长通(中级工程师)施工负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)

公示期
公示开始时间:2024-06-22 公示截止时间:2024-06-24

受理异议人
新疆金玉天城项目管理有限公司
受理异议人联系方式
18799931166

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
受理投诉部门联系方式
15770044000

中标候选人公告.pdf

[新疆生产建设兵团·一师]
[公开招标]
[施工]第一师体育公园项目(EPC总承包二标段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称:
第一师体育公园项目(EPC总承包二标段)

招标人:
阿拉尔市文化馆
联系方式:
0997-4696058

招标代理机构:
新疆金玉天城项目管理有限公司
联系方式:
15292545509

开标时间:
2024-06-20 11:00:00

中标工程范围:
本标段建设内容为:新建标准田径场地1个,20个停车位,新建1个厕所,1个小卖部及更衣室,种植草坪、铺设园林道路、健身场地、垃圾箱及其他配套设施(含场地平整、伐树、运距、开设路口);包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、 施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,具体内容如下:设计工作包括:施工图设计和施工全过程的设计服务。施工图须经招标人确定并通过施工图审查机构审查合格。施工范围包括:本项目EPC总承包初步设计范围内的全部工作内容及缺陷责任期内的全部工作内容。采购范围包括:与工程项目相关(施工图载明的)所有建筑材料、设备的采购、运输、安装、验收保管等全部采购内容。

第一名
单位名称
新疆起顺建设工程有限公司

投标报价
大写
伍佰捌拾捌万玖仟壹佰元整

小写
5889100.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
岳正阳
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662022202209765

第二名
单位名称
阿拉尔启迪建筑安装工程有限责任公司

投标报价
大写
伍佰捌拾肆万肆仟叁佰元整

小写
5844300.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
董宝坤
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662020202101174

第三名
单位名称
阿拉尔市城景工程有限公司

投标报价
大写
伍佰玖拾万玖仟陆佰元整

小写
5909600.0000(元)

投标工期
150
(日历天)
质量标准
合格

建造师姓名
刘福田
注册级别
注册二级建造师·市政公用工程
注册证书编号
新2662015202208335

备注
第一名联合体成员:缔博国际设计有限公司,项目总负责人:岳正阳(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:翁书福(高级工程师)施工负责人:岳正阳(注册二级建造师·市政公用工程);第二名联合体成员:中叙设计集团有限公司,项目总负责人:董宝坤(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:张三贵(高级工程师)施工负责人:董宝坤(注册二级建造师·市政公用工程);第三名联合体成员:新疆环力城乡工程设计咨询有限公司,项目总负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)设计负责人:王长通(中级工程师)施工负责人:刘福田(注册二级建造师·市政公用工程)

公示期
公示开始时间:2024-06-22 公示截止时间:2024-06-24

受理异议人
新疆金玉天城项目管理有限公司
受理异议人联系方式
18799931166

受理投诉部门
新疆生产建设兵团第一师文化体育广电和旅游局
受理投诉部门联系方式
15770044000

中标候选人公告.pdf

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n