石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目初步设计编制中标候选人公示(毕节市防治石漠化管理中心2024)



 
  
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市防治石漠化管理中心的贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制(入场登记号:E52050020240003EY)投资项目统一代码:2309-520500-04-05-876977已于2024年06月21日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 
 
第一中标候选人:国家林业和草原局中南调查规划院
资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。
评审得分:86.10 
投标报价:1845000.00元 质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 设计服务期限:90日历天 项目负责人:杨传金 具备林业资源监测和调查专业教授级高级工程师职称,证书编号:130101010015 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/ 第二中标候选人:林产工业规划设计院
资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。
评审得分:60.46
投标报价:1842000.00元 质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 设计服务期限:90日历天 项目负责人:尹晶萍 具备林业规划设计专业高级工程师职称,证书编号:170102010041 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
 
第三中标候选人:浙江华东林业工程咨询设计有限公司
资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲B级。
评审得分:55.44
投标报价:1822000.00元 质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。 设计服务期限:90日历天 项目负责人:张昕丽 具备生态保护修复专业工程师职称,证书编号:ZC3301202222405 企业业绩 (如需要) :/ 项目负责人 (项目经理) 业绩 (如需要) :/
中标候选人公示2024年06月26日至2024年06月29日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市林业局(行业监督部门名称)投诉。投诉电话:0857-2299145。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
                             
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
浙江华东林业工程咨询设计有限公司

2
国家林业和草原局中南调查规划院

3
林产工业规划设计院

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
浙江华东林业工程咨询设计有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.后续技术服务工作措施(0分-10分)
7
6.2
6.5
3
5

2.进度计划(0分-10分)
7
6.5
6.5
3
6

3.总体设计方案(0分-20分)
13
12.8
12
7
8

4.质量保证体系及措施(0分-10分)
7
6.1
6.5
3
4

商   务
1.业绩(0分-20分)
15
15
15
15
15

2.项目负责人(0分-4分)
0
0
0
0
0

3.设计组成员(0分-16分)
4
4
4
4
4

最终得分
55.44

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

投标单位名称
国家林业和草原局中南调查规划院

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.后续技术服务工作措施(0分-10分)
8
7
8
8
6

2.进度计划(0分-10分)
8
7
8
8
7

3.总体设计方案(0分-20分)
16
13.1
16
16
12

4.质量保证体系及措施(0分-10分)
8
7.1
8
8
6

商   务
1.业绩(0分-20分)
20
20
20
20
20

2.项目负责人(0分-4分)
4
4
4
4
4

3.设计组成员(0分-16分)
16
16
16
16
16

最终得分
86.1

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
林产工业规划设计院

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

技   术
1.后续技术服务工作措施(0分-10分)
7
6.7
7
6
5

2.进度计划(0分-10分)
6
6.8
7
6
5

3.总体设计方案(0分-20分)
14
12.9
13
12
9

4.质量保证体系及措施(0分-10分)
7
7
7
6
5

商   务
1.业绩(0分-20分)
10
10
10
10
10

2.项目负责人(0分-4分)
4
4
4
4
4

3.设计组成员(0分-16分)
6
6
6
6
6

最终得分
60.46

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

国家林业和草原局中南调查规划院
9.06
37.04
40
86.1
1845000
1

林产工业规划设计院
9.38
31.08
20
60.46
1842000
2

浙江华东林业工程咨询设计有限公司
9.22
27.22
19
55.44
1822000
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 毕节市防治石漠化管理中心 
地 址:  毕节市七星关区学院路246号 
联系人: 虞科长  
2.代理机构信息
名 称: 佰利建设管理(集团)有限公司 
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层 
联系人: 郭文倩(202304F0435)、张龙、徐以美、蒋国辉、谢普敏 
 
文件预览:

贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制-中标候选人公示.pdf

02 乌江河流域(2024年)初步设计编制中标候选人公示(2).pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市防治石漠化管理中心的贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制(入场登记号:E52050020240003EY)投资项目统一代码:2309-520500-04-05-876977已于2024年06月21日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:国家林业和草原局中南调查规划院资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。评审得分:86.10投标报价:1845000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:杨传金具备林业资源监测和调查专业教授级高级工程师职称,证书编号:130101010015企业业绩(如需要):/项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/第二中标候选人:林产工业规划设计院资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。评审得分:60.46投标报价:1842000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:尹晶萍具备林业规划设计专业高级工程师职称,证书编号:170102010041企业业绩(如需要):/项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/第三中标候选人:浙江华东林业工程咨询设计有限公司资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲B级。评审得分:55.44投标报价:1822000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:张昕丽具备生态保护修复专业工程师职称,证书编号:ZC3301202222405企业业绩(如需要):/项目负责人(项目经理)业绩(如需要):/中标候选人公示2024年06月26日至2024年06月29日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市林业局(行业监督部门名称)投诉。投诉电话:0857-2299145。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,浙江华东林业工程咨询设计有限公司2,国家林业和草原局中南调查规划院3,林产工业规划设计院序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称浙江华东林业工程咨询设计有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.后续技术服务工作措施(0分-10分)76.26.535技2.进度计划(0分-10分)76.56.536术3.总体设计方案(0分-20分)1312.812784.质量保证体系及措施(0分-10分)76.16.5341.业绩(0分-20分)1515151515商2.项目负责人(0分-4分)00000务3.设计组成员(0分-16分)44444最终得分最终得分55.4455.4455.4455.4455.44备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称国家林业和草原局中南调查规划院评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.后续技术服务工作措施(0分-10分)87886技2.进度计划(0分-10分)87887术3.总体设计方案(0分-20分)1613.11616124.质量保证体系及措施(0分-10分)87.18861.业绩(0分-20分)2020202020商2.项目负责人(0分-4分)44444务3.设计组成员(0分-16分)1616161616最终得分最终得分86.186.186.186.186.1备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称林产工业规划设计院评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.后续技术服务工作措施(0分-10分)76.7765技2.进度计划(0分-10分)66.8765术3.总体设计方案(0分-20分)1412.9131294.质量保证体系及措施(0分-10分)777651.业绩(0分-20分)1010101010商2.项目负责人(0分-4分)44444务3.设计组成员(0分-16分)66666最终得分最终得分60.4660.4660.4660.4660.46备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次名称,(元)国家林业和草原局9.0637.044086.118450001中南调查规划院林产工业规划设计9.3831.082060.4618420002院浙江华东9.2227.221955.4418220003林业工程咨询设计有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:毕节市防治石漠化管理中心地址:毕节市七星关区学院路246号联系人:虞科长2.代理机构信息名称:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期3栋1单元23层联系人:郭文倩(202304F0435)、张龙、徐以美、蒋国辉、谢普敏贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制中标候选人公示漠根据法律、法规、规章和招标文件的规定,毕节市防治石漠化管理中心的贵州省毕节市乌江流域石漠化综合治理和水源涵养生态修复项目(2024年)初步设计(到作业设计深度)编制(入场登记号:E52050020240003EY)投资项目统一代码:230952050004-05-876977已于2024年06月21日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:国家林业和草原局中南调查规划院资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。评审得分:86.10投标报价:1845000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:杨传金具备林业资源监测和调查专业教授级高级工程师职称,证书编号:130101010015企业业绩(如需要):项目负责人(项目经理)业绩(如需要):第二中标候选人:林产工业规划设计院资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲A级。评审得分:60.46投标报价:1842000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:尹晶萍具备林业规划设计专业高级工程师职称,证书编号:170102010041企业业绩(如需要):项目负责人(项目经理)业绩(如需要)11第三中标候选人:浙江华东林业工程咨询设计有限公司资质条件:具有中国林业工程建设协会颁发的林业调查规划设计资质等级甲B级。评审得分:55.44投标报价:1822000.00元质量标准:满足现行的建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。设计服务期限:90日历天项目负责人:张昕丽具备生态保护修复专业工程师职称,证书编号:ZC3301202222405企业业绩(如需要):1项目负责人(项目经理)业绩责(如中标候选人公示2024年06月26日至2024年06月29日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向毕节市林业局行业监督部门名称)投诉。投诉电话:公80857-2299145。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料J1投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。