江苏室外景观绿化工程中标候选人公示(江苏云谷产业园开发有限公司2024)



江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号:A3206840308000151005001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏云谷产业园开发有限公司的南通市海门区九匡河人家项目室外景观绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名
第二名
第三名

中标候选人名称
华尔创建设集团有限责任公司
盐城宇泊建设工程有限公司
江苏轩成建设有限公司

投标报价
10569203.99元
10569204.22元
10570722.06元

项目负责人
葛涛
蒋宝珍
仇阿连

暂估价(万元)
工程

材料

1.1、中标候选人企业业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩

单位名称
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额

2、资格后审不合格名单及原因

序号
单位名称
不合格原因

1
南通和林建设工程有限公司
项目负责人安全B证过期

3、废标及原因

序号
单位名称
废标原因

1
南通和林建设工程有限公司
项目负责人安全B证过期

4、报价修正

序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

--
--
--
--
--
--

5、所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

--
--
--
--
--
--
--
--
--

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况

序号
单位名称
投标报价(元)
经济标
总分
保函机构
保单号

1
华尔创建设集团有限责任公司
10569203.99
96.32
96.32
电子保证金
电子保证金

2
南通利泽建设有限公司
10578219.75
96.24
96.24
电子保证金
电子保证金

3
南通富锋建设工程有限公司
10573403.86
96.28
96.28
电子保证金
电子保证金

4
南通市通州市政工程有限公司
10578033.49
96.24
96.24
电子保证金
电子保证金

5
南通建都建设工程有限公司
10573522.77
96.28
96.28
电子保证金
电子保证金

6
南通德荣市政工程有限公司
10571423.67
96.3
96.30
电子保证金
电子保证金

7
南通百顺园林建设有限公司
10584204.49
96.18
96.18
电子保证金
电子保证金

8
常州百锦苑景观工程有限公司
10575211.03
96.27
96.27
电子保证金
电子保证金

9
常州聚源建设工程有限公司
10582682.43
96.19
96.19
电子保证金
电子保证金

10
江苏东水建设集团有限公司
10582403.65
96.2
96.20
电子保证金
电子保证金

11
江苏恒长建设有限公司
10582741.83
96.19
96.19
电子保证金
电子保证金

12
江苏恩冠建设有限公司
10584230.10
96.18
96.18
电子保证金
电子保证金

13
江苏航朝建设有限公司
10582727.51
96.19
96.19
电子保证金
电子保证金

14
江苏苏雄建设有限公司
10572162.81
96.29
96.29
电子保证金
电子保证金

15
江苏轩成建设有限公司
10570722.06
96.3
96.30
电子保证金
电子保证金

16
江苏鑫巍建设工程有限公司
10575200.00
96.27
96.27
电子保证金
电子保证金

17
江苏雄盛建设工程有限公司
10581224.92
96.21
96.21
电子保证金
电子保证金

18
浙江德诚环境建设有限公司
10572209.39
96.29
96.29
电子保证金
电子保证金

19
盐城宇泊建设工程有限公司
10569204.22
96.32
96.32
电子保证金
电子保证金

7、拟确定中标人:华尔创建设集团有限责任公司

本中标候选人公示期自2024-06-25起,至2024-06-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:江苏云谷产业园开发有限公司

日期:2024-06-25

附件: