新市场经营招商相关配套中标候选人公示(2024)



中标候选人公示

投资项目代码
2401-440103-04-01-770706

投资项目名称
黄沙新市场经营招商相关配套项目

招标项目名称
黄沙新市场经营招商相关配套项目施工

标段(包)名称
黄沙新市场经营招商相关配套项目施工

公示名称
黄沙新市场经营招商相关配套项目施工中标候选人公示

开标日期
2024年4月23日 9时0分

评标情况
本项目评标结果如下:

序号
中标候选人名称
技术标得分
经济标得分
综合得分

1
广州市第二建筑工程有限公司
20.00
79.99
99.99

2
广州机施建设集团有限公司
19.60
79.67
99.27

3
广州市第四建筑工程有限公司
19.25
79.94
99.19

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格

广州市第二建筑工程有限公司
91440101190435100U
1
4538.038059(万元)
符合现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。
施工总工期:100日历天。开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
杨吉彬
资质资格:粤2442020202108702业绩:/

广州机施建设集团有限公司
91440101190433076H
2
4574.700000(万元)
符合现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。
施工总工期:100日历天。开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
钟玉玲
资质资格:粤2442021202204445业绩:/

广州市第四建筑工程有限公司
91440101190435127K
3
4521.339999(万元)
按招标文件要求(招标文件要求:符合现行相关工程施工与质量验收规范的合格标准。)
按招标文件要求(招标文件要求:施工总工期:100日历天。开工日期以合同签订且监理单位发出开工令之日起算。)
资格情况:详见投标文件公开业绩情况:详见投标文件公开
张伟璇
资质资格:粤2442021202130656业绩:/

异议受理部门
广州黄沙水产有限公司
联系地址
广州市荔湾区多宝路7号如意坊码头6号仓

异议受理部门联系人
罗工
联系电话
020-81227098

招标投标监督部门
广州市荔湾区建设工程招标管理办公室
联系电话
020-81561896

联系地址
广州市荔湾区信义路21号

公示开始时间
2024年04月26日12时00分
公示结束时间
2024年04月30日00时00分

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对本中标候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间书面向招标人提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

说明:异议应当在中标候选人公示期间提出

附件:
评标报告(不含专家姓名).pdf

中标候选人公示.pdf

黄沙新市场经营招商相关配套项目施工评标报告、基本情况本工程为公开招标,于2024年3月30日至2024年4月23日在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台和广州国企阳光采购信息发布平台发布招标公告。本项目实施电子招投标,于2024年3月30日00时00分至2024年4月23日9时00分在广州公共资源交易中心网站接受网上投标登记及递交电子投标文件,在此期间共有7家投标人完成了网上投标登记,7家投标人提交了电子投标文件(分别是:中城投集团第八工程局有限公司、广东省第一建筑工程有限公司、广州协安建设工程有限公司、广州市第二建筑工程有限公司、广州市第四建筑工程有限公司、广州机施建设集团有限公司、广州珠江建设发展有限公司)。在递交投标文件备用光盘的规定时间2024年4月23日8时45分至9时00分内,其中广州市第二建筑工程有限公司递交了投标文件备用光盘,其余6家投标人未递交投标文件备用光盘。二、开标记录本项目开标会议于2024年4月23日9时00分在广州公共资源交易中心第4开标室进行,其中广州市第二建筑工程有限公司的投标代表现场参加了开标会议,其余6家投标人均在网上在线参加开标会议,未到达开标室。在投标文件解密规定时间2024年4月23日9时00分至9时30分内,7家投标人的电子投标文件均解密成功,7家投标人的机器码均无异常,7家投标人均未对开标结果提出异议。(开标情况详见《投标文件机器码系统分析结论表》、《开标记录表》、《异议记录表》)。二、评标委员会成员名单本项目采用资格后审方式,由招标人依法组建的综合评标委员会负责资格审查及评标工作,评标委员会由招标人委派的1名业主代表及广东省综合评标评审专家库随机抽取的4名专家共5人组成,分别为l,评标委员会成员一致推边同志为本工程评标委员会负责人。三、初步评审情况:四、投标文件评审情况:本项目评标会议于2024年4月23日14时00分在广州公共资源交易中心第10评标室进行。1、资格审查情况:详见《资格审查情况报告》。2、技术标评审情况:评标委员会对通过资格审查的7家投标人的投标文件进行技术标评审,具体如下:(1)评标委员会按附件二《技术标有效性审查表》对各投标人的投标文件进行技术标有效性审查,经审查,7家投标人均通过技术标有效性审查。(详见《技术标有效性审查记录表》、《技术标有效性审查汇总表》)(2)评标委员会按照附表四《技术标详细审查评分表》的标准,对通过技术标有效性审查的投标文件技术标进行详细审查,评出技术分。(详见《技术标详细评分记录表》、《技术标详细评分汇总表》)3、经济标评审和得分汇总:(1)通过技术标有效性审查的投标人中所有投标报价均小于最高投标限价*100%(具体金额为:46000000.00元)。(2)按招标文件约定的加权平均法计算出评标参考价。(详见《确定参与基准价计算的单位记录表》、《评标参考价详情记录表》)(3)当投标报价等于评标参考价时得100分,投标报价每高于评标参考价1%,扣0.5分,每低于评标参考价1%,扣0.2分,扣至0分为止,得出经济分。(详见《报价打分记录表》)(4)计算通过技术标有效性审查的投标人总得分。投标人总得分(满分100)=技术得分×技术得分权重(20%)十经济得分×经济得分权重(80%)。并按总分从高到低排序。(详见《投标人总得分排序记录表》)4、经济标有效性审查:(1)评标委员会对照附件三《经济标有效性审查表》,按照投标人总得分排序对依次各投标人的投标文件进行经济标有效性审查,经审查,总得分前三名的3家投标人均通过经济标有效性审查。(详见《经济标有效性审查记录表》、《经济标有效性审查汇总表》)(2)经济标算术复核:评标委员会对进行经济标有效性审查的投标文件投标报价按照就低不就高的原则进行算术校核。(详见《算术复核-XML清单格式记2录表》)五、废标情况说明:无。六、澄清、说明、补正事项纪要:无。七、推荐中标候选人按照招标文件的定标原则,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:中标候选人顺序投标人名称总报价(元)总得分第一中标候选人广州市第二建筑工程有限公司45380380.5999.99第二中标候选人广州机施建设集团有限公司45747000.0099.27第三中标候选人广州市第四建筑工程有限公司45213399.9999.192024年4月23日3