四川省航运配套工程 浮具及索锚具备品中标候选人公示(四川省港航开发集团有限责任公司2024)
嘉陵江川境段航运配套工程航标工程航标工程浮具及索锚具备品采购航标工程浮具及索锚具备品采购标段中标候选人公示
(嘉陵江川境段航运配套工程航标工程航标工程浮具及索锚具备品采购)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称
嘉陵江川境段航运配套工程航标工程航标工程浮具及索锚具备品采购 航标工程浮具及索锚具备品采购
项目业主
四川省港航开发集团有限责任公司
项目业主联系电话
17780548683
招标人
四川省港航开发集团有限责任公司
招标人联系电话
17780548683
招标代理机构
招标代理机构联系电话
开标地点
成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层本项目开标室
开标时间
2024-06-24 10:30:00
公示期
2024-06-26 至 2024-06-28
投标最高限价(元)
11594100
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分
第一名
四川长江水运有限责任公司
11295700
11295700
85.6
第二名
宜宾金鸿船舶制造有限责任公司
11591626
11591626
79.4
第三名
四川永洪船舶有限公司
11118889
11118889
78.4
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
周孝武
船舶
中级
项目技术负责人
蔡荣福
船舶船体
高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
胡杭
船舶
中级
项目技术负责人
冯友成
船舶电气
中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
项目负责人
胡蓉
船舶
中级
项目技术负责人
王东平
船舶机械
中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
四川省港航开发集团有限责任公司
航标船(10艘)及港用趸船(8艘)
2022-12-28
航标船:船宽4.30m、型深1.45m;港用趸船:总长36.8m,满载水线长36.00m。
61998090
四川省中江县地方海事处
客渡船(3艘)
2022-11-01
20客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m,型深1.3m
4961956.59
成都九昱文化旅游发展有限公司
旅游客船(2艘)
2021-08-23
32客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m
2600000
沐川县交通运输局
客渡船 (2艘)
2023-07-06
30客位平安渡运新能源客渡船,长19.5m型宽4.8m,型深1.25m
3868659.54
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
第二中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
宜宾市航道工程处
25.8m工作船建造合同
2019-05-20
25.8m航道工作船
1916608
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司
苗尾集运鱼系统船舶设计、建造合同
2021-02-09
坝下辅助船15米,坝上工作船18米
5540000
昆明滇池旅游客运有限公司
200客位纯电动双体游览船设计、建造合同
2020-07-10
总长41.5米,船宽9米,型深2.3米
4400000
昆明市坤翔水运有限公司
150客双体纯电推旅游船设计、建造合同
2019-12-29
总长35.8米,船宽8米,型深2.3米
4056000
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
第三中标候选人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
三桷垭乡人民政府
公益性渡船建造合同
2021-04-28
客渡船17米长,车客渡船21.4米
1460000
盐边县航务海事中心
攀枝花盐边县水上应急救助点采购合同
2021-06-11
35米海事泵船
4468888
大邑县交通运输局
30米级趸船采购买卖合同
2023-09-18
船总长29.8米,船宽8.8米。
1095000
自贡市航道管理处
35米海事工作趸船
2019-12-12
总长35米,型宽10米,型深1.6米
2958888
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
无
无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
无
无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注
泸州市神臂城船舶制造有限公司
项目负责人及技术负责人不满足投标人须知前附表1.4.1的要求
项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供近3个月社保证明资料。
废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门:
联系电话:
行业主管部门:四川省交通运输厅
联系电话:028-85525767
其他类别:
联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件:
嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购评标结果公示.pdf
嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购嘉陵江川境段航运配套工程航标工程浮具及索锚具备品采购项目业主项目业主四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话028-87025893028-87025893028-87025893028-87025893028-87025893招标人招标人四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话028-87025893028-87025893028-87025893028-87025893028-87025893招标代理机构招标代理机构1111111招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话/////开标地点开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间开标时间开标时间开标时间2024-6-2410:30:002024-6-2410:30:002024-6-2410:30:002024-6-2410:30:002024-6-2410:30:00公示期公示期2024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-282024-6-26至2024-6-28投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)1159410011594100115941001159410011594100中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分第一名四川长江水运有限责任公司四川长江水运有限责任公司四川长江水运有限责任公司四川长江水运有限责任公司四川长江水运有限责任公司1129570011295700112957001129570011295700112957001129570011295700112957001129570085.685.6第二名宜宾金鸿船舶制造有限责任公司宜宾金鸿船舶制造有限责任公司宜宾金鸿船舶制造有限责任公司宜宾金鸿船舶制造有限责任公司宜宾金鸿船舶制造有限责任公司1159162611591626115916261159162611591626115916261159162611591626115916261159162679.479.4第三名四川永洪船舶有限公司四川永洪船舶有限公司四川永洪船舶有限公司四川永洪船舶有限公司四川永洪船舶有限公司1111888911118889111188891111888911118889111188891111888911118889111188891111888978.478.4第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人周孝武周孝武周孝武-----船舶船舶船舶中级中级中级项目技术负责人项目技术负责人蔡荣福蔡荣福蔡荣福-----船舶船体船舶船体船舶船体高级高级高级第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人胡杭胡杭胡杭-船舶船舶船舶中级中级中级项目技术负责人项目技术负责人冯友成冯友成冯友成-----船舶电气船舶电气船舶电气中级中级中级第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别级别项目负责人项目负责人胡蓉胡蓉胡蓉-------船舶中级中级中级项目技术负责人项目技术负责人王东平王东平王东平-------船舶机械中级中级中级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期开工日期竣工日期竣工日期竣工日期建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人成都九昱文化旅游发展有限公司成都九昱文化旅游发展有限公司成都九昱文化旅游发展有限公司旅游客船(2艘)2021.8.232021.8.232021.8.232022.1.262022.1.262022.1.2632客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m32客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m32客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m32客位新能源旅游客船2艘,船长16m,型宽4m,型深1.2m260000026000002600000-四川省中江县地方海事处四川省中江县地方海事处四川省中江县地方海事处客渡船(3艘)2022.11.12022.11.12022.11.12023.3.282023.3.282023.3.2820客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m型深1.3m20客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m型深1.3m20客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m型深1.3m20客位平安渡运新能源客船,长15.5m,宽4.28m型深1.3m4961956.594961956.594961956.59--四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司四川省港航开发集团有限责任公司航标船(10艘)及港用趸船(8艘)2022.12.282022.12.282022.12.282023.7.202023.7.202023.7.20航标船:船宽4.30m、型深航标船:船宽4.30m、型深航标船:船宽4.30m、型深航标船:船宽4.30m、型深619980906199809061998090--11.45m;港用趸船:总长36.8m,满载水线长36.00m。沐川县交通运输局客渡船(2艘)2023.7.62023.12.2630客位平安渡运新能源客渡船,长19.5m型宽4.8m型深1.25m3868659.54--第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾市航道工程处25.8m工作船建造合同2019.5.202019.11.2325.8m航道工作船1916608昆明市坤翔水运有限公司150客双体纯电推旅游船设计、建造合同2019.12.292020.12.25总长35.8米,船宽8米,型深2.3米4056000昆明滇池旅游客运有限公司200客位纯电动双体游览船设计、建造合同2020.7.102021.7.28总长41.5米,船宽9米,型深2.3米4400000中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司苗尾集运鱼系统船舶设计、建造2021.2.92021.7.30坝下辅助船15米坝上工作船18米5540000第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人2自贡市航道管理处35米海事工作趸船35米海事工作趸船2019.12.122020.12.242020.12.24总长35米,型宽10米,型深1.6米29588882958888三桷垭乡人民政府公益性渡船建造合同公益性渡船建造合同2021.4.282023.2.102023.2.10客渡船17米长,车客渡船21.4米14600001460000盐边县航务海事中心攀枝花盐边县水上应急救助点采购合同攀枝花盐边县水上应急救助点采购合同2021.6.112022.12.142022.12.1435米海事泵船44688884468888大邑县交通运输局130米级趸船采购买卖合同130米级趸船采购买卖合同2023.9.182023.12.152023.12.15船总长29.8米,船宽8.8米。10950001095000第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工日期竣工日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工日期竣工日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注泸州市神臂城船舶制造有限公司泸州市神臂城船舶制造有限公司项目负责人及技术负责人不满足投标人须知前附表1.4.1的要求。项目负责人及技术负责人不满足投标人须知前附表1.4.1的要求。项目负责人及技术负责人不满足投标人须知前附表1.4.1的要求。项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供近3个月社保证明资料。项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供近3个月社保证明资料。项目负责人及技术负责人未按招标文件要求提供近3个月社保证明资料。废标废标其它需公示的内容其它需公示的内容无无无无无无监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话项目审批部门:项目审批部门:项目审批部门:项目审批部门:项目审批部门:项目审批部门:联系电话:联系电话:监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话行业主管部门:四川省交通运输厅行业主管部门:四川省交通运输厅行业主管部门:四川省交通运输厅行业主管部门:四川省交通运输厅行业主管部门:四川省交通运输厅行业主管部门:四川省交通运输厅联系电话:028-85525767联系电话:028-85525767监督部门名称及监督电话监督部门名称及监督电话其他类别:其他类别:其他类别:其他类别:其他类别:其他类别:联系电话:联系电话:异议投诉注意事项异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。315.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。15.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:XMn招标人主要负责人签字、盖单位章:XMn招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为20152015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。4