山东省中标候选人公示(山东省交通规划设计院集团有限公司2024)



山东省交通规划设计院集团有限公司2024年科技项目协作单位选聘(第一批)(二次招标)中标候选人公示

标题
山东省交通规划设计院集团有限公司2024年科技项目协作单位选聘(第一批)(二次招标)中标候选人公示
项目编号
SDGS-2024-0096-2

有效起始日期
2024-06-26
有效截止日期
2024-06-28

公示开始时间:2024-06-26,公示结束时间:2024-06-28。

一、中标候选人

标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价(元)
得分


1
青岛理工大学
360
821700
96.1

2
山东建筑大学
360
814000
86.42

3
山东科技大学
360
825000
84.62

二、中标候选人承诺人员

标段
单位名称
人员名称
姓名
证书名称和编号
个人业绩


青岛理工大学
项目负责人
杨国涛
教授 /
1.重大基础设施工程非线性演化规律与安全性提升机制研究;2.多箱式钢混组合梁桥工业化建造关键技术与应用;3.大跨度公路钢桥梁桥智能建造与顶推关键技术研究;4.基于超声相控阵和逆时偏移成像的预应力管道压浆质量检测方法。

山东建筑大学
项目负责人
崔楠楠
副教授 /
1.装配式桥梁智能吊装关键技术研究;2.装配式建筑绿色智能建造指南、评价标准。

山东科技大学
项目负责人
聂瑞锋
副教授 /
1.玄武岩纤维束筋混凝作用机理及 其在桥梁工程中应用研究;2.混凝土等效网架模型及力学性能预测技术研究。

三、中标候选人业绩

标段
单位名称
项目名称


青岛理工大学
1.重大基础设施工程非线性演化规律与安全性提升机制研究;2.多箱式钢混组合梁桥工业化建造关键技术与应用;3.大跨度公路钢桥梁桥智能建造与顶推关键技术研究;4.基于超声相控阵和逆时偏移成像的预应力管道压浆质量检测方法。

山东建筑大学
1.装配式桥梁智能吊装关键技术研究;2.装配式建筑绿色智能建造指南、评价标准。

山东科技大学
1.玄武岩纤维束筋混凝土作用机理及其在桥梁工程中应用研究;2.混凝土等效网架模型及力学性能预测技术研究。

四、否决投标情况

标段
投标人名称
否决投标依据和原因

/

五、提出异议的渠道和方式

六、其他

七、联系方式

招标人
招标代理机构

单 位
山东省交通规划设计院集团有限公司
山东同舟工程咨询有限公司

地 址
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场5号楼
济南市高新区天辰路2177号联合财富广场1号楼7楼

联 系 人
王女士
孙铭浩

联系电话
0531-68939681
18865570097

联系邮箱
/
/