地面液氮防灭火系统中标候选人公示(2024)



点击查看公告内容: 宁夏煤业枣泉煤矿13、14采区地面液氮(液态二氧化碳)防灭火系统采购公开招标中标候选人公示.pdf

宁夏煤业枣泉煤矿13、14采区地面液氮(液态二氧化碳)防灭火系统采购公开招标项目(第2次)中标候选人公示项目名称:宁夏煤业枣泉煤矿13、14采区地面液氮(液态二氧化碳)防灭火系统采购公开招标招标编号及包号:CEZB240402262001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240402262001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称兵航安全技术(天津)有限公司辽阳正阳机械设备制造有限公司投标报价(人民币万元)1953.6000001997.400000质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件1、中华人民共和国特种设备生产许可证、承压类特种设备安装、修理、改造(工业管道GC2)、TS3812105-2027、2027年10月25日2、中华人民共和国特种设备生产许可证、压力管道特种元件-元件组合装置、TS2712338-2027、2027年03月20日1、特种设备生产许可证、压力管道元件制造、TS2721331-2025、2025年07月10日2、特种设备生产许可证、特种设备承压类特种设备安装、改造、修理工业管道安装(GC2)、TS3821398-2025、2025年11月05日项目负责人/证书名称/编号(如有)不适用不适用业绩1、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司梅花井煤矿液氮/二氧化碳防灭火装置、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2019年5月22日2、宁夏煤业枣泉煤矿地面液氮(液态二氧化碳)防灭火系统、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2021年11月26日3、羊场湾煤矿15采区地面液氮(二氧化碳)防灭火系统、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2020年9月27日4、宁夏煤业石槽村煤矿消防系统液氮(液态二氧化碳)防灭火系统采购项目、国家能源集团宁夏煤业有限责任公司、2021年11月26日1、液态二氧化碳(液氮)降温防灭火系统采购招标、开滦能源化工股份有限公司、2022年11月24日2、矿用地面固定式液态二氧化碳远程输送防灭火装置购置项目、山西潞安化工集团左权五里堠煤业有限公司、2022年2月25日3、矿用地面固定式液态二氧化碳远程输送防灭火系统采购、山西和顺隆华煤业有限责任公司、2022年8月29日4、液态CO2防灭火装备直注系统、内蒙古大雁矿业集团有限责任公司、2021年8月27日二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:闫磊电话:0951-6971435邮箱:12067151@chnenergy.com.cn(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。