安防工程设计 公路改建工程 公路工程勘察设计 勘察设计 改扩建工程勘察 道路工程初步勘察设计中标候选人公示(浏阳市交通运输局2024)
浏阳市2024年市规农村公路安防工程设计(第二次)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市2024年市规农村公路安防工程设计(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”,资格审查采用资格后审。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。
公示期自2024年6月26日至2024年7月1日(3个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:浏阳市交通运输局
联系人:周先生
联系电话:13677333575
地址:浏阳市行政中心附1栋1楼
招标代理机构:湖南湘煜项目管理有限公司
地址:长沙市东屯渡街道芙蓉社区荷花路392号第3层
联系人:戴莎、李娓明
联系电话:13873112545
中标候选人信息
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
娄底市城交设计有限公司
湖南省公路设计有限公司
中榕规划设计有限公司
投标报价(元)
377185.00
378000.00
377809.00
详细评审得分情况
总分
97
96.69
95.55
技术建议书
37.56
36.74
36.81
主要人员
25
25
25
其他因素
24.52
25
23.8
评标价
9.92
9.95
9.94
业绩
1、S238 新化温塘至冷水江金湾公路改建工程
2、涟源市白马镇浆溪至龙山公路工程勘察设计
1、S507沅江市茶盘洲至黄茅洲大桥南公路工程A标段勘察设计项目
2、S231江华香草源至水口公路改建工程两阶段勘察设计项目
1、国道G236线惠东紫金交界至高潭公梅段改扩建工程勘察
2、博罗县柏塘镇白岭村至横河镇花园村道路工程初步勘察设计
获奖情况
/
/
/
勘察设计周期
勘察设计周期30日历天(不包含专家评审及设计批复的时间),后续服务周期(1)合同签订后30日历天内完成施工图设计及预算;(2)施工现场配合服务:项目建设期全过程。
质量要求
合格
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:勘察设计全过程无任何安全事故。
环保目标
严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:勘察设计全过程无任何环境污染事故,做到场地彻底清理,清扫干净,工完场清。
项目负责人
姓名
彭学理
禹毅
夏永峰
执业资格或职称
高级工程师(公路与桥梁)
高级工程师(公路与桥梁)
高级工程师(公路与桥梁)
证书编号
A08101000000000580
A08061000000000708
A08151000000000140
业绩
1、S238 新化温塘至冷水江金湾公路改建工程
2、双峰县2022年农村公路(旅游路、资源路产业路、新村与撤并村间便捷连通路)建设项目勘察设计
1、S231江华香草源至水口公路改建工程两阶段勘察设计项目
2、祁阳龚家坪至长虹公路改建工程勘察设计项目
1、国道G236线惠东紫金交界至高潭公梅段改扩建工程勘察设计2、博罗县柏塘镇白岭村至横河镇花园村道路工程初步勘察设计
获奖情况
/
/
/
投标担保信息
担保机构
/
/
/
经营地址
/
/
/
联系电话
/
/
/
投标人技术建议书得分情况
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
1
娄底市城交设计有限公司
37.4
38.8
35.9
37.1
37.8
37.6
38.3
2
湖南省公路设计有限公司
34
37.3
36.1
36.7
38.9
37.4
36.8
3
中榕规划设计有限公司
35.1
37.6
34.8
37.3
37.7
37.8
37.4
4
创辉达设计股份有限公司
33.7
37
37.8
35
35.7
35.7
33.1
5
中大设计集团有限公司
37.5
37.7
37.6
37
35.8
35.8
34.1
被否决投标的投标人名单
序号
投标人
不合格情况的原因
无
无
无
相关文档: