珠海市海堤百年一遇防潮洪提升工程监理 海堤百年一遇防潮洪提升工程 水利工程施工监理中标候选人公示(珠海市斗门区城乡防洪设施管理和技术审查中心2024)
工程建设|水利;中标候选人公示;珠海市公共资源交易中心一体化平台
招标项目名称: 小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段﹚监理
标段(包)名称: 小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段﹚监理
公示标题: 小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理中标公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-06-26 19:10:58
公示结束时间: 2024-07-02 00:00:00
公示发布时间: 2024-06-26 18:53:52
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2019-440403-76-01-056310
投资项目名称
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程
招标项目名称
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理
标段(包)名称
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理
公示名称
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理中标公示
开标日期
2024年06月20日 09时30分00
评标情况
广东河海工程咨询有限公司经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格
中标人
广东河海工程咨询有限公司
投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
86 %
质量承诺
按照招标文件要求
工期(交货期)
按招标文件要求执行
拟派项目负责人姓名
钟金和
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册监理工程师(水利工程)-水利工程施工监理-不分等级
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
水利工程施工监理甲级,水建监资字第22022101A873号
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
异议受理部门
珠海市斗门区城乡防洪设施管理和技术审查中心
联系地址
珠海市斗门区井岸镇井湾路670号
异议受理部门联系人
高谱
联系电话
0756-2782762
招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803
联系地址
珠海市香洲区红山路230号
公示开始时间
2024年06月26日
公示结束日期
2024年07月02日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
投票结果表
投标人
得票数
第1轮
广东河海工程咨询有限公司
3
广东顺水工程建设监理有限公司
2
广东科睿信工程咨询有限公司
0
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司
0
广东建咨工程管理有限公司
0
江苏科兴项目管理有限公司
0
广东西江建设发展有限公司
0
广东华迪工程管理有限公司
0
定 标 书
项目标段编号
E4404000001005005001001
项目标段名称
小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理
定标方式
直接票决定标法
定标时间
2024-06-26 14:30
中 标 人
广东河海工程咨询有限公司
中 标 价
大写:百分之捌拾陆
小写: 86 %
工 期
按招标文件要求执行
质 量
合格
项目负责人
钟金和
证书信息
序号
证书名称
编号
1
注册监理工程师(水利工程)-水利工程施工监理-不分等级
2210011697
合同签订时间
30天
E4404000001005005001001公示资料.zip
E4404000001005005001001资格审查结果.zip
工程建设项目监理投标文件(经济标书)项目名称:小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理项目地址:珠海市斗门区投标人(法人公章或港澳企业公章):广东河海工程咨询有限公司法定代表人或港澳企业决策被授权人(签名或签章):通讯地址:广州市天河区天寿路10号237房邮政编码:510610备注:1.投标保函/保单无需封面。2.联系人电话须为内地号码。投标报价函珠海市斗门区城乡防洪设施管理和技术审查中心(招标人名称):一、投标报价:投标报价为(大写):百分之捌拾陆点零零,(小写):86.00%,保留小数点后两位数字。二、本投标人自愿按照本项目招标文件的规定、以及上述报价承接小林联围斗门段海堤百年一遇防潮洪提升工程(二标段)监理项目。三、本投标人所递交的投标文件在招标文件规定的投标有效期限内有效,在此期间本投标人如中标,将受招标文件的约束。注:1.投标报价函无需单独盖章。2.投标人制作经济标书时务必按“投标文件格式文件:标书封面”制作经济标书封面,并且经济标书封面必须按要求加盖投标人电子公章和法定代表人电子签章。3.投标报价费率填写格式示例:大写投标报价费率填写例如:百分之捌拾壹点零零,小写投标报价费率填写例如:81.00%。