湖南省中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司湖南省分公司2024)



中国铁塔长沙市分公司2024年基站路灯电地柜施工项目中选候选人公示

中招国际招标有限公司



中国铁塔股份有限公司

湖南省

分公司

委托

,



中国铁塔长沙市分公司

2024年基站路灯电地柜施工项目

进行国内

公开比选

。中选候选人

公示

如下:

一、项目编号:

TC249F3BA

二、项目名称:

中国铁塔长沙市分公司

2024年基站路灯电地柜施工项目

三、唱价时间:

202

4



6



24







9



30

分(北

京时间)

四、唱价地点:

中国铁塔

电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共

5

人组成,于

2024年

6



24



完成评审工作。本项目共

4

名参选人参与应答,评审委员会按照

比选

文件

规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审

湖南省通信建设有限公司

,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;

嘉环科技股份有限公司

,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;

六、中选候选人:

第一中选候选人

:

湖南省通信建设有限公司(

信用代码

:

914300001837632021)

应答

折扣

报价(不含税):

97.00%

税率:

9

%

服务期限:符合

比选

文件要求。

质量:符合

比选

文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:

赵欣,安全生产考核合格证书编号:湘建安

B(2021)0006708。

资格能力:

湖南省通信建设有限公司

具备施工总承包电力工程贰级资质和安全生产许可证,

资格能力响应

比选

文件要求。

第二中选候选人:

嘉环科技股份有限公司(

信用代码:

91320114135271537N

)

应答

折扣

报价(不含税):

93.00%

税率:

9

%

服务期限:符合

比选

文件要求。

质量:符合

比选

文件中技术规范书要求。

项目负责人姓名:陆潮

,安全生产考核合格证书编号:苏建安

B(2019)1001775。

资格能力:

嘉环科技股份有限公司

具备电力工程施工总承包贰级资质、承装

(修、试)电力设施许可证(四级)资质和安全生产许可证,

资格能力响应

比选

文件要求。

七、

否决应答情况:

无。



、发布媒体:在

中国铁塔

电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。



、公示期:

2024年

6



26



-2024年

7



1

日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在

中选候选人

公示

期间以书面形式实名向采购人

/采购代理机构提出。



、提出异议的渠道及方式:

联系人:

李彬

(招标代理)

联系电话:

15580952038

刘先生

(业主代表)

联系电话:

18570478139

接收邮箱:

cstt

@cntcitc.com.cn

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过

中国铁塔

电子采购平台

“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(

2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(

3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;







采购代理机构

及联系方式:

中招国际招标有限公司

地址:湖南省长沙市天心区书院路

9号保利国际广场B3栋2713室

联系人:

李彬

电话:

15580952038

采购代理机构:

中招国际招标有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人(签名):

李彬

2024年

6



26



附件:

基站路灯电地柜中选候选人公示.pdf

中国铁塔长沙市分公司2024年基站路灯电地柜施工项目中选候选人公示中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司委托,对中国铁塔长沙市分公司2024年基站路灯电地柜施工项目进行国内公开比选。中选候选人公示如下:一、项目编号:TC249F3BA二、项目名称:中国铁塔长沙市分公司2024年基站路灯电地柜施工项目三、唱价时间:2024年6月24日上午9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年6月24日完成评审工作。本项目共4名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审湖南省通信建设有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;嘉环科技股份有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;六、中选候选人:第一中选候选人:湖南省通信建设有限公司(信用代码:914300001837632021)应答折扣报价(不含税):97.00%税率:9%服务期限:符合比选文件要求。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:赵欣,安全生产考核合格证书编号:湘建安B(2021)0006708。资格能力:湖南省通信建设有限公司具备施工总承包电力工程贰级资质和安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。第二中选候选人:嘉环科技股份有限公司(信用代码:91320114135271537N)应答折扣报价(不含税):93.00%税率:9%服务期限:符合比选文件要求。质量:符合比选文件中技术规范书要求。项目负责人姓名:陆潮,安全生产考核合格证书编号:苏建安B(2019)1001775。资格能力:嘉环科技股份有限公司具备电力工程施工总承包贰级资质、承装(修、试)电力设施许可证(四级)资质和安全生产许可证,资格能力响应比选文件要求。七、否决应答情况:无。八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。九、公示期:2024年6月26日-2024年7月1日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:李彬(招标代理)联系电话:15580952038刘先生(业主代表)联系电话:18570478139接收邮箱:cstt@cntcitc.com.cn异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理机构及联系方式:中招国际招标有限公司地址:湖南省长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋2713室联系人:李彬电话:15580952038采购代理机构:中招国际招标有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):李彬2024年6月26日