浙江房屋结构加固工程中标候选人公示(浙江湖州众创投资建设有限公司2024)
[南浔区]练市镇南大街126号原粮管所办公楼房屋结构加固工程中标候选人公示
【信息时间: 2024-06-27】 【
我要打印】
hzgq202406187练市镇南大街126号原粮管所办公楼房屋结构加固工程
承包候选人公示
招标方式:公开发包
工程规模:原建筑为三层砖混结构,建筑面积约622.7平米,现改为钢筋砼框架结构
发包范围:包括房屋部分拆除和结构加固等施工(具体详见工程量清单和图纸)
建设地点:位于练市镇南大街126号原粮管所办公楼
竞包日期:2024年6月26日14:00 评审时间:2024年6月26日14:30
排名
推荐承包候选人
竞包报价(万元)
工程质量
工期(日历天)
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
1
浙江长兴宏升建设有限公司
122.4600
合格
70
李培红(建筑二级)
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332021202323809
2
浙江菱城建设工程有限公司
122.2980
合格
70
韦 玮(建筑二级)
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332023202301521
3
浙江春江建设有限公司
122.3500
合格
70
李书亭(建筑二级)
中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙2332022202306908
拟承包人:浙江长兴宏升建设有限公司
拟派项目负责人:李培红(建筑二级)
公示时间:2024年6月27日~2024年7月1日
序号
竞包无效单位
竞包无效原因及依据
1
湖州方也建设有限公司
至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件“竞包代表授权委托书中委托代理人姓名前后不一致”,根据发包文件“第三章评审办法”-资格文件审查规定,予以无效竞包处理
2
湖州丰喆建设工程有限公司
至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件中未提供成功交纳竞包保证金平台截图(竞包人汇款后平台显示“缴纳成功”的界面),根据发包文件“第三章评审办法”-资格文件审查规定,予以无效竞包处理
3
嘉兴毅腾建设工程有限公司
至竞包截止时间,递交的竞包文件-资格文件《拟派项目负责人在竞包截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人的承诺书》中项目负责人姓名与其他资格文件显示拟派项目负责人姓名不一致,根据发包文件“第三章评审办法”-资格文件审查规定,予以无效竞包处理
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议(质疑)的请在公示期内向发包人按照《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》的相关规定提出异议(质疑)。
发包人
浙江湖州众创投资建设有限公司
代理机构
杭州广厦建筑咨询有限公司
地址
湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号
地址
湖州市南浔区南浔镇浔南新村三期三幢二单元三楼
电话
0572-3953288
电话
0572-3065566
投诉请根据《湖州市绿色采购服务平台交易规则(试行)》等相关规定要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
纪检监督
浙江湖州众创投资建设有限公司
地址
湖州市南浔区练市镇湖盐东路95号
联系人
姚女士
电话
0572-3951501
采购平台
湖州市绿色采购服务平台
地址
湖州市吴兴区苕溪东路1518号
联系人
陈先生
电话
0572-2377267、0572-2228963
承包候选人公告.pdf