宁夏民居装修改造工程中标候选人公示(宁夏兰一生态园有限公司2024)
A64000020240606022001001
中标候选人公示
瑞恒项目管理有限公司 受 宁夏兰一生态园有限公司 的委托,对 “双喜雅居”民居装修改造工程“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段 进行 公开招标 ,已于2024-07-01 12:14:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价
工期
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分
第一中标候选人
宁夏天淮建设工程有限公司
3457441.39元
60天
合格
高海静
宁2642022202300361
95.34
第二中标候选人
宁夏国基建设工程有限公司
3457469.8元
60天
合格
马生学
宁2642005200800498
94.99
第三中标候选人
宁夏衡昌建设工程有限公司
3457437.44元
60天
合格
杨心慧
宁2642019201905084
94.03
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号
被否决投标人名称
否决原因及依据
1
宁夏和镕晟建设工程有限公司
投标函报价与已标价工程量清单总价不一致
2
银川建发广告装饰有限责任公司
未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,技术负责人无建筑工程专业中级以上职称或建筑工程二建注册证
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兰一生态园有限公司或瑞恒项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:
2024-07-01至2024-07-04
九、联系方式:
招 标 人:宁夏兰一生态园有限公司 联 系 人:徐颖 电 话:18395181888
代理机构:瑞恒项目管理有限公司 联 系 人:周文静 电 话:13571935609
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
瑞恒项目管理有限公司
日期:2024-07-01 14:14:56
评分汇总表.png
开标记录表.png
中标候选人公告.pdf
否决投标.docx
评委打分表.docx
A64000020240606022001001中标候选人公示瑞恒项目管理有限公司受宁夏兰一生态园有限公司的委托,对“双喜雅居”民居装修改造工程“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段进行公开招标,已于2024-07-0112:14:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏天淮建设工程有限公司3457441.39元60天合格高海静宁264202220230036195.34第二中标候选人宁夏国基建设工程有限公司3457469.8元60天合格马生学宁264200520080049894.99第三中标候选人宁夏衡昌建设工程有限公司3457437.44元60天合格杨心慧宁264201920190508494.03二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据1宁夏和镕晟建设工程有限公司投标函报价与已标价工程量清单总价不一致2银川建发广告装饰有限责任公司未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质,技术负责人无建筑工程专业中级以上职称或建筑工程二建注册证四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏兰一生态园有限公司或瑞恒项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”八、公示期:2024-07-01至2024-07-04九、联系方式招标人:宁夏兰一生态园有限公司联系人:徐颖电话:18395181888代理机构:瑞恒项目管理有限公司联系人:周文静电话:13571935609十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。瑞恒项目管理有限公司日期:2024-07-0114:14:56否决投标通知书宁夏和镕晟建设工程有限公司:你单位提交的经济标投标文件因以下原因被否决投标。投标函报价与已标价工程量清单总价不一致。“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段评标委员会否决投标通知书银川建发广告装饰有限责任公司:你单位提交的经济标投标文件因以下原因被否决投标。未提供建筑工程施工总承包三级及以上资质证明。技术负责人未提供建筑工程专业中级及以上职称证或建筑工程二级建造师注册证。“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段评标委员会评委一:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.20|1.201.20|1.20|1.201.202质量管理体系与措施1.201.201.20|1.201.501.203安全管理体系与措施1.201.501.20|1.501.501.204环境保护管理体系与措施1.20|1.201.50|1.201.601.205工程进度计划与措施1.201.501.20|1.501.501.206重点难点技术保障措施1.201.201.20|1.501.50|1.507资源配备计划1.501.201.201.201.201.208项目团队组织架构1.501.501.20|1.201.201.509农民工工资保障措施1.201.501.201.201.501.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.50评委二:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设宁夏国基建设工程有限公司工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.901.90|1.501.502质量管理体系与措施1.601.201.90|1.601.201.203安全管理体系与措施1.501.501.90|1.901.501.504环境保护管理体系与措施1.201.501.901.601.201.505工程进度计划与措施1.201.201.901.901.201.206重点难点技术保障措施1.201.201.601.501.201.207资源配备计划1.201.601.901.90|1.201.208项目团队组织架构1.201.201.901.901.201.209农民工工资保障措施1.201.201.901.601.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.601.60|1.201.20评委三:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.50|1.50|1.601.501.502质量管理体系与措施1.201.601.20|1.50|1.601.503安全管理体系与措施1.601.201.201.501.601.604环境保护管理体系与措施1.201.201.601.50|1.601.505工程进度计划与措施1.501.201.501.501.601.906重点难点技术保障措施1.601.501.50|1.201.201.507资源配备计划1.501.501.201.501.201.508项目团队组织架构1.601.50|1.50|1.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.901.601.601.2010效果新工艺、新技术、新材料的使用及1.201.601.201.901.201.20评委四:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设|工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.60|1.60|1.501.501.502质量管理体系与措施1.601.601.501.501.501.603安全管理体系与措施1.501.501.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.60|1.501.501.605工程进度计划与措施1.601.601.60|1.601.601.606重点难点技术保障措施1.501.501.501.501.501.607资源配备计划1.601.601.601.601.601.608项目团队组织架构1.601.601.60|1.50|1.601.609农民工工资保障措施1.601.901.601.901.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.601.501.60|1.901.60评委五:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设|工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.501.50|1.501.501.202质量管理体系与措施1.501.50|1.50|1.501.501.503安全管理体系与措施1.501.501.50|1.201.201.504环境保护管理体系与措施1.501.201.20|1.201.501.505工程进度计划与措施1.201.201.50|1.201.201.206重点难点技术保障措施1.201.201.20|1.201.501.207资源配备计划1.501.201.201.201.201.508项目团队组织架构1.201.501.20|1.201.201.509农民工工资保障措施1.201.201.501.201.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.201.201.20评委六:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.20|1.502.00|1.90|1.501.202质量管理体系与措施1.201.201.90|1.601.201.203安全管理体系与措施1.201.502.001.501.201.204环境保护管理体系与措施1.201.201.90|1.501.201.205工程进度计划与措施1.201.201.901.901.201.206重点难点技术保障措施1.201.202.001.201.201.207资源配备计划1.201.501.601.601.201.208项目团队组织架构1.201.201.90|1.901.201.209农民工工资保障措施1.201.201.60|1.601.201.2010效果新工艺、新技术、新材料的使用及1.201.202.001.501.201.20评委七:标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏五象建设集团有限公司宁夏衡昌建设工程有限公司宁夏天淮建设工程有限公司宁夏国基建设工程有限公司宁夏飞鸟建筑工程有限公司宁夏百善建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.601.601.501.601.502质量管理体系与措施1.201.601.601.501.201.603安全管理体系与措施1.501.601.601.501.601.504环境保护管理体系与措施1.501.601.601.601.501.505工程进度计划与措施1.501.601.601.601.501.206重点难点技术保障措施1.501.201.201.501.201.207资源配备计划1.201.601.201.501.601.508项目团队组织架构1.201.601.501.601.501.609农民工工资保障措施1.601.601.501.201.501.2010效果新工艺、新技术、新材料的使用及1.201.201.201.201.201.20详细评分汇总表标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏天淮建设工程有限公司70.0015.3410.0095.34|12宁夏国基建设工程有限公司70.0014.9910.0094.9923宁夏衡昌建设工程有限公司70.0014.0310.0094.03|34宁夏飞鸟建筑工程有限公司70.0013.8310.0093.83|45宁夏百善建设工程有限公司70.0013.7210.0093.72|56宁夏五象建设集团有限公司70.0013.5110.0093.516开标记录表标段编号:A64000020240606022001001标段名称:“双喜雅居”民居装修改造工程施工标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量保证金(元)开标备注1宁夏五象建设集团有限公司3457436.48张宁霞60合格02宁夏衡昌建设工程有限公司3457437.44杨心慧60合格03宁夏天淮建设工程有限公司3457441.39高海静60合格04银川建发广告装饰有限责任公司3457436.45祁军武60合格05宁夏国基建设工程有限公司3457469.8马生学60合格06宁夏飞鸟建筑工程有限公司3457485.74马占霞60合格07宁夏和镕晟建设工程有限公司3457445.62哈建华60合格标准08宁夏百善建设工程有限公司3457450.46张文60合格0开标时间2024-07-0109:00