文旅产业 旅游步道建设中标候选人公示(会泽县人民政府钟屏街道办事处2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目三标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目
标段编号:
GC530300202400467001001
标段名称:
2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目三标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目
招标人:
会泽县人民政府钟屏街道办事处
招标人地址:
会泽县钟屏街道泽兴社区
招标联系人:
汤明
联系电话:
18213702311
招标代理:
云南捷欧项目管理咨询有限公司
招标代理地址:
会泽县宝靖花园小区商铺5号
招标代理联系人:
束娅
招标代理联系电话:
13988933198
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
910
开标时间:
2024-06-28 09:00
拦标价(万元):
909.515116
监督部门及联系方式:
会泽县文化和旅游局/0874-5122112
公示开始时间:
2024-07-01 09:00
公示结束时间:
2024-07-03 17:00
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
见评标报告
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
公示期间,如投标人对上述结果有异议,请于公示截止时间前,以书面形式(加盖投标人单位公章及法定代表人签字),递交至招标人或招标代理机构。
中标候选人信息
第一中标候选人:
会泽县辰和建设工程有限公司
单位代码:
91530112MA6PPE89XE
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
(万元)
报价:
907.999215
得分:
91.0
项目负责人:
茹国勇
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532022202315077
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]001120
第二中标候选人:
云南开投建设有限公司
单位代码:
91533421MA6PBDYJ85
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
(万元)
报价:
906.279093
得分:
80.46
项目负责人:
李仙
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532015202125111
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]001154
第三中标候选人:
云南博川建设工程有限公司
单位代码:
91530103MA6Q4R365J
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
(万元)
报价:
907.530217
得分:
80.21
项目负责人:
王光正
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532011202132457
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2022]001550
第四中标候选人:
云南嘉欣建设工程有限公司
单位代码:
91530100MA6NQY548K
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
4
价格类型:
(万元)
报价:
909.164589
得分:
76.18
项目负责人:
李升叱
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532022202284740
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2020]000716
第五中标候选人:
云南途景建设工程有限公司
单位代码:
91533401MA6PT1J960
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
5
价格类型:
(万元)
报价:
908.743051
得分:
74.13
项目负责人:
李勇
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532018202102147
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]001201
第六中标候选人:
云南正滇建筑工程有限公司
单位代码:
9153090256884197XJ
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
6
价格类型:
(万元)
报价:
908.333351
得分:
71.94
项目负责人:
杨志春
项目负责人相关证书名称和编号:
二级建造师:云2532019202108417
项目负责人业绩:
满足招标文件要求
工期(交货期):
120日历天
质量:
符合国家和地方有关法律法规、政策文件和行业标准及规范要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
满足招标文件要求
信誉要求:
满足招标文件要求
企业类似业绩:
满足招标文件要求
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2012]600555
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标公示发布单.jpg
2024-06-28 15:57:43
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-06-28 13:40:58
中标发布单公政示发布单建设单位(公章)好会泽县人民政府钟屏街道办事处Ce好会泽县人民政府钟屏街道办事处Ce好会泽县人民政府钟屏街道办事处Ce好会泽县人民政府钟屏街道办事处Ce好会泽县人民政府钟屏街道办事处Ce工程名称2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目主标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目主标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目主标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目编号YNHZ-2024(ZP)-05-003招标代理机构(盖章)云南捷欧项目管理咨询有限公司云南捷欧项目管理咨询有限公司云南捷欧项目管理咨询有限公司云南捷欧项目管理咨询有限公司云南捷欧项目管理咨询有限公司开标时间2024年6月28日招标方式■公开招标口邀请招标口竞争性发包■公开招标口邀请招标口竞争性发包■公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间2024年7月1日公示结束时间2024年7月3日2024年7月3日2024年7月3日设计单位/结构类型1工程规模总投资910万元评分办法综合评估法综合评估法投标人数7家7家前置审计价\拦标价9095151.16元编制单位///中标人候选人统一社会信用代码91530112MA6PPE89XE联系电话0874-5647566中标价9079992.15元质量一次性验收合格工期120日历天120日历天120日历天项目负责人名称茹国勇等级工程师工程师工程师项目负责人证书编号云2532022202315077联系电话0874-56475660874-56475660874-5647566第一中标候选人会泽县辰和建设工程有限公司会泽县辰和建设工程有限公司得分91.0091.00第二中标候选人云南开投建设有限公司云南开投建设有限公司得分80.4680.46第三中标候选人云南博川建设工程有限公司云南博川建设工程有限公司得分80.2180.21经办人:束娅联系电话:13988933198详细评审表工程名称:2024年度中央财政衔接推进乡村振兴钟屏文旅产业项目三标段以礼河毛家村至水槽子旅游步道建设项目GC530300202400467001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位15423得分权重分1云南开投建设有限公司79.4680.9679.9680.9680.9680.4680.4602云南途景建设工程有限公司72.9973.9975.6973.9973.9974.1374.1303云南正滇建筑工程有限公司73.0072.0070.7072.0072.0071.9471.9404云南嘉欣建设工程有限公司75.9875.9876.9875.9875.9876.1876.1805会泽县辰和建设工程有限公司89.0091.5092.5091.5090.5091.0091.0006云南博川建设工程有限公司78.9980.9981.0979.9979.9980.2180.210第1页,共页