安徽供配电工程中标候选人公示(安徽雍华置业有限公司2024)



涡阳县城东物流园供配电工程项目中标候选人公示

项目名称
涡阳县城东物流园供配电工程
项目编号
BZGY2024GC548

招标人

安徽雍华置业有限公司

招标人地址
亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内

招标联系人
孙经理
联系方式

19965918388

招标代理机构

安徽雉河项目管理有限公司

招标代理机构地址
亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼

招标代理项目负责人
刘工
联系方式
19159695825

开标时间
2024-06-28 09:30:00
开标地点

涡阳县开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

2024-07-01 10:32:24

公示结束时间

 2024-07-04 17:30:00

评定分离项目



评标情况
该项目共有92家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河南瑞恒电子工程有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况
该项目共有92家投标人提交投标文件,于2024年6月28日9时30分进行评标,评标及否决投标情况详见评标情况一览表。 

第一中标候选人信息

中标候选人
河南瑞恒电子工程有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

资格能力条件:响应招标文件要求;项目经理:赵永军,注册编号:豫1412018201903347,证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;投标人拟派建造师类似业绩:项目名称:洺悦家园项目供电工程,合同金额:27222993.16元,竣工验收时间:2021年5月;技术负责人:吴利波;证书编号:00608551;证书名称:机电工程专业工程师职称证书,企业资质:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类许可范围为三级)。 

投标报价
11804139.02(元/%)

项目负责人
姓名:赵永军; 证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;证书编号:豫1412018201903347;

工期(服务期)
50日历天

质量标准

合格 

提出异议的渠道和方式
   若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。   异议书应当包括下列内容:    (1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;    (2)异议项目的名称、编号;    (3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;    (4)事实依据;    (5)必要的法律依据;    (6)提出异议的日期;    (7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;    (8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。   受理异议的联系人和联系方式:    1、招标人:安徽雍华置业有限公司    地址:亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内    联系人:孙经理    联系方式:19965918388    2、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司    地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼    联系人: 刘工    联系方式:19159695825

提起投诉的渠道和方式
  若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。   投诉书应当包括下列内容:   (1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;   (2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;   (3)投诉事项基本事实;   (4)相关请求及主张;   (5)有效线索和必要证明材料;   (6)提起投诉的日期。   投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。   投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。   联系人及联系方式:   监管部门:涡阳县发展和改革委员会公管室   联系人: 王诚   联系电话: 0558-7210177   递交地址:涡阳县市民服务中心四楼404室       

招标人(代理机构)审核意见
安徽雍华置业有限公司已授权招标代理机构同意发布。 招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司  2024年07月01日

 

 

附件

附件:
中标候选人公告.pdf 附件:
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表.xls

涡阳县城东物流园供配电工程项目中标候选人公示项目名称涡阳县城东物流园供配电工程项目编号BZGY2024GC548招标人安徽雍华置业有限公司招标人地址亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内招标联系人孙经理联系方式19965918388招标代理机构安徽雉河项目管理有限公司招标代理机构地址亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼招标代理项目负责人刘工联系方式19159695825开标时间2024-06-2809:30:00开标地点涡阳县开标三室招标方式公开招标评标办法综合评估法公示开始时间2024-07-0110:32:24公示结束时间2024-07-0417:30:00评定分离项目否否否评标情况该项目共有92家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河南瑞恒电子工程有限公司被推荐为中标候选人。该项目共有92家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河南瑞恒电子工程有限公司被推荐为中标候选人。该项目共有92家投标人提交投标文件,经评审,1家投标人投标文件被否决,河南瑞恒电子工程有限公司被推荐为中标候选人。否决投标情况该项目共有92家投标人提交投标文件,于2024年6月28日9时30分进行评标,评标及否决投标情况详见评标情况一览表。该项目共有92家投标人提交投标文件,于2024年6月28日9时30分进行评标,评标及否决投标情况详见评标情况一览表。该项目共有92家投标人提交投标文件,于2024年6月28日9时30分进行评标,评标及否决投标情况详见评标情况一览表。第一中标候选人信息第一中标候选人信息第一中标候选人信息第一中标候选人信息中标候选人河南瑞恒电子工程有限公司河南瑞恒电子工程有限公司河南瑞恒电子工程有限公司投标资格能力响应(评审)内容资格能力条件:响应招标文件要求:项目经理:赵永军,注册编号:豫1412018201903347,证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;投标人拟派建造师类似业绩:项目名称:洺悦家园项目供电工程,合同金额:27222993.16元,竣工验收时间:2021年5月;技术负责人:吴利波;证书编号:00608551:证书名称:机电工程专业工程师职称证书,企业资质:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类许可范围为三级)。资格能力条件:响应招标文件要求:项目经理:赵永军,注册编号:豫1412018201903347,证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;投标人拟派建造师类似业绩:项目名称:洺悦家园项目供电工程,合同金额:27222993.16元,竣工验收时间:2021年5月;技术负责人:吴利波;证书编号:00608551:证书名称:机电工程专业工程师职称证书,企业资质:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类许可范围为三级)。资格能力条件:响应招标文件要求:项目经理:赵永军,注册编号:豫1412018201903347,证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;投标人拟派建造师类似业绩:项目名称:洺悦家园项目供电工程,合同金额:27222993.16元,竣工验收时间:2021年5月;技术负责人:吴利波;证书编号:00608551:证书名称:机电工程专业工程师职称证书,企业资质:电力工程施工总承包二级资质和承装(修、试)电力设施许可证(其中承装类许可范围为三级)。投标报价11804139.02(元/%)11804139.02(元/%)11804139.02(元/%)项目负责人姓名:赵永军;证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;证书编号:豫1412018201903347;姓名:赵永军;证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;证书编号:豫1412018201903347;姓名:赵永军;证书名称:机电工程专业一级建造师注册证书;证书编号:豫1412018201903347;工期(服务期)50日历天50日历天50日历天质量标准合格合格合格提出异议的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号:(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期;(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式1、招标人:安徽雍华置业有限公司地址:亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内联系人:孙经理联系方式:199659183882、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人:刘工若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号:(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期;(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式1、招标人:安徽雍华置业有限公司地址:亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内联系人:孙经理联系方式:199659183882、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人:刘工若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。异议书应当包括下列内容:(1)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)异议项目的名称、编号:(3)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出异议的日期;(7)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;(8)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。受理异议的联系人和联系方式1、招标人:安徽雍华置业有限公司地址:亳州市涡阳县乐行路北侧、S202线西侧国投集团院内联系人:孙经理联系方式:199659183882、招标代理机构:安徽雉河项目管理有限公司地址:亳州市涡阳县世纪大道与向阳路交叉口青牛广场东侧市民服务中心四楼联系人:刘工联系方式:19159695825提起投诉的渠道和方式若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;(3)投诉事项基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和必要证明材料;(6)提起投诉的日期。投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。联系人及联系方式:监管部门:涡阳县发展和改革委员会公管室联系人:王诚联系电话:0558-7210177递交地址:涡阳县市民服务中心四楼404室招标人(代理机构)审核意见安徽雍华置业有限公司已授权招标代理机构同意发布。招标代理机构(电子印章):安徽雉河项目管理有限公司2024年07月01日
亳州市公共资源交易工程建设项目评标情况一览表

项目名称:涡阳县城东物流园供配电工程

项目编号:BZGY2024GC548

项目类型:()设计、(√)施工、()设计施工一体化、()监理

B值:11447495.95、C值:11315014.92、下浮系数K:97%、下浮率N:4.5%、扣分系数E:0.6

序号
投标人名称
商务标

技术标

汇总
备注
(否决投标情况原因)

报价
(元/%)
报价评审分数(分)
形式评审情况
响应性评审情况
施工组织设计评审
形式评审情况
资格评审情况
投标人荣誉
总得分

1.0
河南瑞恒电子工程有限公司
11804139.02
79.92
合格
合格
3.96
合格
合格
15.0
98.88
/

2.0
陕西中圆建设工程有限公司
11772093.04
79.89
合格
不合格
/
/
/
/
/
你公司投标文件中投标函工期为60日历天

3.0
万邦建工集团有限公司
11728841.68
79.67
合格
合格
3.62
合格
合格
15.0
98.29
/

4.0
河南省华帝建设工程有限公司
11716012.56
79.6
合格
合格
3.78
合格
合格
0.0
83.38
/

5.0
兰亭建设有限公司
11858617.2
79.51
合格
合格
3.8
合格
合格
15.0
98.31
/

6.0
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
11684299.54
79.44
合格
合格
3.63
合格
合格
15.0
98.07
/

7.0
信邦建设集团有限公司
11670924.37
79.37
合格
合格
3.59
合格
合格
15.0
97.96000000000001
/

8.0
抗天建工集团有限公司
11881488.21
79.33
合格
合格
3.39
合格
合格
15.0
97.72
/

9.0
圣凯建设工程集团有限公司
11893867.79
79.24
合格
合格
3.88
合格
合格
15.0
98.11999999999999
/

10.0
湘潭水利电力开发有限公司
11643909.09
79.24
合格
合格
3.86
合格
合格
15.0
98.1
/

11.0
瑞旗建设集团有限公司
11608658.51
79.06
合格
合格
3.97
合格
合格
15.0
98.03
/

12.0
四川木森建设工程有限公司
11604644.58
79.04
合格
合格
3.52
合格
合格
15.0
97.56
/

13.0
大秦建设集团有限公司
11567882.51
78.85
合格
合格
3.85
合格
合格
15.0
97.69999999999999
/

14.0
义峰建设投资集团有限公司
11563514.88
78.83
/
/
/
合格
合格
/
/
/

15.0
中晟升博集团有限公司
11542150.42
78.72
/
/
/
/
/
/
/
/

16.0
湖南盈辉电力建设有限公司
11964368.96
78.7
/
/
/
/
/
/
/
/

17.0
弘毅建设集团有限公司
11538157.34
78.7
/
/
/
/
/
/
/
/

18.0
山东思迪普电气有限公司
11532145.07
78.67
/
/
/
合格
合格
/
/
/

19.0
河南腾华建设工程有限公司
11983965.79
78.55
/
/
/
合格
合格
/
/
/

20.0
郑州市泰安电力建设有限公司
11504433.77
78.53
/
/
/
/
/
/
/
/

21.0
湖南鑫军送变电有限责任公司
11483679.16
78.42
/
/
/
合格
合格
/
/
/

22.0
乾程建设有限公司
11468345.46
78.34
/
/
/
/
/
/
/
/

23.0
中建富林集团有限公司
11447495.95
78.24
/
/
/
合格
合格
/
/
/

24.0
福建省恒鼎建筑工程有限公司
11424494.79
78.12
/
/
/
/
/
/
/
/

25.0
升升集团有限公司
11386200.06
77.93
/
/
/
/
/
/
/
/

26.0
一水建设有限公司
12069900.07
77.89
/
/
/
/
/
/
/
/

27.0
中翎建业集团有限公司
11338352.53
77.68
/
/
/
/
/
/
/
/

28.0
中诚建设有限公司
11315014.92
77.56
/
/
/
合格
合格
/
/
/

29.0
河南飞煌电力集团有限公司
11313602.15
77.56
/
/
/
/
/
/
/
/

30.0
河南颍淮建工有限公司
12145416.58
77.32
/
/
/
/
/
/
/
/

31.0
宏耀建设集团有限公司
12146468.18
77.31
/
/
/
/
/
/
/
/

32.0
郑州祥龙电力股份有限公司
11254078.23
77.25
/
/
/
/
/
/
/
/

33.0
湖南恒宇电力建设有限公司
11254035.22
77.25
/
/
/
/
/
/
/
/

34.0
河南蘭星电力工程有限公司
11228920.17
77.13
/
/
/
/
/
/
/
/

35.0
众聚能国际建工有限公司
12171900.73
77.12
/
/
/
/
/
/
/
/

36.0
四川合园水利工程有限公司
11226198.51
77.11
/
/
/
/
/
/
/
/

37.0
河南汇亿建筑工程有限公司
11185467.54
76.9
/
/
/
/
/
/
/
/

38.0
镇华电力建设集团有限公司
11171312.62
76.83
/
/
/
/
/
/
/
/

39.0
中建力天集团有限公司
11104127.15
76.49
/
/
/
/
/
/
/
/

40.0
湖北宫辉建筑工程有限公司
12270297.41
76.37
/
/
/
/
/
/
/
/

41.0
安徽闽源建设有限公司
12415987.49
75.25
/
/
/
/
/
/
/
/

42.0
安徽金御科技发展有限公司
12446574.65
75.02
/
/
/
/
/
/
/
/

43.0
山东益通安装有限公司
12461639.21
74.91
/
/
/
/
/
/
/
/

44.0
河南耘成实业有限公司
12462695.22
74.9
/
/
/
合格
合格
/
/
/

45.0
中联祥瑞建设工程有限公司
12464890.16
74.88
/
/
/
/
/
/
/
/

46.0
湖南华邦建设有限公司
12498909.12
74.62
/
/
/
/
/
/
/
/

47.0
华洲电力建设有限公司
12529003.46
74.39
/
/
/
合格
合格
/
/
/

48.0
湖南腾达电力建设有限公司
12614693.64
73.74
/
/
/
/
/
/
/
/

49.0
安徽中易建设工程有限公司
12646834.19
73.49
/
/
/
/
/
/
/
/

50.0
沃达建设集团有限公司
12725558.04
72.89
/
/
/
合格
合格
/
/
/

51.0
安徽国锦电力工程有限公司
12789999.89
72.4
/
/
/
/
/
/
/
/

52.0
合肥新望建筑安装工程有限公司
12808524.23
72.26
/
/
/
/
/
/
/
/

53.0
安徽湃腾能源发展有限公司
12819150.97
72.18
/
/
/
/
/
/
/
/

54.0
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
12819848.08
72.17
/
/
/
/
/
/
/
/

55.0
涡阳县源峰电力设备安装工程有限公司
12830523.43
72.09
/
/
/
合格
合格
/
/
/

56.0
湖南钦鹏输变电建设有限公司
12842355.87
72.0
/
/
/
/
/
/
/
/

57.0
安徽亚通电力工程有限公司
12888505.92
71.65
/
/
/
/
/
/
/
/

58.0
中坤电力有限公司
12906475.53
71.51
/
/
/
/
/
/
/
/

59.0
金源建设集团有限公司
12949468.79
71.18
/
/
/
/
/
/
/
/

60.0
安徽维克特电力建设有限公司
12951599.1
71.17
/
/
/
/
/
/
/
/

61.0
蚌埠人民电力工程安装有限公司
12978635.85
70.96
/
/
/
合格
合格
/
/
/

62.0
安徽斑尔建筑工程有限公司
12978624.42
70.96
/
/
/
/
/
/
/
/

63.0
安徽永晶电力安装有限公司
12979954.39
70.95
/
/
/
/
/
/
/
/

64.0
河南安卓电气有限公司
13003018.34
70.77
/
/
/
合格
合格
/
/
/

65.0
安徽祥悦建设工程有限公司
13016799.81
70.67
/
/
/
/
/
/
/
/

66.0
安徽昊旺科技集团有限公司
13030582.45
70.56
/
/
/
/
/
/
/
/

67.0
鑫路建设集团有限公司
13044248.04
70.46
/
/
/
/
/
/
/
/

68.0
河南祥光电力集团有限公司
13047668.29
70.43
/
/
/
合格
合格
/
/
/

69.0
中建晟宏建设开发有限公司
13056178.04
70.37
/
/
/
合格
合格
/
/
/

70.0
河南拓宇电力有限公司
13055939.6
70.37
/
/
/
合格
合格
/
/
/

71.0
五洋电力建设股份有限公司
13058776.8
70.35
/
/
/
/
/
/
/
/

72.0
河南达能建设有限公司
13063009.51
70.32
/
/
/
/
/
/
/
/

73.0
恒垣建设集团有限公司
13080974.79
70.18
/
/
/
/
/
/
/
/

74.0
华安建工集团有限公司
13115126.37
69.92
/
/
/
/
/
/
/
/

75.0
众森建设集团有限公司
13117841.34
69.9
/
/
/
/
/
/
/
/

76.0
江苏中品电力科技发展有限公司
13218921.64
69.13
/
/
/
/
/
/
/
/

77.0
安徽一鸣电力工程有限公司
13265385.92
68.77
/
/
/
/
/
/
/
/

78.0
汇源电气有限公司
13299073.05
68.51
/
/
/
/
/
/
/
/

79.0
杰出建设集团有限公司
13331130.27
68.27
/
/
/
/
/
/
/
/

80.0
河南天弘建设集团有限公司
13356767.06
68.07
/
/
/
合格
合格
/
/
/

81.0
赣阳建工集团有限公司
13358081.94
68.06
/
/
/
/
/
/
/
/

82.0
安徽振雨电力工程有限公司
13379199.26
67.9
/
/
/
/
/
/
/
/

83.0
徽辰智电科技股份有限公司
13458866.58
67.3
/
/
/
/
/
/
/
/

84.0
江苏景畅建设工程有限公司
13459307.39
67.29
/
/
/
/
/
/
/
/

85.0
河南启文建设工程有限公司
13539423.61
66.68
/
/
/
/
/
/
/
/

86.0
安徽立明电力建设有限公司
13611313.11
66.13
/
/
/
/
/
/
/
/

87.0
安徽骄华电力科技有限公司
13636847.32
65.94
/
/
/
/
/
/
/
/

88.0
合肥市直机关电力安装工程有限公司
13999521.75
63.17
/
/
/
/
/
/
/
/

89.0
湖南金森电力建设集团有限公司
14393965.89
60.16
/
/
/
/
/
/
/
/

90.0
安徽五爱电力建设有限公司
14444292.24
59.78
/
/
/
/
/
/
/
/

91.0
金工(安徽)能源有限公司
14630205.27
58.36
/
/
/
/
/
/
/
/

92.0
亳州市惠特电气工程安装有限公司
15260986.53
53.54
/
/
/
/
/
/
/
/