内蒙古输变电工程 勘察设计 建设监理 煤电联营扩建配套送出工程中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司2024)



内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年输变电工程第九批建设监理招
中标候选人公示
(项目编号:D1500001304d00110x01)
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年输变电工程第九批建设监理招(项目编号:D1500001304d00110x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年7月2日-2024年7月5日)。

标段号
标段名称
中标候选人排序
中标候选人名称
投标报价 (万元)
总监理工程师
总监理工程师编号
质量 (真实性承诺)
工期 (交货期)
响应招标文件要求的资格能力条件情况
评标情况 (综合排序)

3
蒙能集团金山电厂煤电联营扩建配套送出工程(网)
第一
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司
40.2766

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

第二
河北电力工程监理有限公司
39.8571

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名

第三
天津电力工程监理有限公司
41.5352

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名

4
呼和浩特可镇100MW 400MWh电网侧储能电站工程项目配套220千伏接网工程、内蒙古腾格里沙漠东南部阿拉善左旗新能源基地项目先导工程(定远营500千伏变220千伏间隔扩建工程)
第一
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司
30.9127

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

第二
河北电力工程监理有限公司
30.5907

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名

第三
天津电力工程监理有限公司
31.8788

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名

5
“全国一体化算力网络”和林格尔数据中心集群绿色能源供给示范项目接网工程(配套负荷部分)、鄂尔多斯市杭盖新能源40MW分散式风电乡村振兴项目接网工程
第一
内蒙古康远工程建设监理有限责任公司
33.7407

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第一名

第二
河北电力工程监理有限公司
33.3890

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第二名

第三
天津电力工程监理有限公司
34.7948

满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
综合排序第三名

本次招标项目否决投标情形:

序号
投标单位名称
否决原因

1



投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1.异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日、节假日均畅通);异议受理电话:0471-6224135,0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。
2.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古电力集团公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-6224135、0471-6224090(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
工程咨询部 (招标文件)电话:0471-6227369
开评标部(开评标)电话:0471-6227393
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-6659119
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
行业监督:阿拉善能源局
投诉受理联系人:马锐
电话:18904836368
办公地址:内蒙古阿拉善盟左旗巴彦浩特镇东城区盟住建局大楼6楼
行业监督:呼和浩特市发展与改革委员会
投诉受理联系人:邬利爽
电话:0471-4606319

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司

招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
2024年7月2日

项目名称

内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年输变电工程第六批勘察设计、2024年输变电工程第九批建设监理招标

项目编号

D1500001304d00114

公告类型

中标候选人公示

公告标段(包)数量

公告标段(包)编号

D1500001304d00114x01003
D1500001304d00114x01004
D1500001304d00114x01005

获取中标候选人公示开始时间

获取中标候选人公示结束时间

开标地点

开标时间