道路硬化中标候选人公示(涞水县农业农村局2024)
三坡镇道路硬化项目三标段中标候选人公示
招标项目名称:三坡镇道路硬化项目
招标项目编号:HBRS20240505
公示名称:三坡镇道路硬化项目三标段中标候选人公示
公示编号:
HBRS20240505
公示内容:
标段:三坡镇道路硬化项目三标段
所属专业:
工程
所属地区:
河北省
保定市
涞水县
开标时间:
2024年07月02日09时30分
开标地点:
涞水县公共资源交易中心
公示开始日期:
2024-07-03
公示截止日期:
2024-07-05
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
3887945.11
3887945.11
合格,符合国家及河北省工程施工验收规范标准
90日历天
2
河北冀卓建设工程有限公司
3876762.09
3876762.09
合格,符合国家及河北省工程施工验收规范标准
90 日历天
3
张家口利美域建设工程有限公司
3890419.17
3890419.17
合格,符合国家及河北省工程施工验收规范标准
90日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
张学富
/
二级建造师
冀213202137889
2
河北冀卓建设工程有限公司
李小龙
/
二级建造师
冀213152011241
3
张家口利美域建设工程有限公司
边云楼
/
二级建造师
冀213202133448
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
满足招标文件要求
2
河北冀卓建设工程有限公司
满足招标文件要求
3
张家口利美域建设工程有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
县城雨污水管网及市政道路改造提升项目三标段
赤城县住房和城乡建设局
2021-12-24
85****1.91
2
河北冀卓建设工程有限公司
崇礼区东沟片区省级乡村振兴示范区和美丽乡村建设项目第一标段
张家口市崇礼区农业农村局
2022-11-28
3789403.59
3
张家口利美域建设工程有限公司
/
/
/
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
张学富
县城雨污水管网及市政道路改造提升项目三标段
赤城县住房和城乡建设局
2021-12-24
85****1.91
2
河北冀卓建设工程有限公司
李小龙
/
/
/
/
3
张家口利美域建设工程有限公司
边云楼
/
/
/
/
5.(1)所有投标人商务标评分情况
无
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
49.00
45.50
50.60
48.00
45.90
2
张家口利美域建设工程有限公司
43.50
44.00
49.40
45.70
39.80
3
河北冀卓建设工程有限公司
44.20
44.10
49.50
46.20
38.50
4
国怀同朔建设有限公司
41.50
42.20
48.20
45.10
34.90
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
赤城县旺汇建筑工程有限公司
40.00
87.80
2
张家口利美域建设工程有限公司
39.99
84.47
3
河北冀卓建设工程有限公司
39.97
84.47
4
国怀同朔建设有限公司
39.95
82.33
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:涞水县农业农村局
招标代理机构:河北融胜工程项目管理有限公司
地址:涞水县冲之大街407号
地址:保定市莲池区长城北大街2186号
联系人:左争
联系人:郑美瑶
电话:0312-4422361
电话:0312-2016585
电子邮箱:
电子邮箱:hbrsgcxmgl@126.com
8.其他公示内容: