农村公路改造工程施工中标候选人公示(2024)



项目基本信息:

项目名称: 2023年新沂市农村公路改造工程施工项目

项目编号: E3200000051027499

标段名称: 2023XYNL-SMX

标段编号: E3200000051027499002858

详细说明:
经评标委员会评审,2023年新沂市农村公路改造工程施工项目,2023XYNL-SMX

第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格12576127.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曲宗琳

第二中标候选人:江苏路通路桥工程集团有限公司,预期中标价格12969202(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祁亮

第三中标候选人:成盛建设集团有限公司,预期中标价格13524888.61(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆玉龙

废标原因分别如下:

废标单位及原因:淮安经纬高速公路养护工程有限公司2023XYNL-SMX标段法定代表人身份证明未加盖单位公章,不符合评标办法第2.1.1、2.1.3款第一个信封形式评审与响应性评审标准(A)第(2)、(5)条的规定,评标委员会一致认定否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-03日到2024-07-08日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:谷国稳(代理)、陶玉龙(招标人)   联系电话:025-52161262-8002(代理)、0516-88930439(招标人)

南京宁通路桥工程有限公司在2023XYNL-YDX、2023XYNL-SMX两个标段均排名第一,根据评标办法需要补充的其他内容第8条的规定,优先推荐其为2023XYNL-SMX标段的第一中标候选人。
                                                                                                                                

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计

专家1
专家2
专家3
专家4
专家5

江苏路通路桥工程集团有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.8
4.3
4.6
4.8
3.8
96.88

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.5
8.8
9.3
9.3
8.9

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.6
8.7
9.2
9.3
8.6

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.6
8.8
9.2
9.5
8.8

履约信誉
15
15
15
15
15
15

无锡万昌交通工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.8
4.2
4.3
4.6
3.5
95.56

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.4
8.6
9.1
9
7.6

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.5
8.3
9
9.1
7.6

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.2
8.5
9.1
9.2
8.2

履约信誉
15
15
15
15
15
15

江苏远通交通工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.5
4.4
4.5
4.1
3.4
94.1

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.9
8.7
8.5
8.2
7.5

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.1
8.5
8.7
8
6.4

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.2
8.6
8.6
8.2
7.5

履约信誉
15
15
15
15
15
15

南京市路桥工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.4
4.5
4.2
3.6
94.62

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.7
8.5
9
8.3
7.5

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.9
8.5
8.6
8.2
8.2

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.2
8.5
8.6
8.3
8.2

履约信誉
15
15
15
15
15
15

江苏和弘建设有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.6
4.3
4.2
4.4
3.4
94.08

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.8
8.6
8.5
8.7
7.5

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.6
8.3
8.6
8.6
6.3

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.2
8.5
8.6
8.6
8.1

履约信誉
15
15
15
15
15
15

盐城市路桥建设工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.4
4.3
4.3
4.3
3.1
94.68

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.8
8.6
8.7
8.5
8.2

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.1
8.4
9
8.6
7.4

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.7
8.7
8.5
8.6
8.2

履约信誉
15
15
15
15
15
15

无锡交通建设工程集团股份有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.3
4.5
4.5
4.1
3.1
92.54

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.6
8.9
8.6
8.3
8.2

项目总工任职资格与业绩
10
8
8
8
8
8

总体施工组织布置及规划
10
8.6
8.7
8.5
8.5
7.5

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.8
8.7
8.4
8.9
8

履约信誉
15
15
15
15
15
15

邳州远通公路工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.5
4.4
4.4
3
93.98

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.8
8.8
8.5
8.9
8.1

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.2
8.8
8.4
8.9
8

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.4
8.6
8.7
8.8
7.8

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

南京南部路桥建设(集团)有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.3
4.3
4.3
4.5
3.4
92.78

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.2
8.4
8.8
8.8
7.8

项目总工任职资格与业绩
10
8
8
8
8
8

总体施工组织布置及规划
10
9.1
8.4
8.8
8.9
7.6

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.6
8.4
8.7
8.8
7.8

履约信誉
15
15
15
15
15
15

南京路友道路工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.3
4.2
4.2
4.3
3.4
87.16

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.1
8.7
8.9
8.5
6.5

项目总工任职资格与业绩
10
6
6
6
6
6

总体施工组织布置及规划
10
9.2
8.5
9
8.8
6.5

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
12
12
12
12
12

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.5
8.6
8.6
8.8
7.2

履约信誉
15
15
15
15
15
15

新沂市公路养护工程公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.5
4.6
4.2
3.9
3.3
93.88

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.6
8.9
9
8.1
7.7

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.8
8.9
9
8.3
8.2

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.9
8.9
8.6
8.2
8.1

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

江苏华路交通发展有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.2
4.5
4.3
3.2
94.42

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.7
8.6
8.4
8.7
8

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.1
8.6
8.7
8.5
6.5

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.3
8.3
8.5
8.8
8

履约信誉
15
15
15
15
15
15

成盛建设集团有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.5
4.4
4.3
4.6
4.5
96.08

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.3
8.8
9
8.9
8.7

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.6
8.8
8.9
8.8
8.7

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.8
8.4
8.9
9
9.5

履约信誉
15
15
15
15
15
15

江苏长城交通设施设备有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.3
4.1
4.4
3.1
93.98

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9
8.4
8.6
8
8

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.7
8.4
9.1
8.1
6.7

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.7
8.7
8.7
8.1
7.6

履约信誉
15
15
15
15
15
15

江苏高强建设工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.2
4.2
4.3
3.8
4
92.98

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.6
8.5
8.8
8.5
7.5

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.8
8.5
8.4
7.5
6.5

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.4
8.3
8.7
8.2
8.5

履约信誉
15
14.14
14.14
14.14
14.14
14.14

江苏江都路桥工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.7
4.4
4.5
4.6
3.2
95.4

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.6
8.4
9
9.1
8.1

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.4
8.3
9.2
9.1
6.8

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.4
8.4
9.1
9.2
7.5

履约信誉
15
15
15
15
15
15

南京宁通路桥工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.7
4.2
4.4
4.6
4.3
96.36

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.5
8.6
8.9
9.1
8.6

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
9.5
8.3
9
9.1
8.8

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.3
8.6
9.2
9.2
8.9

履约信誉
15
15
15
15
15
15

徐州市公路工程总公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.6
4.5
4
4.1
3.5
95.36

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
9.1
8.8
9.1
8.3
8.2

项目总工任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

总体施工组织布置及规划
10
8.9
8.7
8.7
8.4
8.4

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
15
15
15
15
15

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
9.2
8.9
8.9
8.8
8.7

履约信誉
15
15
15
15
15
15

江苏信成交通工程有限公司
扬尘污染防治实施方案
5
4.4
4.2
4
4
3.5
84.04

企业业绩
15
15
15
15
15
15

主要工程项目的施工方案、方法与技术措施,工期保证体系、工程质量管理体系及保证措施
10
8.6
8.8
8.7
8.5
7.5

项目总工任职资格与业绩
10
6
6
6
6
6

总体施工组织布置及规划
10
8.6
8.6
8.6
8.3
6.5

技术能力
10
10
10
10
10
10

项目经理任职资格与业绩
15
9
9
9
9
9

安全生产管理体系及保证措施、文明施工、环保及其他保证措施、项目风险预测与防范,事故应急预案
10
8.9
8.4
8.8
8.3
8

履约信誉
15
15
15
15
15
15

 

异议联系人: 谷国稳(代理)、陶玉龙(招标人)       联系电话:025-52161262-8002(代理)、0516-88930439(招标人)
发布时间: 2024-07-03
评标地点: 徐州市公共资源交易中心
评标完成日期: 2024-07-03 12-00-00