检验试剂集中配送服务中标候选人公示(桂阳县第一人民医院2024)
桂阳县第一人民医院检验试剂集中配送服务项目中标公示
湖南雁城建设咨询有限公司受桂阳县第一人民医院的委托,就其桂阳县第一人民医院检验试剂集中配送服务项目以公开招标方式进行政府采购,现将中标结果公告如下:
一、采购项目情况
1、采购项目名称:桂阳县第一人民医院检验试剂集中配送服务项目
2、采购项目预算:人民币陆仟陆佰万元整(¥66000000.00)
3、采购计划编号:桂财采计【2024】0058 号
采购代理编号:YC-CZZF(FW)-2024008
4、招标公告发布日期:2024年6月11日
5、开标日期:2024年7月2日9时30分
二、评标结果
序号
供应商名称
资格审查结果
符合性审查结果
评审报价(元)
投标报价(元)
评审总得分
推荐 排名
1
华润湖南医药有限公司
审核通过
审核通过
66000000
66000000
95.72
第一名
2
郴州凯程医药有限公司
审核通过
审核通过
66000000
66000000
80.20
第二名
3
湖南康锦元科技有限公司
审核通过
审核通过
66000000
66000000
53.85
第三名
4
重药控股(湖南)有限公司
审核不通过
/
/
/
/
/
三、中标供应商名称、地址:
1、名称:华润湖南医药有限公司
2、地址:长沙市高新区麓谷大道698号
3、中标金额:人民币陆仟陆佰万元整(¥66000000.00)
四、评标委员会成员名单:胡江艳、邵雪全、李久生、曹水萍、刘艳、彭娜(业主授权评委)、黎桂芳(业主授权评委)
五、招标代理服务费:人民币壹拾捌万伍仟伍佰元整(¥185000.00),按代理协议执行。
六、联采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法
1、采购人信息
采购人名称:桂阳县第一人民医院
地址:桂阳县鹿峰街道芙蓉西路18号
电话:0735-4469012
联系人:李先生
2、采购代理机构信息
采购代理机构:湖南雁城建设咨询有限公司
地址:郴州市北湖区郴州大道与九子塘路交汇处紫金嘉园公寓一栋1718房
电话:18673507150
联系人:陈文婷
本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的投标人认为采购过程和中标结果使自己权益受到损害的,可以以书