高标准农田建设 数字中标候选人公示(2024)



公示信息

招标项目名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目(勘察设计施工总承包)

标段(包)名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目(勘察设计施工总承包)

性质
正常

公示内容:

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2311-445381-04-01-110861

投资项目名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目

招标项目名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目(勘察设计施工总承包)

标段(包)名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目(勘察设计施工总承包)

公示名称
罗定市受灾镇(街)高标准农田建设项目(勘察设计施工总承包)中标候选公示

开标日期
2024-04-18 10:00:00

评标情况
本招标项目于2024-03-28 00:00:00至2024-04-18 10:00:00在广州公共资源交易中心数字交易平台接受投标单位递交投标文件,于2024-04-18 09:30:00至2024-04-18 10:00:00在广州公共资源交易中心第15开标室接受投标单位递交的备用投标文件电子光盘。至本招标项目投标文件递交的截止时间止,共有4家投标单位递交了电子投标文件,分别是(主)福建省泰成建设工程有限公司;(成)智诚建科设计有限公司、(主)鹰潭市复兴水电建设有限公司;(成)首辅工程设计有限公司、(主)中水京林建设有限公司;(成)万锦建设集团有限公司、(主)罗定市第五建筑工程有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司。本项目于2024-04-18 10:00:00在广州公共资源交易中心第15开标室进行开标工作,开标全过程均在广州公共资源交易中心的电子见证下进行。评标工作于2024年4月24日10:30时始在广州公共资源交易中心第6评标室进行,按照招标文件的评审办法对投标文件进行评审。根据招标文件要求,评标委员会对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位均通过资格评审和形式评审与响应性评审。通过资格评审和形式评审与响应性评审的各投标人评审情况如下:

评分项目投标人名称
资格评审
形式评审与响应性评审表
评审结果

(主)福建省泰成建设工程有限公司;(成)智诚建科设计有限公司
通过
通过
通过

主)鹰潭市复兴水电建设有限公司;(成)首辅工程设计有限公司
通过
通过
通过

主)中水京林建设有限公司;(成)万锦建设集团有限公司
通过
通过
通过

(主)罗定市第五建筑工程有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司
通过
通过
通过

中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格

(主)福建省泰成建设工程有限公司;(成)智诚建科设计有限公司
9135082168306095XT
0
135211412.24
\
合格
180日历天
资格情况:福建省泰成建设工程有限公司(营业执照证编号:9135082168306095XT,施工资质证书编号:D235021232,安全生产许可证编号:(闽)JZ安许证字[2018]070102) 智诚建科设计有限公司(营业执照证编号: 91520900MA6GWTFG2X,勘察资质证书编号:B352007614,设计资质证书编号:A352007614)业绩情况:/
/
付祥春
资质资格:水利水电工程注册一级建造师证(证号:闽 1352019202002127)业绩:/

(主)鹰潭市复兴水电建设有限公司;(成)首辅工程设计有限公司
913606227165834750
0
135552486.4
\
合格
700日历天
资格情况:鹰潭市复兴水电建设有限公司(营业执照证编号:913606227165834750,施工资质证书编号:D236040603,安全生产许可证编号:(赣)JZ安许证字[2005]150034) 首辅工程设计有限公司(营业执照证编号:91510105MA6DE631X4,勘察资质证书编号:B251005766,设计资质证书编号:A251024117)业绩情况:/
/
万强
资质资格:水利水电工程注册一级建造师证(证号:赣1362019202001542)业绩:/

主)中水京林建设有限公司;(成)万锦建设集团有限公司
914105006753865462
0
135625346.6
\
合格
700日历天
资格情况:中水京林建设有限公司(营业执照证编号: 914105006753865462,施工资质证书编号:D341008120,安全生产许可证编号:((豫)JZ安许证字[2015]000155) 万锦建设集团有限公司(营业执照证编号: 9151000075879887XL,勘察资质证书编号:B251006694,设计资质证书编号:A251006694)业绩情况:/
/
孙超
资质资格:水利水电工程一级建造师证(证号:豫 1432018201901408)业绩:/

(主)罗定市第五建筑工程有限公司;(成)爱建信达工程咨询有限公司
914453811959222582
0
132965072.00
\
合格
700日历天
资格情况:罗定市第五建筑工程有限公司(营业执照证编号:914453811959222582,施工资质证书编号:D244051406,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]004487) 爱建信达工程咨询有限公司(营业执照证编号: 9123060768485599XL,勘察资质证书编号:B223012387,设计资质证书编号:A223002093)业绩情况:/
/
刘伟权
资质资格:水利水电工程二级建造师证(证号:粤2442016201701686)业绩:/

招标人(异议受理部门)
罗定市农业农村局
办公地址
 广东省罗定市罗城街道大岗东路54号

招标人联系人
陈先生
联系电话
 0766-3951168

招标投标监督部门
罗定市人民政府办公室
联系电话
0766-3720328

联系地址
罗定市人民政府办公室

公示开始时间
2024-04-25 00:00:00
公示结束日期
2024-04-28 00:00:00

点击查看公告内容:
中标候选人公示.pdf