商务综合楼中标候选人公示(嘉兴桐乡市亿润房地产开发有限公司2024)
桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼中标候选人公示
桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼
中标候选人公示
项目编号
A3304830640005398
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2401-330483-04-01-530035
工程名称
桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼
招标人
嘉兴桐乡市亿润房地产开发有限公司
招标代理机构
浙江富力诚欣工程顾问有限公司
工程规模
施工图范围内明确的桩基、土建、安装、幕墙、建筑亮化、室外景观绿化、室外景观照明、室外给排水等工程
中标候选人(排名不分先后)
浙江卡森建设有限公司
浙江秀州建设有限公司
浙江恒力建设有限公司
浙江同安建设有限公司
奕科建设集团有限公司
投标报价(元)
15870895
16044873
16029911
16021524
16072875
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包一级
建筑工程施工总承包一级
建筑工程施工总承包一级
建筑工程施工总承包一级
建筑工程施工总承包一级
项目经理(负责人)
陈杰
吴佳杰
项苏
张里宁
徐亚飞
项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程二级建造师
浙2332023202400405
建筑工程二级建造师
浙2332021202327760
建筑工程二级建造师
浙2332021202322991
建筑工程二级建造师
浙2332021202310785
建筑工程二级建造师
浙2332013202309426
工期(日历天)
248
248
248
248
248
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价
16145207元
评标基准价
16048806元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
/
/
开标时间
2024-07-03 09:00
嘉兴桐乡市亿润房地产开发有限公司
公示时间
2024年07月05日—2024年07月08日
监督电话
桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼中标候选人公示项目编号全省统一赋码工程名称A3304830640005398招标方式公开招标2401-330483-04-01-530035桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼A3304830640005398招标方式公开招标2401-330483-04-01-530035桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼A3304830640005398招标方式公开招标2401-330483-04-01-530035桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼A3304830640005398招标方式公开招标2401-330483-04-01-530035桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼A3304830640005398招标方式公开招标2401-330483-04-01-530035桐乡市洲泉镇湘溪商务综合楼招标人招标代理机构工程规模中标候选人(排名不分先后)嘉兴桐乡市亿润房地产开发有限公司浙江富力诚欣工程顾问有限公司施工图范围内明确的桩基、土建、安装、幕墙、建筑亮化、室外景观绿化、室外景观照明、室外给排水等工程浙江卡森建设有限公司浙江秀州建设有限公司浙江恒力建设有限公司浙江同安建设有限公司奕科建设集团有限公司投标报价(元)响应招标文件资格能力条件15870895建筑工程施工总承包一级16044873建筑工程施工总承包一级16029911建筑工程施工总承包一级16021524建筑工程施工总承包一级16072875建筑工程施工总承包一级项目经理(负责人)项目经理(负责人)资质证书及编号陈杰建筑工程二级建造师浙2332023202400405吴佳杰建筑工程二级建造师浙2332021202327760项苏建筑工程二级建造师浙2332021202322991张里宁建筑工程二级建造师浙2332021202310785徐亚飞建筑工程二级建造师浙2332013202309426工期(日历天)承诺完成质量评标情况入围标准价评标基准价被否决的投标人248248248248248符合现行国家有关工程施工验收符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验收规范和符合现行国家有关工程施工验规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求标准的合格要求收规范和标准的合格要求16145207元16048806元被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)248248248248248符合现行国家有关工程施工验收符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验收规范和符合现行国家有关工程施工验规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求标准的合格要求收规范和标准的合格要求16145207元16048806元被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)248248248248248符合现行国家有关工程施工验收符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验收规范和符合现行国家有关工程施工验规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求标准的合格要求收规范和标准的合格要求16145207元16048806元被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)248248248248248符合现行国家有关工程施工验收符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验收规范和符合现行国家有关工程施工验规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求标准的合格要求收规范和标准的合格要求16145207元16048806元被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)248248248248248符合现行国家有关工程施工验收符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验符合现行国家有关工程施工验收规范和符合现行国家有关工程施工验规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求收规范和标准的合格要求标准的合格要求收规范和标准的合格要求16145207元16048806元被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)开标时间公示时间监督电话/2024-07-0309:00喜兴阴乡市亿润地产开发有限公司2024年07月05日-2024年07月08日桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923/2024-07-0309:00喜兴阴乡市亿润地产开发有限公司2024年07月05日-2024年07月08日桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923/2024-07-0309:00喜兴阴乡市亿润地产开发有限公司2024年07月05日-2024年07月08日桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923/2024-07-0309:00喜兴阴乡市亿润地产开发有限公司2024年07月05日-2024年07月08日桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923/2024-07-0309:00喜兴阴乡市亿润地产开发有限公司2024年07月05日-2024年07月08日桐乡市住建局:0573-88112053桐乡市政务数据办交易管理科:0573-89388923备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。