常州市配套管线及生态安全缓冲区等厂外工程监理中标候选人公示(常州市城市排水有限公司2024)
常州市江边五期及污水资源化利用工程-配套管线及生态安全缓冲区等厂外工程监理
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:B3204011839000192018001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市城市排水有限公司的常州市江边五期及污水资源化利用工程-配套管线及生态安全缓冲区等厂外工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点该项目位于江边污水处理厂既有用地及厂区西侧河道水系内,建筑面积/,控制价为 元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
常州市华阳建设工程监理有限公司
投标报价
2800000.00 元
项目负责人
缪文明
工期
与施工、验收等同步,工程完工及资料移交完毕缺陷责任期满后结束。天
企业资质类别等级
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程乙级
企业资质证书编号
E232017751
项目经理等级
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程
项目经理证书编号
32004873
企业业绩
黑臭河道整治工程-江边污水处理厂管网完善工程监理,城东泵站及配套管网工程
项目经理业绩
2018-2019年武进区乡镇污水主管网工程监理二标段(前黄、嘉泽、湟里、牛塘)标段,常州市老城厢清水工程,黑臭河道整治工程-市区水体治理及排水系统效能提升工程监理标段
第二中标候选人
单位名称
山东齐鲁城市建设管理有限公司
投标报价
2859082.00 元
项目负责人
王军
工期
与施工、验收等同步,工程完工及资料移交完毕缺陷责任期满后结束。天
企业资质类别等级
服务·监理·工程监理综合资质
企业资质证书编号
E137008039-4/1
项目经理等级
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程
项目经理证书编号
37008658
企业业绩
山东省泗水县第二污水处理厂PPP项目监理,济宁市运河水厂(一期)工程建设总承包(EPC)项目监理,农村生活污水治理设施建设项目监理(薛家镇、西夏墅镇)
项目经理业绩
济宁市长江水厂(一期)工程建设总承包(EPC)项目监理,巨野县污水处理(PPP)项目一期(第二标段)田桥工业污水处理厂工程,辽宁省锦州滨海化工产业园区(B区)污水处理厂(一期)监理,济宁市农村生活污水治理项目(第一阶段)EPC监理一标段
第三中标候选人
单位名称
湖北中南市政工程监理有限公司
投标报价
2870000.00 元
项目负责人
李军
工期
与施工、验收等同步,工程完工及资料移交完毕缺陷责任期满后结束。天
企业资质类别等级
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程甲级
企业资质证书编号
E242030212
项目经理等级
服务·监理·国家注册监理师专业·市政公用工程
项目经理证书编号
42001595
企业业绩
邳州市”十三五“城乡供水一体化工程二期(邳州市安全饮水工程)施工监理2标段,北湖污水处理厂及附属工程监理三标段
项目经理业绩
桂林市自来水公司城北水厂一期扩建工程施工监理服务,渔港西路、高崎村、鳌山路、厦鼓码头排海口污水整治(监理),太湖县乡镇政府驻地建成区生活污水处理设施改造提升工程(二期)施工监理
2、无效投标人
序号
单位名称
无效的依据
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
投标报价得分
项目监理机构;拟投入项目总监及的设备、检测仪器;总监及企业类似工程业绩
得分
1
山东齐鲁城市建设管理有限公司
2859082.00元
--
63.23
35.5
98.73
2
常州中房建设咨询有限公司
2884280.00元
--
63.49
21.5
84.99
3
常州凯联工程监理有限公司
2884980.00元
--
63.5
27.0
90.50
4
常州市华阳建设工程监理有限公司
2800000.00元
--
62.62
36.5
99.12
5
常州市楚峰项目管理有限公司
2885140.00元
--
63.5
17.5
81.00
6
常州市江南建设监理咨询有限公司
2885000.00元
--
63.5
20.5
84.00
7
常州市盛信建设监理有限公司
2884700.00元
--
63.5
20.5
84.00
8
常州建工项目管理有限公司
2884420.00元
--
63.5
24.5
88.00
9
江苏元博工程咨询有限公司
2870000.00元
--
63.35
21.5
84.85
10
江苏创众项目管理有限公司
2884560.00元
--
63.5
26.5
90.00
11
江苏华源建筑设计研究院股份有限公司
2884000.00元
--
63.49
22.0
85.49
12
江苏嘉越工程项目管理有限公司
2882600.00元
--
63.48
24.0
87.48
13
江苏园景工程设计咨询有限公司
2885000.00元
--
63.5
30.5
94.00
14
江苏天宁建设项目管理咨询有限公司
2884840.00元
--
63.5
24.0
87.50
15
江苏安厦工程项目管理有限公司
2885100.00元
--
63.5
28.5
92.00
16
江苏尚田工程项目管理有限公司
2885160.00元
--
63.5
23.5
87.00
17
江苏广景工程项目管理有限公司
2884880.00元
--
63.5
22.5
86.00
18
江苏广泰工程管理有限公司
2885120.00元
--
63.5
15.0
78.50
19
江苏春为全过程工程咨询有限公司
2885180.00元
--
63.5
26.5
90.00
20
江苏阳湖建设项目管理有限公司
2885120.00元
--
63.5
27.0
90.50
21
湖北中南市政工程监理有限公司
2870000.00元
--
63.35
34.5
97.85
6、拟确定中标人:常州市华阳建设工程监理有限公司
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:0519-85570872;招标代理联系电话:0519-89885060;招标人地址:常州市飞龙东路116号;招标代理地址:新北区通江中路307号四楼,电子邮箱312236524@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处。
8、备注:本项目评标办法为综合评估法,Q1值为15%。
本评标结果公示期自2024年07月04日起,至2024年07月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常州市城市排水有限公司
日期:2024年07月04日