私募公司债主承销商选聘中标候选人公示(武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024年私募公司债主承销商选聘项目中标候选人公示.pdf

武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024年私募公司债主承销商选聘项目中标候选人公示(招标编号:HBT-17124184-243153)公示结束时间:2024年07月07日一、评标情况标段(包)[001]武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024年私募公司债主承销商选聘:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:财通证券股份有限公司,费率:0.12%,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:2555天;中标候选人第2名:浙商证券股份有限公司,费率:0.14%,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:2555天;中标候选人第3名:国金证券股份有限公司,费率:0.10%,质量:详见公告正文,工期/交货期/服务期:2555天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(财通证券股份有限公司)的项目负责人:邓英详见公告正文;中标候选人(浙商证券股份有限公司)的项目负责人:胡超详见公告正文;中标候选人(国金证券股份有限公司)的项目负责人:王艺琏详见公告正文;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(财通证券股份有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;中标候选人(浙商证券股份有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;中标候选人(国金证券股份有限公司)的资格能力条件:详见公告正文;4、中标候选人的评标情况中标候选人(财通证券股份有限公司)的评标情况:详见公告正文;中标候选人(浙商证券股份有限公司)的评标情况:详见公告正文;中标候选人(国金证券股份有限公司)的评标情况:详见公告正文;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人如对中标候选人公示结果有异议的,应在中标候选人公示期(2024年07月05日至2024年07月07日)内以书面形式向招标代理机构提出异议(联系电话:027-83763018),逾期将不子受理。招标人(招标代理机构)将自收到异议之日起3日内做出书面答复。三、其他湖北省招标股份有限公司受武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司的委托,对武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024年私募公司债主承销商选聘项目进行公开招标。本项目评标工作于2024年07月04日结束,经招标人确认,现就评标结果公示如下:一、项目编号:HBT-17124184-243153二、项目名称:武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司2024年私募公司债主承销商选聘项目三、招标内容:招标人拟通过公开招标的方式选取一家金融机构作为债券注册发行的承销商,负责债券的注册发行工作,债券发行规模不超过15亿元(含)四、评审信息(一)评标时间:2024年07月04日(二)评审地点:湖北省武汉市中北路108号兴业银行大厦五层湖北省招标股份有限公司开标评标室(十三)五、评标结果信息第一名:中标候选人名称:财通证券股份有限公司年承销服务费率:0.12%债券期限:不超过7年项目负责人:邓英第二名:中标候选人名称:浙商证券股份有限公司年承销服务费率:0.14%债券期限:不超过7年项目负责人:胡超第三名:中标候选人名称:国金证券股份有限公司年承销服务费率:0.10%债券期限:不超过7年项目负责人:王艺琏六、联系事项招标代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:李頔、穆嘉豪、孙伟电话:027-83763018电子邮箱:445882927@qq.com招标人:武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司地址:武汉市金银湖路18号联系人:周先生联系电话:027-85323526七、信息发布媒体中国招标投标公共服务平台、湖北省招标股份有限公司官网四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:武汉临空港经济技术开发区工业发展投资集团有限公司地址:武汉市金银湖路18号联系人:周先生电话:027-85323526电子邮件:/招标代理机构:湖北省招标股份有限公司地址:武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层联系人:李頔、穆嘉豪、孙伟电话:027-83763018电子邮件:892792433@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)