光缆网仪器仪表维修中标候选人公示(中国电信股份有限公司中山分公司2024)


成交候选人公示
 
项目名称:2024-2025年中山电信光缆网仪器仪表维修项目框架采购
项目编号:ZJZB-2024-15743
采购人:中国电信股份有限公司中山分公司
采购代理机构:中捷通信有限公司
 
2024-2025年中山电信光缆网仪器仪表维修项目框架采购评审委员会按照采购文件载明的方法和标准已完成对供应商递交的应答文件的评审,评审结果如下:
 
(一)成交候选人情况
第一成交候选人:深圳市三合世纪通信技术发展有限公司
第二成交候选人:西安讯捷通光电科技有限公司
 
(二)否决应答情况
1. 陕西讯博通信科技有限公司,因不满足询价文件第三章评审办法的项目团队要求被否决。
2. 成都维诺信科技有限公司,因不满足询价文件第三章评审办法的项目团队要求被否决。
 
公示时间:2024年7月5日00时00分至2024年7月8日24时00分。
特此公示。
公示期间,应答供应商或其他利害关系人对成交候选人公示有异议的,可向采购人/采购代理机构提出。现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为报价人或与询价项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他应答供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)以作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
 
项目联系人和联系方式: 梁炳杰,18024808008
异议联系人和联系方式: 招伟金,0760-88866292
 
 
采购代理机构:中捷通信有限公司
2024年7月4日
 

点击查看公告内容:
候选人公示.pdf

成交候选人公示项目名称:2024-2025年中山电信光缆网仪器仪表维修项目框架采购项目编号:ZJZB-2024-15743采购人:中国电信股份有限公司中山分公司采购代理机构:中捷通信有限公司2024-2025年中山电信光缆网仪器仪表维修项目框架采购评审委员会按照采购文件载明的方法和标准已完成对供应商递交的应答文件的评审,评审结果如下:(一)成交候选人情况第一成交候选人:深圳市三合世纪通信技术发展有限公司第二成交候选人:西安讯捷通光电科技有限公司(二)否决应答情况1.陕西讯博通信科技有限公司,因不满足询价文件第三章评审办法的项目团队要求被否决。2.成都维诺信科技有限公司,因不满足询价文件第三章评审办法的项目团队要求被否决。公示时间:2024年7月5日00时00分至2024年7月8日24时00分。特此公示。公示期间,应答供应商或其他利害关系人对成交候选人公示有异议的,可向采购人/采购代理机构提出。现将异议提出的要求告知如下:1.异议提出人应为报价人或与询价项目有关的利害关系人;2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标一采购异议一提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话:(2)异议项目名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据:(5)提出异议的日期;3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;4.异议应在公示期内提出;5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;7.异议人对其他应答供应商的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;8.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;(2)以作出明确答复,且无新的事实依据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;10.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。项目联系人和联系方式:梁炳杰,18024808008异议联系人和联系方式:招伟金,0760-88866292采购代理机构:,通信有限公司2024平7月4日务务专用章(16)