贵州Erp二期建设 ERP二期建设中标候选人公示(贵州梅岭电源有限公司2024)
贵州梅岭电源有限公司ERP二期建设项目中标候选人公示
(招标编号:GKHT-24H188)
公示结束时间:2024年07月08 日
一、评标情况
标段(包)[001]ERP二期建设:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:贵州江南航天信息网络通信有限公司,投标报价:309.8万元,质量:/;交货期:合同签订后7个月 ,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第2名:杭州洪略信息科技有限公司,投标报价:334.8万元,质量:/;交货期:合同签订后7.5个月,工期/交货期/服务期:0天;
中标候选人第3名:上海汉得信息技术股份有限公司,投标报价:412.37万元,质量:/;交货期:8个月,工期/交货期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(贵州江南航天信息网络通信有限公司)的项目负责人:杨晓勇/;
中标候选人(杭州洪略信息科技有限公司)的项目负责人:邹亲彬/;
中标候选人(上海汉得信息技术股份有限公司)的项目负责人:戴林枫/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(贵州江南航天信息网络通信有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求的资格能力条件;
中标候选人(杭州洪略信息科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求的资格能力条件;
中标候选人(上海汉得信息技术股份有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求的资格能力条件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(贵州江南航天信息网络通信有限公司)的评标情况:满足招标文件要求的资格能力条件;
中标候选人(杭州洪略信息科技有限公司)的评标情况:满足招标文件要求的资格能力条件;
中标候选人(上海汉得信息技术股份有限公司)的评标情况:满足招标文件要求的资格能力条件;
二、提出异议的渠道和方式
如有关当事人对本结果有异议,请按照国家相关法律法规的规定,于本公示时间内以书面的形式向招标人提出异议,异议文件应由法定代表人身份证明及授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证复印件、异议问题、提出异议的理由及证明材料组成。以收到异议文件纸质版原件的日期作为受理时间,逾期未提交原件或未按照要求提交的异议文件将不予受理。
三、其他
到北京时间2024年07月02 日09时00分递交投标文件截止时间止,共收到4家投标人的投标文件,分别是:杭州洪略信息科技有限公司、贵州江南航天信息网络通信有限公司、上海汉得信息技术股份有限公司、中科云谷科技有限公司。
3.1 初步评审
评标委员会通过对4家投标人的投标文件进行初步审查,结果显示:
各家投标人均满足招标文件形式、资格、响应性评审要求, 初步评审合格,可以进入详细评审。
3.2详细评审
按照招标文件中详细评审的要求,评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了评议,评标委员会根据招标文件规定的评分办法,每位评委分别对符合要求的投标人的投标文件进行打分。经汇总专家打分情况,结果如下:
序号 投标人名称 投标报价 修正后的投标报价(元) 得分(分) 排序
1 贵州江南航天信息网络通信有限公司 3098000.00 3098000.00 84.831
2 杭州洪略信息科技有限公司 3348000.00 3348000.00 79.822
3 上海汉得信息技术股份有限公司 4123700.00 4123700.00 70.22 3
4中科云谷科技有限公司 2550000.00 2459408.00 65.86 4
4. 评标结果
经评标委员会评议,推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:贵州江南航天信息网络通信有限公司;
第二中标候选人:杭州洪略信息科技有限公司;
第三中标候选人:上海汉得信息技术股份有限公司
四、监督部门
本招标项目的监督部门为贵州梅岭电源有限公司。
五、联系方式
招 标 人:贵州梅岭电源有限公司
地 址:遵义市红花岗区中华北路705号
联系 人:张航
电 话:0851-28217129电子邮件:/
招标代理机构:北京国科军友工程咨询有限公司
地 址: 北京市海淀区中关村南大街31号神舟大厦9层
联 系人:张莉杰、李征
电 话: 01068118169/68196355
电子邮件: gkzb804285328@163.com