农业灌溉水源配套工程 水利水电工程施工总承中标候选人公示(会宁县水利建设工作站2024)


会宁县引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(丁沟片区) 中标候选人公示

引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(丁沟片区)
中标候选人公示
发布日期:2024 年7 月 03 日

项目及标段名称
引洮二期会宁县农业灌溉水源配套工程(丁沟片区)
交易编号
BGZJ-SL24040

招标人
会宁县水利建设工作站
联系电话
文旭亮15336084150

招标代理机构
甘肃增政建设咨询有限公司
联系电话
杨潘19994344990

行业监管部门
会宁县水务局
联系电话
0943-6136619

开标时间
2024年7月03日9时00分
开标地点
白银市公共资源交易中心第四开标厅

公示开始时间
2024年7月3日
公示结束时间
2024年7月6日

中标候选人信息

标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
项目管理机构人员

项目负责人及执业资格证号
安全质量负责人及执业资格证号
技术负责人及执业资格证号

一标段
第 1 名
中铁十九局集团有限公司
水利水电工程施工总承包壹级
3839.928410
祖学东京1212006200804007
刘锴水安C20190000716
王禹4409192068

第 2 名
甘肃宏睿阳建设有限公司
水利水电工程施工总承包三级
3837.233607
张娜甘 262202105814
朱彦吉甘水安 C2019000336
刘伟甘职高资字:NO 5223128

第 3 名
甘肃华群建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包叁级
3841.041441
刘兴祥甘262192045407
张雅贵甘水安C20200000328
蔺柯峰甘职高资字:NO 6299615

二标段
第 1 名
会宁县第三建筑有限公司
水利水电工程施工总承包二级
2982.815752
豆世平甘 262080803815
宋佑魁甘水安C20220000488
刘伟62202113094377

第 2 名
甘肃瑞富泰工程建设有限公司
水利水电工程施工总承包三级
2981.938919
王宁甘262181941998
李杰甘水安C20220000100
魏海龙62202213113721

第 3 名
白银星冠建筑安装有限公司
水利水电工程施工总承包三级
2983.723723
王凯转甘 262202103029
陈玉斐甘水安C20230000133
石福昇62202013064067

三标段
第 1 名
甘肃恒昌基业建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包叁级
1405.640998
岳建伟甘 262171862976
达利刚甘水安C20200000189
张建伟甘职中资字:NO 06495924

第 2 名
甘肃中水土木建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
1407.652894
李宏祥甘 262131415716
尚功武甘水安C20170000132
张吉伟甘职高资字:NO 6253298

第 3 名
甘肃韦达建筑工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
1407.858194
钱小丽甘 262191942835
张俊新甘水安 C20190000429
伏勇62202013057615

四标段
第 1 名
白银星冠建筑安装有限公司
水利水电工程施工总承包三级
1099.294085
李亚娥甘 262192049466
曾政宗甘水安 C20200000224
马国政甘职中资字:NO 06451983

第 2 名
甘肃瑞富泰工程建设有限公司
水利水电工程施工总承包三级
1099.213649
王宁甘262181941998
李杰甘水安C20220000100
魏海龙62202213113721

第 3 名
甘肃远辉建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包三级
1098.993564
李作文甘 262171863139
马德高甘水安C20210000368
魏立亮62202113082549

五标段
第 1 名
甘肃瑞盛水利水电工程有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
1082.516366
张小娟甘 262131416409
霍东亮甘水安 C20170000238
张天龙62202213128905

第 2 名
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
水利水电工程施工总承包二级
1085.351319
窦卓甘262171862561
苏艳雄甘水安C20160000019
刘振兵62202113085104

第 3 名
甘肃中天世纪建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包叁级
1074.344429
安晓明甘262151625061
张婷甘水安C20200000206
孙鑫甘职中资字:NO 06499295

六标段
第 1 名
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司
水利工程施工监理甲级
61.5256
董军2210032221
/
/

第 2 名
甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司
水利工程施工监理乙级
61.3107
彭岳龄2210030325
/
/

第 3 名
甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司
水利工程施工监理甲级
61.909236
运向军2210027615
/
/

七标段
第 1 名
白银市陇中水利监理咨询有限公司
水利工程施工监理乙级
67.45
张维杰2210002345
/
/

第 2 名
甘肃环陆工程咨询管理有限公司
水利工程施工监理乙级
67.622
龚真慢2210012391
/
/

第 3 名
平凉市泾辰水利监理有限责任公司
水利工程施工监理甲级
67.2
闫宝苇2210037744
/
/

附件 1.

标段
中标候选人名称
评标明细
名次

投标报价得分
商务及技术得分
总得分(100 分)

一标段
中铁十九局集团有限公司
49.99
43.29
93.28
1

甘肃宏睿阳建设有限公司
49.97
37.43
87.40
2

甘肃华群建设工程有限公司
49.96
33.29
83.25
3

二标段
会宁县第三建筑有限公司
50.00
40.86
90.86
1

甘肃瑞富泰工程建设有限公司
49.98
40.00
89.98
2

白银星冠建筑安装有限公司
49.98
34.29
84.27
3

三标段
甘肃恒昌基业建设工程有限公司
49.96
42.29
92.25
1

甘肃中水土木建设工程有限公司
49.93
31.86
81.79
2

甘肃韦达建筑工程有限公司
49.92
30.71
80.63
3

四标段
白银星冠建筑安装有限公司
49.99
41.29
91.28
1

甘肃瑞富泰工程建设有限公司
50.00
36.14
86.14
2

甘肃远辉建设工程有限公司
49.99
30.86
80.85
3

五标段
甘肃瑞盛水利水电工程有限公司
49.98
41.14
91.12
1

甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
49.72
36.71
86.43
2

甘肃中天世纪建设工程有限公司
49.64
32.29
81.93
3

六标段
甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司
29.85
69.29
94.14
1

甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司
29.68
52.00
81.68
2

甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司
29.68
48.57
78.25
3

七标段
白银市陇中水利监理咨询有限公司
29.89
63.43
93.32
1

甘肃环陆工程咨询管理有限公司
29.64
42.71
72.35
2

平凉市泾辰水利监理有限责任公司
29.87
41.29
72.16
3

附件 2.

标段
被否决投标的投标人名称
否决依据和原因

一标段
/
/

二标段
/
/

三标段
/
/

四标段
/
/

五标段
/
/

六标段
/
/

七标段
武威华禹江河项目管理有限公司
授权委托书签字不符合招标文件的要求

附件 3.

其他投标人信息

标段
排序
投标单位
投标报价(万元)
资格能力条件
得分

一标段
第4名
陕西中恒信誉建设工程有限公司
3837.829469
水利水电工程施工总承包二级
79.12

第5名
陕西瑞宏泰建筑工程有限公司
3840.658120
水利水电工程施工总承包三级
78.97

二标段
第 4 名
甘肃弘晟水利水电工程建设有限公司
2983.969369
水利水电工程施工总承包二级
81.97

三标段
第 4 名
甘肃海西建设有限公司
1406.910970
水利水电工程施工总承包二级
80.28

第 5 名
甘肃润景水利工程有限公司
1404.967609
水利水电工程施工总承包二级
78.94

四标段
第 4 名
甘肃开源工程建设有限公司
1099.303921
水利水电工程施工总承包三级
79.56

五标段
第 4 名
甘肃昊德工程建设有限公司
1081.038921
水利水电工程施工总承包二级
81.81

第 5 名
庆阳翔宇水电工程有限公司
1083.284760
水利水电工程施工总承包二级
80.77

六标段
第 4 名
甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院
62.1
水利工程施工监理甲级
67.80

七标段
第 4 名
甘肃科泰工程技术咨询有限责任公司
67.238
水利工程施工监理乙级
69.76

备注:
1.公示期间,若投标人对公示结果存在异议,请向招标人反映。
2.若投标人需要投诉,请联系行业监管部门。
3、招标人(招标代理机构)对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。