福建配套外输管道工程造价咨询服务中标候选人公示(福建液化天然气有限公司2024)
招标投标项目名称:福建LNG接收站配套外输管道工程造价咨询服务
招标人:福建液化天然气有限公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-07-03 09:00:00
评标时间:2024-07-03 09:29:29
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
成都正信石油天然气工程造价咨询有限公司
福建LNG接收站配套外输管道工程造价咨询服务
2074507.34
37.6857
20
38.17
95.8557
1
北京中油元鑫工程造价咨询事务所有限公司
福建LNG接收站配套外输管道工程造价咨询服务
1886913.2
33.2143
14
39.09
86.3043
2
联系人:
电话:021-31030317
公示日期:2024-07-04 14:47:43至2024-07-08 23:59:59
【520】中标候选人公示.pdf
福建LNG接收站配套外输管道工程造价咨询服务中标候选人公示招标编号:FJKL-GDZB-FW-2024023/ZY24-SH07-FW520一、基本情况本项目招标内容包括:福建LNG接收站配套外输管道工程造价咨询服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有7家购买招标文件,实际递交投标文件的4家,未在投标截止时间递交投标文件的3家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对4家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的2家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1青矩工程顾问有限公司其他主要人员其中一人未提供国家注册一级造价工程师资格证书和业绩证明材料2北京安必盛工程造价咨询有限责任公司未提供项目经理全国建筑市场监管公共服务平台国家注册一级造价工程师截图和劳动合同或社保证明,未提供其他主要人员全国建筑市场监管公共服务平台国家注册一级造价工程师截图和劳动合同或社保证明,未提供具有国家注册一级造价工程师(安装专业)资质的人员,部分其他主要人员业绩不合格四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名投标人名称投标总报价(元,含税6%)项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件1成都正信石油天然气工程造价咨询有限公司2074506.92马波一级注册造价工程师建[造]11015107000335合格自合同生效日起至福建LNG接收站配套外输管道工程竣工决算审计完成之日止合格2北京中油元鑫工程造价咨询事务所有限公司2000128关宏德一级注册造价工程师建[造]14221100011735合格自合同生效日起至福建LNG接收站配套外输管道工程竣工决算审计完成之日止合格注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2024年7月4日至2024年7月8日。