橡胶坝坝袋及配套设备更新中标候选人公示(禹州市水利局2024)
YZCG-DLG2024035禹州市水利局颍河第三橡胶坝坝袋及配套设备更新项目-评标公示
YZCG-DLG2024035
禹州市水利局颍河第三橡胶坝坝袋及配套设备更新项目
评标公示
一、
项目概况
(
1
)项目名称:禹州市水利局颍河第三橡胶坝坝袋及配套设备更新项目
(
2
)采购编号:
YZCG-DLG2024035
(
3
)招标公告发布日期:
2024
年
06
月
14
日
(
4
)开标时间:
2024
年
07
月
05
日
08
时
30
分
(
5
)招标方式:公开招标
(
6
)采购限价:
1750000
元
(
7
)评标办法:综合评分法
(
8
)资格审查方式:开标结束后,采购人依法对投标人资格进行审查
(
9
)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》
二、开标记录及投标报价
序号
投标人名称
投标报价(元)
合同履行期限
对开标过程是否有异议
1
江苏扬州合力橡胶制品有限公司
1690000.00
签订合同后
40
日历天
无
2
青岛兰天环保科技有限公司
1735000.00
签订合同后
40
日历天
无
3
扬州万达帆布有限公司
1730000.00
签订合同后
40
日历天
无
4
河北宝力工程装备股份有限公司
1638000.00
签订合同后
40
日历天内
无
5
青岛华海环保工业有限公司
1189855.00
签订合同后
40
日历天
无
三、
资格审查情况
序号
通过资格审查的投标人
1
江苏扬州合力橡胶制品有限公司
2
青岛兰天环保科技有限公司
3
扬州万达帆布有限公司
序号
未通过资格审查的投标人及原因
1
河北宝力工程装备股份有限公司(中小企业声明函声明制造商为大型企业与招标文件要求不符)
2
青岛华海环保工业有限公司(中小企业声明函与招标文件要求不符)
四、
符合性审查
硬件特征码分析及判定结果:
不同
投标人
电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不一致,
可以进行下一步评审
。
序号
通过符合性审查的投标人
1
江苏扬州合力橡胶制品有限公司
2
青岛兰天环保科技有限公司
3
扬州万达帆布有限公司
序号
未通过符合性审查的投标人及原因
1
无
五、
详审情况
(一)综合比较与评价
序号
投标人名称
企业类型
最终得分
名次
1
江苏扬州合力橡胶制品有限公司
小型企业
88.80
1
2
扬州万达帆布有限公司
微型企业
67.64
2
3
青岛兰天环保科技有限公司
微型企业
63.50
3
(二)
详细评审得分
企业名称
江苏扬州合力橡胶制品有限公司
评审内容
投标报价
50
分
商务部分
5
分
技术部分
45
分
合计
100
分
评委
1
50
5
32
87
评委
2
50
5
33
88
评委
3
50
5
33
88
评委
4
50
5
39
94
评委
5
50
5
32
87
最终得分
88.80
排序
1
备注:
1
、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2
、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
1
、朝阳市十家子河城区段综合治理工程橡胶坝袋采购;
2
、宜春市状元洲橡胶坝坝袋更换工程;
3
、神东煤炭
2023
年
4
月第
8
批橡胶坝公开招标项目,
4
、昆河北
1
号、北
5
号橡胶坝采购项目;
5
、环城水系橡胶坝袋更换项目;
6
、青岛市大沽河袁家庄橡胶坝除险加固工程坝袋更换项目。
评标委员会审查未通过的:无
3
、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:
1
、发明专利证书(一种耐高强紫外线的橡胶坝袋);
2
、发明专利证书(一种无接缝橡胶坝袋生产工艺);
3
、发明专利证书(一种橡胶坝袋的安装方法及橡胶坝袋袋体)。
评标委员会审查未通过的:无
企业名称
扬州万达帆布有限公司
评审内容
投标报价
50
分
商务部分
5
分
技术部分
45
分
合计
100
分
评委
1
48.84
0
20
68.84
评委
2
48.84
0
18
66.84
评委
3
48.84
0
20
68.84
评委
4
48.84
0
16
64.84
评委
5
48.84
0
20
68.84
最终得分
67.64
排序
2
备注:
1
、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2
、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3
、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称
青岛兰天环保科技有限公司
评审内容
投标报价
50
分
商务部分
5
分
技术部分
45
分
合计
100
分
评委
1
48.70
0
14
62.7
评委
2
48.70
0
18
66.7
评委
3
48.70
0
16
64.7
评委
4
48.70
0
14
62.7
评委
5
48.70
0
12
60.7
最终得分
63.50
排序
3
备注:
1
、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2
、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3
、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
六、
评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
中标人名称:江苏扬州合力橡胶制品有限公司
统一社会信用代码:
91321000140715681B
投标报价
: 1690000.00
元
大写:壹佰陆拾玖万元
地址:扬州市施井路
36
号
联系人:陈庆亮
电话:
15949089966
第二中标候选人
中标人名称:扬州万达帆布有限公司
统一社会信用代码:
91321012MA19CC827
投标报价
:1730000.00
元
大写: 壹佰柒拾叁万元
地址:扬州市江都区丁沟工业集中区
联系人:元喻
电话:
13852784966
第三中标候选人
中标人名称:青岛兰天环保科技有限公司
统一社会信用代码:
91370211MA3PW5Q09Y
投标报价
:1735000.00
元
大写:壹佰柒拾叁万伍仟元
地址:山东省青岛市黄岛区铁山工业园背儿山路
5177
号
联系人:刘万芳
电话:
18561356188
七、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:江苏扬州合力橡胶制品有限公司
(二)统一社会信用代码:
91321000140715681B
(三)中标金额:
1690000.00
元
大写:壹佰陆拾玖万元
(四)地址:扬州市施井路
36
号
(五)联系人:陈庆亮
电话:
15949089966
八、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
九、是否存在评标委员会成员更换:否
十、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:禹州市水利局
地址:禹州市禹王大道东段
联系人:张磊
联系电话:
0374-2070638
代理机构:河南天欧工程管理有限公司
地址:禹州市颍川街道办禹王大道东段北侧第二层
联系人:王中刚
联系电话:
15136882806
监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起
7
个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:
0374-8112523
电子邮箱:
yzscgb8112523@163.com
通讯地址:禹州市行政北路
2
号禹州市财政局
1305
房间
2024
年
7
月
5
日
附件下载:
评标公示