曲靖市森林防火应急道路建设中标候选人公示(曲靖市林业和草原局2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(联合林区及雨碌乡片区)

标段编号:
GC530300202400385001001
标段名称:
云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(联合林区及雨碌乡片区)

招标人:
曲靖市林业和草原局
招标人地址:
曲靖市麒麟区廖廓北路328号

招标联系人:
柴工
联系电话:
13312626733

招标代理:
云南成美招标咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市麒麟区建宁街道古城社区安厦十五城上东区11 幢2号

招标代理联系人:
殷玉美
招标代理联系电话:
18087417001

公共资源交易行业分类:
农林工程
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
3230
开标时间:
2024-07-03 09:00

拦标价(费率或单价等):
(1)工程设计收费采用第三方造价机构出具的本项目工程设计收费招标控制价的100%。(2)建筑安装工程费采用第三方造价机构出具的本项目建筑安装工程费招标控制价的100%。
监督部门及联系方式:
监督部门:曲靖市林业和草原局 电话:0874-3515119

公示开始时间:
2024-07-05 09:00
公示结束时间:
2024-07-07 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:


评标情况:
根据评审结果,按投标单位最后得分从高到低的顺序推荐3名中标候选人,评标委员会推荐顺序如下: 第一中标候选单位:中铁七局集团有限公司(中设科欣设计集团有限公司) 第二中标候选单位:丽江润鑫建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司) 第三中标候选单位:成都华阳建筑股份有限公司(中渝名威工程技术有限公司)

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如果投标人对评标结果有异议,请在公示期结束前以书面形式(加盖投标人单位公章并由法定代表人签字)向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察 部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
中铁七局集团有限公司

单位代码:
914100001700716022

联合体投标单位:
中设科欣设计集团有限公司

联合体投标单位代码:
91330000763933458B

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
(1)工程设计收费采用第三方造价机构出具的本项目工程设计收费招标控制价的98.00%进行报价。 (2)建筑安装工程费采用第三方造价机构出具的本项目建筑安装工程费招标控制价的99.20%进行报价。

得分:
94.21

项目负责人:
吴银鹏

项目负责人相关证书名称和编号:
一级注册建造师证书、证书编号:豫1412021202200813

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120日历天

质量:
一次性验收合格。 (1)设计要求的质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;(2)施工要求的质量标准:按相关专业工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包特级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(豫)JZ安许证字[2005]000672

第二中标候选人:
丽江润鑫建设工程有限公司

单位代码:
91530702MA6NN7TM8J

联合体投标单位:
信宇腾远规划设计有限公司

联合体投标单位代码:
91610102MA6TTEED6B

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
(1)工程设计收费采用第三方造价机构出具的本项目工程设计收费招标控制价的97.86%进行报价。 (2)建筑安装工程费采用第三方造价机构出具的本项目建筑安装工程费招标控制价的98.97%进行报价。

得分:
93.96

项目负责人:
李云祥

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师证书、证书编号:云 2532022202295305

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120日历天

质量:
一次性验收合格。 (1)设计要求的质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;(2)施工要求的质量标准:按相关专业工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]002919

第三中标候选人:
成都华阳建筑股份有限公司

单位代码:
91510100202370288U

联合体投标单位:
中渝名威工程技术有限公司

联合体投标单位代码:
91500118756228654E

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
(1)工程设计收费采用第三方造价机构出具的本项目工程设计收费招标控制价的98.38%进行报价。 (2)建筑安装工程费采用第三方造价机构出具的本项目建筑安装工程费招标控制价的98.80%进行报价。

得分:
90.27

项目负责人:
李新华

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造书证书、证书编号:川2512013201488242

项目负责人业绩:
满足招标文件要求

工期(交货期):
120日历天

质量:
一次性验收合格。 (1)设计要求的质量标准:符合国家相关工程设计深度的要求并通过有关部门的审查;(2)施工要求的质量标准:按相关专业工程施工验收规范组织验收,一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包贰级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
满足招标文件要求

安全生产许可证:
(川)JZ安许证字[2004]000688

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示发布单(联合林区及雨碌乡片区).pdf
2024-07-04 11:44:28

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-07-03 13:35:48

#idc error#设计部分评分标准表工程名称:云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(联合林区及雨碌乡片区)GC530300202400385001001标段标准分:100分权重:0.15序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7215643得分权重分1中铁北京工程局集团有限公司(延边公路勘测设计有限责任公司)78.6978.6978.6978.6978.6978.6978.6978.6911.8002中铁七局集团有限公司(中设科欣设计集团有限公司)90.9490.9490.9490.9490.9490.9490.9490.9413.6403成都华阳建筑股份有限公司(中渝名威工程技术有限公司)73.9873.9873.9873.9873.9873.9873.9873.9811.1004重庆川东路桥工程有限公司(河南省交通勘察设计有限公司)76.8876.8876.8876.8876.8876.8876.8876.8811.5305丽江润鑫建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)84.9184.9184.9184.9184.9184.9184.9184.9112.7406安徽新锐公路工程有限责任公司(重庆交建工程勘察设计有限公司)76.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6476.6411.5007安徽通亚达路桥工程有限公司(重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司)79.5979.5979.5978.5979.5979.5979.5979.4511.9208森桥建设集团有限公司(黑龙江思远工程技术集团有限公司)76.8776.8776.8776.8776.8776.8776.8776.8711.530第1页,共页施工部分投标报价评分表工程名称:云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(联合林区及雨碌乡片区)GC530300202400385001001标段标准分:100分权重:0.51序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7215643得分权重分1中铁北京工程局集团有限公司(延边公路勘测设计有限责任公司)99.9099.9099.9099.9099.9099.9099.9099.9050.9502中铁七局集团有限公司(中设科欣设计集团有限公司)99.9899.9899.9899.9899.9899.9899.9899.9850.9903成都华阳建筑股份有限公司(中渝名威工程技术有限公司)99.9099.9099.9099.9099.9099.9099.9099.9050.9504重庆川东路桥工程有限公司(河南省交通勘察设计有限公司)99.7199.7199.7199.7199.7199.7199.7199.7150.8505丽江润鑫建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)99.9399.9399.9399.9399.9399.9399.9399.9350.9606安徽新锐公路工程有限责任公司(重庆交建工程勘察设计有限公司)99.8899.8899.8899.8899.8899.8899.8899.8850.9407安徽通亚达路桥工程有限公司(重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司)99.9599.9599.9599.9599.9599.9599.9599.9550.9708森桥建设集团有限公司(黑龙江思远工程技术集团有限公司)99.8399.8399.8399.8399.8399.8399.8399.8350.910第1页,共页施工部分技术部分评分表工程名称:云南省曲靖市森林火灾高风险区森林防火应急道路建设项目(EPC)(联合林区及雨碌乡片区)GC530300202400385001001标段标准分:100分权重:0.34序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位7215643得分权重分1中铁北京工程局集团有限公司(延边公路勘测设计有限责任公司)69.0069.0069.0069.0069.0069.0069.0069.0023.4602中铁七局集团有限公司(中设科欣设计集团有限公司)87.0087.0087.0087.0087.0087.0087.0087.0029.5803成都华阳建筑股份有限公司(中渝名威工程技术有限公司)83.0083.0083.0083.0083.0083.0083.0083.0028.2204重庆川东路桥工程有限公司(河南省交通勘察设计有限公司)78.0078.0078.0078.0078.0078.0078.0078.0026.5205丽江润鑫建设工程有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)89.0089.0089.0089.0089.0089.0089.0089.0030.2606安徽新锐公路工程有限责任公司(重庆交建工程勘察设计有限公司)72.0072.0072.0072.0072.0072.0072.0072.0024.4807安徽通亚达路桥工程有限公司(重庆两江交通规划勘察设计研究有限公司)79.0079.0079.0079.0079.0079.0079.0079.0026.8608森桥建设集团有限公司(黑龙江思远工程技术集团有限公司)79.0079.0079.0079.0079.0079.0079.0079.0026.860第1页,共页