道路提升工程监理 智能制造小镇综合楼工程中标候选人公示(滕州至诚投资发展有限公司2024)
滕州市城镇部分道路提升工程监理项目中标候选人公示
滕州市城镇部分道路提升工程监理项目
中标公示
一、项目编号:
370481-2024-079JL001001
二、项目名称:
滕州市城镇部分道路提升工程监理项目
三、招标单位:
滕州至诚投资发展有限公司
四、招标代理单位:滕州市东方建设工程事务有限公司
五、评委评分汇总表
六、废标情况:
七、中标人名单
八、中标单位项目管理班子配备人员表
九、中标人响应招标文件要求的资信业绩等
开标时间:
202
4
年
7
月
4
日
14
:
0
0
公示时间:
202
4
年
7
月
5
日
—202
4
年
7
月
9
日
公示说明:
1、本项目采用综合评估法评审,
监理大纲
评委
1—
5
分别为
5
位评委
监理大纲
得分,
监理大纲
得分为
5
位评委
监理大纲
得分的算术平均值。最终得分为
监理大纲
得分、商务标得分
、项目监理机构得分、企业社会信誉得分
汇总得分。
2、本项目由评标委员会直接确定中标人。
3、
接受异议的部门及联系人、联系方式:
滕州至诚投资发展有限公司
,联系人:
贾经理,
电话:
0632-
5551012
。
滕州市东方建设工程事务有限公司,联系人:李经理,电话:0632-5572177。
4
、投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人或招标代理提出,逾期不再受理。
divDS_a9116adf_2d09_4bf3_9ccc_15571056afdd
467.2799835205078
2711.08984375
序号单位名称废标原因1山东东方监理咨询有限公司投标函承诺的项目总监未提供注册监理工程师证书扫描件,不符合评标办法13.2.2要求序号单位名称废标原因1山东东方监理咨询有限公司投标函承诺的项目总监未提供注册监理工程师证书扫描件,不符合评标办法13.2.2要求企业近年监理的工程项目获得质量、安全奖项房号工程名称发包人工期合同金额获奖时间获奖情况1滕州墨子创智园智能制造小镇综合楼工程滕州市工业资产运营有限公司2018.8.10-2020.4.11900800.00元2022.82020年度山东省建筑工程优质结构2中房缇香郡二期滕州市中房房地产开发有限公司2018.6.1-2020.3.62183654.00元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯3滕州市赵楼区域改造(尚善文苑)项目滕州市汇龙房地产综合开发有限公司同施工工期1395858.95元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯4鑫佳玫瑰园山东鑫奥投资有限公司2015.1.15-2016.6.30651000.00元2022.42021年度山东省建设工程“泰山杯5红星美凯龙双子座1#楼山东鑫奥投资有限公司2017.6.10-2019.12.31542500.00元2022.4.292021年度山东省工程建设“泰山杯6鲁南婴幼儿教育研究与发展中心山东知道教育科技有限公司2022.3.6-2023.4.30220000.00元2023.2.142022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)7春风里1#、地下车库1段滕州绿筑房地产开发有限公司2019.1.10-2021.1.9700000.00元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地8滕州市公共服务设施综合馆滕州市住房和城乡建设局2018.12.21-2021.8.205918510.57元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地9亿丰和瑞园滕州市亿丰房地产综合开发有限责任公司2020.5.19-2022.7.181262226.80元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地10滕州市级索镇中心幼儿园滕州市级索中心幼儿园2020.4.20-2020.10.3078080.00元2022.6.72021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地11滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)山东德辰康养投资管理有限公司2021.1.6-2024.1.510722195.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地12桂语风和项目14#楼及地下滕州华轩置业有限公司2022.3.1-2025.3.12870102.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地企业近年监理的工程项目获得质量、安全奖项房号工程名称发包人工期合同金额获奖时间获奖情况1滕州墨子创智园智能制造小镇综合楼工程滕州市工业资产运营有限公司2018.8.10-2020.4.11900800.00元2022.82020年度山东省建筑工程优质结构2中房缇香郡二期滕州市中房房地产开发有限公司2018.6.1-2020.3.62183654.00元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯3滕州市赵楼区域改造(尚善文苑)项目滕州市汇龙房地产综合开发有限公司同施工工期1395858.95元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯4鑫佳玫瑰园山东鑫奥投资有限公司2015.1.15-2016.6.30651000.00元2022.42021年度山东省建设工程“泰山杯5红星美凯龙双子座1#楼山东鑫奥投资有限公司2017.6.10-2019.12.31542500.00元2022.4.292021年度山东省工程建设“泰山杯6鲁南婴幼儿教育研究与发展中心山东知道教育科技有限公司2022.3.6-2023.4.30220000.00元2023.2.142022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)7春风里1#、地下车库1段滕州绿筑房地产开发有限公司2019.1.10-2021.1.9700000.00元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地8滕州市公共服务设施综合馆滕州市住房和城乡建设局2018.12.21-2021.8.205918510.57元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地9亿丰和瑞园滕州市亿丰房地产综合开发有限责任公司2020.5.19-2022.7.181262226.80元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地10滕州市级索镇中心幼儿园滕州市级索中心幼儿园2020.4.20-2020.10.3078080.00元2022.6.72021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地11滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)山东德辰康养投资管理有限公司2021.1.6-2024.1.510722195.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地12桂语风和项目14#楼及地下滕州华轩置业有限公司2022.3.1-2025.3.12870102.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地企业近年监理的工程项目获得质量、安全奖项房号工程名称发包人工期合同金额获奖时间获奖情况1滕州墨子创智园智能制造小镇综合楼工程滕州市工业资产运营有限公司2018.8.10-2020.4.11900800.00元2022.82020年度山东省建筑工程优质结构2中房缇香郡二期滕州市中房房地产开发有限公司2018.6.1-2020.3.62183654.00元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯3滕州市赵楼区域改造(尚善文苑)项目滕州市汇龙房地产综合开发有限公司同施工工期1395858.95元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯4鑫佳玫瑰园山东鑫奥投资有限公司2015.1.15-2016.6.30651000.00元2022.42021年度山东省建设工程“泰山杯5红星美凯龙双子座1#楼山东鑫奥投资有限公司2017.6.10-2019.12.31542500.00元2022.4.292021年度山东省工程建设“泰山杯6鲁南婴幼儿教育研究与发展中心山东知道教育科技有限公司2022.3.6-2023.4.30220000.00元2023.2.142022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)7春风里1#、地下车库1段滕州绿筑房地产开发有限公司2019.1.10-2021.1.9700000.00元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地8滕州市公共服务设施综合馆滕州市住房和城乡建设局2018.12.21-2021.8.205918510.57元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地9亿丰和瑞园滕州市亿丰房地产综合开发有限责任公司2020.5.19-2022.7.181262226.80元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地10滕州市级索镇中心幼儿园滕州市级索中心幼儿园2020.4.20-2020.10.3078080.00元2022.6.72021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地11滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)山东德辰康养投资管理有限公司2021.1.6-2024.1.510722195.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地12桂语风和项目14#楼及地下滕州华轩置业有限公司2022.3.1-2025.3.12870102.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地企业近年监理的工程项目获得质量、安全奖项房号工程名称发包人工期合同金额获奖时间获奖情况1滕州墨子创智园智能制造小镇综合楼工程滕州市工业资产运营有限公司2018.8.10-2020.4.11900800.00元2022.82020年度山东省建筑工程优质结构2中房缇香郡二期滕州市中房房地产开发有限公司2018.6.1-2020.3.62183654.00元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯3滕州市赵楼区域改造(尚善文苑)项目滕州市汇龙房地产综合开发有限公司同施工工期1395858.95元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯4鑫佳玫瑰园山东鑫奥投资有限公司2015.1.15-2016.6.30651000.00元2022.42021年度山东省建设工程“泰山杯5红星美凯龙双子座1#楼山东鑫奥投资有限公司2017.6.10-2019.12.31542500.00元2022.4.292021年度山东省工程建设“泰山杯6鲁南婴幼儿教育研究与发展中心山东知道教育科技有限公司2022.3.6-2023.4.30220000.00元2023.2.142022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)7春风里1#、地下车库1段滕州绿筑房地产开发有限公司2019.1.10-2021.1.9700000.00元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地8滕州市公共服务设施综合馆滕州市住房和城乡建设局2018.12.21-2021.8.205918510.57元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地9亿丰和瑞园滕州市亿丰房地产综合开发有限责任公司2020.5.19-2022.7.181262226.80元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地10滕州市级索镇中心幼儿园滕州市级索中心幼儿园2020.4.20-2020.10.3078080.00元2022.6.72021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地11滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)山东德辰康养投资管理有限公司2021.1.6-2024.1.510722195.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地12桂语风和项目14#楼及地下滕州华轩置业有限公司2022.3.1-2025.3.12870102.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地企业近年监理的工程项目获得质量、安全奖项房号工程名称发包人工期合同金额获奖时间获奖情况1滕州墨子创智园智能制造小镇综合楼工程滕州市工业资产运营有限公司2018.8.10-2020.4.11900800.00元2022.82020年度山东省建筑工程优质结构2中房缇香郡二期滕州市中房房地产开发有限公司2018.6.1-2020.3.62183654.00元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯3滕州市赵楼区域改造(尚善文苑)项目滕州市汇龙房地产综合开发有限公司同施工工期1395858.95元2022.4.292021年度山东省工程建设泰山杯4鑫佳玫瑰园山东鑫奥投资有限公司2015.1.15-2016.6.30651000.00元2022.42021年度山东省建设工程“泰山杯5红星美凯龙双子座1#楼山东鑫奥投资有限公司2017.6.10-2019.12.31542500.00元2022.4.292021年度山东省工程建设“泰山杯6鲁南婴幼儿教育研究与发展中心山东知道教育科技有限公司2022.3.6-2023.4.30220000.00元2023.2.142022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)7春风里1#、地下车库1段滕州绿筑房地产开发有限公司2019.1.10-2021.1.9700000.00元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地8滕州市公共服务设施综合馆滕州市住房和城乡建设局2018.12.21-2021.8.205918510.57元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地9亿丰和瑞园滕州市亿丰房地产综合开发有限责任公司2020.5.19-2022.7.181262226.80元2021.10.132020年度省房屋建筑施工安全文明标准化工地10滕州市级索镇中心幼儿园滕州市级索中心幼儿园2020.4.20-2020.10.3078080.00元2022.6.72021年度山东省建筑施工安全文明标准化工地11滕州市医养结合健康中心暨中心人民医院新院区项目(共享医疗综合楼)山东德辰康养投资管理有限公司2021.1.6-2024.1.510722195.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地12桂语风和项目14#楼及地下滕州华轩置业有限公司2022.3.1-2025.3.12870102.00元2023.7.272022年度山东省建筑施工安全文明标准化工地