昆明市全过程造价咨询服务中标候选人公示(昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
(ZY)晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务
标段编号:
GC530100202400567001001
标段名称:
(ZY)晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务
招标人:
昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司
招标人地址:
云南省昆明市晋宁区昆阳街道巨桥路177号
招标联系人:
李健
联系电话:
13208859216
招标代理:
昆明市同力建设工程咨询有限公司
招标代理地址:
昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室
招标代理联系人:
苏洋
招标代理联系电话:
18487244736
公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
其他
合同估算价(万元):
111.75
开标时间:
2024-07-04 09:00
拦标价(费率或单价等):
设计概算审核报价:下浮比例应≥20%;工程预算审核报价:下浮比例应≥20%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮比例应≥20%;竣工阶段报价:下浮比例应≥20%。
监督部门及联系方式:
昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)
公示开始时间:
2024-07-05 15:00
公示结束时间:
2024-07-08 23:59
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估打分法
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
评标情况:
(1)本项目对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求; (2)本项目招标控制价(拦标价):设计概算审核报价:下浮比例应≥20%;工程预算审核报价:下浮比例应≥20%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮比例应≥20%;竣工阶段报价:下浮比例应≥20%; (3)被否决投标情况:智博国际工程咨询有限公司的投标文件,提供的项目负责人资格证书不满足招标文件要求,不予通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
(1)此评标公示期为不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。 (2)监督部门及联系方式:昆明市晋宁区政务服务管理局(0871-67807430)。
中标候选人信息
第一中标候选人:
云南昆鸿工程造价咨询有限公司
单位代码:
91530103568832117F
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计概算审核报价:下浮22%;工程预算审核报价:下浮22%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮22%;竣工阶段报价:下浮22%。
得分:
89.96
项目负责人:
胡永菊
项目负责人相关证书名称和编号:
胡永菊(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13231151002476;高级工程师,证书编号:1710056767),提供劳动合同及社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩:
本项目不做要求。
工期(交货期):
造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。
质量:
符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
本项目不做要求。
信誉要求:
提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩:
本项目不做要求。
安全生产许可证:
本项目不做要求。
第二中标候选人:
云南禹川工程造价咨询有限公司
单位代码:
91530000763887447M
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计概算审核报价:下浮20.00 %;工程预算审核报价:下浮20.00 %;施工阶段全过程造价控制报价:下浮20.00 %;竣工阶段报价:下浮20.00 %。
得分:
81.38
项目负责人:
王洋
项目负责人相关证书名称和编号:
王洋(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13221151007110;高级工程师,证书编号:1710048225),提供劳动合同及社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩:
本项目不做要求。
工期(交货期):
造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。
质量:
符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
本项目不做要求。
信誉要求:
提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩:
本项目不做要求。
安全生产许可证:
本项目不做要求。
第三中标候选人:
云南嘉融建设工程管理有限责任公司
单位代码:
91530102MA7E9FH00Q
联合体投标单位:
无
联合体投标单位代码:
无
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计概算审核报价:下浮23.8%;工程预算审核报价:下浮23.8%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮23.8%;竣工阶段报价:下浮23.8%。
得分:
75.32
项目负责人:
普忠波
项目负责人相关证书名称和编号:
普忠波(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13221151020967;高级工程师,证书编号:1710060563),提供劳动合同及社保缴费证明;符合要求。
项目负责人业绩:
本项目不做要求。
工期(交货期):
造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。
质量:
符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
本项目不做要求。
信誉要求:
提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。
企业类似业绩:
本项目不做要求。
安全生产许可证:
本项目不做要求。
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示表.pdf
2024-07-05 11:15:36
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-07-04 14:02:33
中标候选人公示表备案登记编号:GC530100202400567001001招标人昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司昆明市晋宁区生态环境产业开发股份有限公司公示发布时间2024年07月05日2024年07月05日工程名称晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务开标时间2024年07月04日09时00分2024年07月04日09时00分开标地点昆明市晋宁区公共资源交易中心昆明市晋宁区公共资源交易中心招标方式公开招标公开招标评标办法综合评估打分法综合评估打分法中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称云南昆鸿工程造价咨询有限公司云南禹川工程造价咨询有限公司云南禹川工程造价咨询有限公司云南禹川工程造价咨询有限公司云南嘉融建设工程管理有限责任公司投标报价设计概算审核报价:下浮22%;工程预算审核报价:下浮22%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮22%;竣工阶段报价:下浮22%。设计概算审核报价:下浮20.00%:工程预算审核报价:下浮20.00%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮20.00%;竣工阶段报价:下浮20.00%。设计概算审核报价:下浮20.00%:工程预算审核报价:下浮20.00%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮20.00%;竣工阶段报价:下浮20.00%。设计概算审核报价:下浮20.00%:工程预算审核报价:下浮20.00%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮20.00%;竣工阶段报价:下浮20.00%。设计概算审核报价:下浮23.8%;工程预算审核报价:下浮23.8%:施工阶段全过程造价控制报价:下浮23.8%;竣工阶段报价:下浮23.8%。服务期限;造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。造价咨询合同签订后至本项目所涉及的全部造价咨询任务完成并配合招标人完成审计工作,各阶段造价咨询工作须满足业主需求时止。.服务质量符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。符合国家相关规范要求及地方现行的全过程工程造价咨询服务标准及规范,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。中标候选人响应招标文件资格能力条件:营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照:符合要求。财务状况:具有良好的财务状况,提供近三年(2021-2023)年经会计师事务所审计的财务报营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;符合要求。财务状况:具有良好的财务状况,提供近三年(2020-2022)年经会计师事务所审计的财务报表营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;符合要求。财务状况:具有良好的财务状况,提供近三年(2020-2022)年经会计师事务所审计的财务报表营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;符合要求。财务状况:具有良好的财务状况,提供近三年(2020-2022)年经会计师事务所审计的财务报表营业执照:具备经国家市场监督管理部门登记注册的企业(事业)法人或组织,具有有效的营业执照;符合要求。财务状况:具有良好的财务状况,提供自成立以来(2021年12月30日至今)(2022-2023)年经表及审计报告:符合要求。项目负责人:胡永菊(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13231151002476:高级工程师,证书编号:1710056767),提供劳动合同及社保缴费证明:符合要求。企业信誉:提供了信誉承诺及相关网站截图;符合要求。相关承诺:提供了相关承诺和说明:符合要求。及审计报告:符合要求。项目负责人:王洋(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13221151007110:高级工程师,证书编号:1710048225),提供劳动合同及社保缴费证明:符合要求。企业信誉:提供了信誉承诺及相关网站截图:符合要求。相关承诺:提供了相关承诺和说明:符合要求。会计师事务所审计的财务报表及审计报告:符合要求。项目负责人:普忠波(一级造价工程师(水利工程专业),证书编号:建【造】13221151020967:高级工程师,证书编号:1710060563),提供劳动合同及社保缴费证明:符合要求。企业信誉:提供了信誉承诺及相关网站截图:符合要求。相关承诺:提供了相关承诺和说明:符合要求。最后得分89.96分81.38分75.32分备注(1)本项目对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求:(2)本项目招标控制价(拦标价):设计概算审核报价:下浮比例应W20%:工程预算审核报价:下浮比例应W20%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮比例应W20%;竣工阶段报价:下浮比例应W20%。(1)本项目对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求:(2)本项目招标控制价(拦标价):设计概算审核报价:下浮比例应W20%:工程预算审核报价:下浮比例应W20%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮比例应W20%;竣工阶段报价:下浮比例应W20%。(1)本项目对企业业绩及项目负责人业绩无具体要求:(2)本项目招标控制价(拦标价):设计概算审核报价:下浮比例应W20%:工程预算审核报价:下浮比例应W20%;施工阶段全过程造价控制报价:下浮比例应W20%;竣工阶段报价:下浮比例应W20%。被否决投标情况智博国际工程咨询有限公司的投标文件,提供的项目负责人资格证书不满足招标文件要求,不予通过资格评审。智博国际工程咨询有限公司的投标文件,提供的项目负责人资格证书不满足招标文件要求,不予通过资格评审。智博国际工程咨询有限公司的投标文件,提供的项目负责人资格证书不满足招标文件要求,不予通过资格评审。招标人审核意见同意发布。审核人(签字):高光素健同意发布。审核人(签字):高光素健同意发布。审核人(签字):高光素健注:1.此评标公示期为3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到市(区/县)政务服务管理局投诉2此公示经招标人审核签字后,中心方可发布。技术部分评审表工程名称:(ZY)晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务GC530100202400567001001标段标准分:70分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位45312得分权重分1云南华中工程造价咨询事务所有限公司44.5046.0044.0044.0045.0044.7044.7002昆明东陆工程造价咨询有限公司46.5047.0046.0046.0047.0046.5046.5003云南嘉融建设工程管理有限责任公司48.5049.0047.0048.0048.1048.1248.1204和信工程管理咨询(云南)有限公司52.5053.0052.0052.0054.1052.7252.7205云南禹川工程造价咨询有限公司54.0056.0053.0053.0055.3054.2654.2606云南昆鸿工程造价咨询有限公司61.0061.0059.0060.0062.0060.6060.600第1页,共页商务部分评审表工程名称:(ZY)晋宁区滇池流域深化农业水价综合改革及现代化灌区建设项目(二期)全过程造价咨询服务GC530100202400567001001标段标准分:30分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位45312得分权重分1云南华中工程造价咨询事务所有限公司27.1227.1227.1227.1227.1227.1227.1202昆明东陆工程造价咨询有限公司27.1227.1227.1227.1227.1227.1227.1203云南嘉融建设工程管理有限责任公司27.2027.2027.2027.2027.2027.2027.2004和信工程管理咨询(云南)有限公司10.1610.1610.1610.1610.1610.1610.1605云南禹川工程造价咨询有限公司27.1227.1227.1227.1227.1227.1227.1206云南昆鸿工程造价咨询有限公司29.3629.3629.3629.3629.3629.3629.360第1页,共页