佛山市污水厂配套管网综合建设工程中标候选人公示(佛山市三水区淼通排水工程有限公司2024)



工程建设|市政;中标候选人公示;佛山市公共资源交易信息化综合平台

招标项目名称: 三水区污水厂配套管网综合建设工程

标段(包)名称: 三水区污水厂配套管网综合建设工程

公示标题: 三水区污水厂配套管网综合建设工程评标结果公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-07-05 17:00:00

公示结束时间: 2024-07-08 17:00:00

公示发布时间: 2024-07-05 16:16:23

Report

广东省工程建设项目评标结果公示

投资项目代码
2310-440607-04-01-536130

投资项目名称
三水区污水厂配套管网综合建设工程

招标项目名称
三水区污水厂配套管网综合建设工程

标段(包)名称
三水区污水厂配套管网综合建设工程

公示名称
三水区污水厂配套管网综合建设工程评标结果公示

开标日期
2024年07月03日

评标情况
评标委员会根据招标文件对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审,最后汇总有效投标人的综合得分按高到低顺序推荐3名定标候选人:①主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司:经济59.63分,技术20分,资信19.5分,总分99.13;②南卓建设集团有限公司:经济59.98分,技术13.5分,资信18分,总分91.48;③江西中企建设工程有限公司:经济59.95分,技术14分,资信17分,总分90.95。

定标候选人一
江西中企建设工程有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
487856656.47(元)

质量承诺
达到合格标准

工期(交货期)
913日历天

拟派项目负责人姓名
廖舒燕

拟派项目负责人资质资格
市政公用工程专业一级注册建造师:赣1362020202101336;给排水工程专业高级工程师:3600017204861;安全生产考核合格证(B证):赣建安B(2017)1010074

拟派项目负责人业绩
连江新源污水处理厂施工项目 .

企业资格能力条件资格情况
市政公用工程施工总承包壹级:D136136487

企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。

定标候选人二
南卓建设集团有限公司

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
487416179.74(元)

质量承诺
达到合格标准

工期(交货期)
913日历天

拟派项目负责人姓名
田仁波

拟派项目负责人资质资格
市政公用工程专业一级注册建造师:贵1522019202000155;给排水工程专业高级工程师:黔特高2010993980810;安全生产考核合格证(B证):黔建安B(2018)0050235

拟派项目负责人业绩
毕节市七星关区城区排水一期工程 .

企业资格能力条件资格情况
市政公用工程施工总承包壹级:D252021059

企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。

定标候选人三
主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
483984343.40(元)

质量承诺
达到合格标准

工期(交货期)
913日历天

拟派项目负责人姓名
黎元鳌

拟派项目负责人资质资格
市政公用工程专业一级注册建造师:粤1442016201635022;给水排水施工专业高级工程师:2300101199100;安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2017)0005918

拟派项目负责人业绩
南庄污水处理厂首期续建及提标改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)

企业资格能力条件资格情况
市政公用工程施工总承包壹级:D144029509;市政公用工程施工总承包一级:D244570167

企业资格能力条件业绩情况
本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。

异议受理部门
佛山市三水区淼通排水工程有限公司
联系地址
佛山市三水区云东海街道葵逢路东1号之一第二层

异议受理部门联系人
郭瑞婷
联系电话
0757-87785778

招标投标监督部门
佛山市三水区政务服务数据管理局
联系电话
0757-87732610

联系地址
佛山市三水区西南街道同福路10号行政服务中心大院一号楼三楼303室

公示开始时间
2024年07月05日 17时
公示结束日期
2024年07月08日 17时

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
1.本项目工程编号:GC2024(SS)WZ0068 2.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。

开评标公示资料.pdf

主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;.pdf

南卓建设集团有限公司.pdf

江西中企建设工程有限公司.pdf

广东省工程建设项目评标结果公示.pdf

佛山市公共资源交易中心三水分中心工程建设项目开标情况登记表招标项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目编号:GC2024(SS)WZ0068,2024年07月03日招标单位佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司招标内容详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件序号检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查者签名检查者签名检查者签名1/////////启标人///唱标人唱标人监标人/序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(元)投标报价(元)投标单位签名确认投标单位签名确认备注1中建建工建设有限公司中建建工建设有限公司中建建工建设有限公司中建建工建设有限公司487367233.86487367233.86//2中商建投建设有限公司中商建投建设有限公司中商建投建设有限公司中商建投建设有限公司488003417.75488003417.75//3江苏华泰路桥建设集团有限公司江苏华泰路桥建设集团有限公司江苏华泰路桥建设集团有限公司江苏华泰路桥建设集团有限公司487269349.76487269349.76//4广西城建建设集团有限公司广西城建建设集团有限公司广西城建建设集团有限公司广西城建建设集团有限公司487220407.06487220407.06//5程锦建设发展(山东)集团有限公司程锦建设发展(山东)集团有限公司程锦建设发展(山东)集团有限公司程锦建设发展(山东)集团有限公司488751491.69488751491.69//6湖南启辉建筑工程有限公司湖南启辉建筑工程有限公司湖南启辉建筑工程有限公司湖南启辉建筑工程有限公司487122523.82487122523.82//7山西恒业建设集团有限公司山西恒业建设集团有限公司山西恒业建设集团有限公司山西恒业建设集团有限公司487563003.14487563003.14//8江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司487856656.47487856656.47//9沈阳中联建设工程有限公司沈阳中联建设工程有限公司沈阳中联建设工程有限公司沈阳中联建设工程有限公司487563002.98487563002.98//10固川建设集团有限公司固川建设集团有限公司固川建设集团有限公司固川建设集团有限公司486975695.37486975695.37//开标情况记录1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字交易中心见证人员交易中心见证人员邓展华邓展华邓展华佛山市公共资源交易中心三水分中心工程建设项目开标情况登记表招标项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目编号:GC2024(SS)WZ0068,2024年07月03日招标单位佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司佛山市三水区淼通排水工程有限公司招标内容详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件序号检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查投标文件单位名称检查者签名检查者签名检查者签名1/////////启标人///唱标人唱标人监标人/序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标单位名称投标报价(元)投标报价(元)投标单位签名确认投标单位签名确认备注11滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司滕王阁建工集团股份有限公司487514060.74487514060.74//12义峰建设投资集团有限公司义峰建设投资集团有限公司义峰建设投资集团有限公司义峰建设投资集团有限公司488395021.32488395021.32//13南卓建设集团有限公司南卓建设集团有限公司南卓建设集团有限公司南卓建设集团有限公司487416179.74487416179.74//14重庆乾和建筑工程有限公司重庆乾和建筑工程有限公司重庆乾和建筑工程有限公司重庆乾和建筑工程有限公司488150310.17488150310.17//15中创国际建设集团有限公司中创国际建设集团有限公司中创国际建设集团有限公司中创国际建设集团有限公司487073582.46487073582.46//16湖南沿湖建设工程有限公司湖南沿湖建设工程有限公司湖南沿湖建设工程有限公司湖南沿湖建设工程有限公司489031271.18489031271.18//17主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;483984343.40483984343.40//18升升集团有限公司升升集团有限公司升升集团有限公司升升集团有限公司487465119.58487465119.58//19福建省华荣建设集团有限公司福建省华荣建设集团有限公司福建省华荣建设集团有限公司福建省华荣建设集团有限公司488541848.69488541848.69//20苏晋建设集团有限公司苏晋建设集团有限公司苏晋建设集团有限公司苏晋建设集团有限公司486985483.95486985483.95//开标情况记录1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。1、开标会议于2024年7月3日09:30在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室举行;2、至投标截止时间止,共27家单位报名,其中20家投标人按要求递交了电子投标文件;3、核查已递交投标文件的20家投标人投标保证金到账情况,19家以纸质保函形式递交,1家以电子保函形式递交;4、采用远程解密的投标人共20家;5、按程序完成开标,无异议或其他特殊情况。招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字招标单位法定代表人或授权委托人签字交易中心见证人员交易中心见证人员邓展华邓展华邓展华形式评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1升升集团有限公司通过通过通过通过通过通过2湖南沿湖建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过3湖南启辉建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4重庆乾和建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过5中创国际建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过6固川建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过7山西恒业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过8江苏华泰路桥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过9福建省华荣建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过10广西城建建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过11主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;通过通过通过通过通过通过12苏晋建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过13程锦建设发展(山东)集团有限公司通过通过通过通过通过通过14江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过15南卓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过16中商建投建设有限公司通过通过通过通过通过通过17中建建工建设有限公司通过通过通过通过通过通过18滕王阁建工集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过19沈阳中联建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)形式评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总20义峰建设投资集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)资格评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1升升集团有限公司不通过不通过不通过不通过不通过不通过(招标文件4.投标人资格要求第4.6.1项,手写签名与签名图像笔迹不一致。)2湖南沿湖建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过3湖南启辉建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4重庆乾和建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过5中创国际建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过6固川建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过7山西恒业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过8江苏华泰路桥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过9福建省华荣建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过10广西城建建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过11主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;通过通过通过通过通过通过12苏晋建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过13程锦建设发展(山东)集团有限公司通过通过通过通过通过通过14江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)资格评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总15南卓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过16中商建投建设有限公司通过通过通过通过通过通过17中建建工建设有限公司通过通过通过通过通过通过18滕王阁建工集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过19沈阳中联建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过20义峰建设投资集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)响应性评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1湖南沿湖建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2湖南启辉建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过3重庆乾和建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过4中创国际建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过5固川建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过6山西恒业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过7江苏华泰路桥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过8福建省华荣建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过9广西城建建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过10主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;通过通过通过通过通过通过11苏晋建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过12程锦建设发展(山东)集团有限公司通过通过通过通过通过通过13江西中企建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过14南卓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过15中商建投建设有限公司通过通过通过通过通过通过16中建建工建设有限公司通过通过通过通过通过通过17滕王阁建工集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过18沈阳中联建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过19义峰建设投资集团有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)技术标评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1湖南沿湖建设工程有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.002湖南启辉建筑工程有限公司13.5013.5013.5013.5013.5013.503重庆乾和建筑工程有限公司13.5013.5013.5013.5013.5013.504中创国际建设集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.005固川建设集团有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.006山西恒业建设集团有限公司10.0010.0010.0010.0010.0010.007江苏华泰路桥建设集团有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.008福建省华荣建设集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.009广西城建建设集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0010主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;20.0020.0020.0020.0020.0020.0011苏晋建设集团有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0012程锦建设发展(山东)集团有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0013江西中企建设工程有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0014南卓建设集团有限公司13.5013.5013.5013.5013.5013.5015中商建投建设有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0016中建建工建设有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0017滕王阁建工集团股份有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.0018沈阳中联建设工程有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.0019义峰建设投资集团有限公司12.5012.5012.5012.5012.5012.50评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)资信标打分汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1湖南沿湖建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.002湖南启辉建筑工程有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.003重庆乾和建筑工程有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.004中创国际建设集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.005固川建设集团有限公司17.0017.0017.0017.0017.0017.006山西恒业建设集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.007江苏华泰路桥建设集团有限公司14.0014.0014.0014.0014.0014.008福建省华荣建设集团有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.009广西城建建设集团有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0010主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;19.5019.5019.5019.5019.5019.5011苏晋建设集团有限公司15.5015.5015.5015.5015.5015.5012程锦建设发展(山东)集团有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.0013江西中企建设工程有限公司17.0017.0017.0017.0017.0017.0014南卓建设集团有限公司18.0018.0018.0018.0018.0018.0015中商建投建设有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0016中建建工建设有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0017滕王阁建工集团股份有限公司16.5016.5016.5016.5016.5016.5018沈阳中联建设工程有限公司16.0016.0016.0016.0016.0016.0019义峰建设投资集团有限公司17.0017.0017.0017.0017.0017.00评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)经济标评审汇总表序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5汇总1湖南沿湖建设工程有限公司59.7159.7159.7159.7159.7159.712湖南启辉建筑工程有限公司59.9559.9559.9559.9559.9559.953重庆乾和建筑工程有限公司59.8959.8959.8959.8959.8959.894中创国际建设集团有限公司59.9459.9459.9459.9459.9459.945固川建设集团有限公司59.9359.9359.9359.9359.9359.936山西恒业建设集团有限公司59.9959.9959.9959.9959.9959.997江苏华泰路桥建设集团有限公司59.9659.9659.9659.9659.9659.968福建省华荣建设集团有限公司59.8159.8159.8159.8159.8159.819广西城建建设集团有限公司59.9659.9659.9659.9659.9659.9610主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;59.6359.6359.6359.6359.6359.6311苏晋建设集团有限公司59.9359.9359.9359.9359.9359.9312程锦建设发展(山东)集团有限公司59.7759.7759.7759.7759.7759.7713江西中企建设工程有限公司59.9559.9559.9559.9559.9559.9514南卓建设集团有限公司59.9859.9859.9859.9859.9859.9815中商建投建设有限公司59.9259.9259.9259.9259.9259.9216中建建工建设有限公司59.9759.9759.9759.9759.9759.9717滕王阁建工集团股份有限公司59.9959.9959.9959.9959.9959.9918沈阳中联建设工程有限公司59.9959.9959.9959.9959.9959.9919义峰建设投资集团有限公司59.8459.8459.8459.8459.8459.84评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)最终排名汇总表项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目名称:GC2024(SS)WZ0068序号投标单位经济标评审得分技术标评审得分资信标打分得分总分排名1主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;59.6320.0019.5099.1312南卓建设集团有限公司59.9813.5018.0091.4823江西中企建设工程有限公司59.9514.0017.0090.9534固川建设集团有限公司59.9314.0017.0090.9345沈阳中联建设工程有限公司59.9914.0016.0089.9956湖南启辉建筑工程有限公司59.9513.5016.0089.4567重庆乾和建筑工程有限公司59.8913.5016.0089.3978义峰建设投资集团有限公司59.8412.5017.0089.3489广西城建建设集团有限公司59.9613.0016.0088.96910中商建投建设有限公司59.9213.0016.0088.9210评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)最终排名汇总表项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目名称:GC2024(SS)WZ0068序号投标单位经济标评审得分技术标评审得分资信标打分得分总分排名11福建省华荣建设集团有限公司59.8113.0016.0088.811112程锦建设发展(山东)集团有限公司59.7714.0015.0088.771213湖南沿湖建设工程有限公司59.7114.0015.0088.711314滕王阁建工集团股份有限公司59.9912.0016.5088.491415苏晋建设集团有限公司59.9313.0015.5088.431516山西恒业建设集团有限公司59.9910.0018.0087.991617中建建工建设有限公司59.9712.0016.0087.971718江苏华泰路桥建设集团有限公司59.9614.0014.0087.961819中创国际建设集团有限公司59.9413.0015.0087.9419评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)开标时间:2024-07-03推荐定标候选人表项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目编号:GC2024(SS)WZ0068序号投标单位投标总价(元)是否定标候选人1主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;483984343.40是2南卓建设集团有限公司487416179.74是3江西中企建设工程有限公司487856656.47是4固川建设集团有限公司486975695.37否5沈阳中联建设工程有限公司487563002.98否6湖南启辉建筑工程有限公司487122523.82否7重庆乾和建筑工程有限公司488150310.17否8义峰建设投资集团有限公司488395021.32否9广西城建建设集团有限公司487220407.06否10中商建投建设有限公司488003417.75否11福建省华荣建设集团有限公司488541848.69否12程锦建设发展(山东)集团有限公司488751491.69否13湖南沿湖建设工程有限公司489031271.18否14滕王阁建工集团股份有限公司487514060.74否15苏晋建设集团有限公司486985483.95否16山西恒业建设集团有限公司487563003.14否17中建建工建设有限公司487367233.86否评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)推荐定标候选人表项目名称:三水区污水厂配套管网综合建设工程项目编号:GC2024(SS)WZ0068序号投标单位投标总价(元)是否定标候选人18江苏华泰路桥建设集团有限公司487269349.76否19中创国际建设集团有限公司487073582.46否评委签名:pwqz_71157(签章),pwqz_71158(签章),pwqz_71159(签章),pwqz_71160(签章),pwqz_71161(签章)开标时间:2024-07-03三水区污水厂配套管网综合建设工程评标报告佛山市三水区淼通排水工程有限公司广东省汇智项目管理咨询有限公司评标委员会2024年7月3日评委组长:评委委员:一、项目概况与招标范围1、建设地点、规模:1.1建设地点:佛山市三水区1.2项目建设规模:本项目计划在西南和云东海街道新建DN160~DN1400排水管网约181.34公里,新建DN100排水立管85.30公里;完成城区管网的清淤、修复、错混接改造;完成排水单元、开放式小区、城中村雨污分流改造;对左岸涌及樵北涌排口进行治理;对大棉涌沿线河道进行河道清淤整治;完成樵北涌和大塱涡涌流域范围内污染源、排水设施摸查及财经大学污水处理厂工艺优化改造、设备更新。二、招标过程按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。1、招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于2024年06月12日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易信息化综合平台下载招标文件、图纸等资料。2、补遗书发放情况本招标项目于2024年06月18日发布第1次答疑与澄清修改文件,于2024年06月20日发布第2次答疑与澄清修改文件.3、投标文件的递交至投标文件递交截止时间(北京时间:2024年7月3日上午9:30)止,本项目共有20家单位按时提交了电子投标文件。4、开标会4.1开标开标会于2024年7月3日9:30(北京时间)在佛山市公共资源交易中心三水分中心开标三室(地址:佛山市三水区西南街道同福路10号区行政服务中心大院2号楼)准时举行,佛山市三水区淼通排水工程有限公司、佛山市公共资源交易中心三水分中心、广东省汇智项目管理咨询有限公司等有关代表参加了开标会议。评委组长:评委委员:(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。(2)公布在投标截止时间前按招标文件要求将加密的电子投标文件通过佛山市公共资源交易信息化综合平台成功上传的投标人名称。(3)核验投标保证金递交及到账等情况投标保证金的递交情况由招标人(招标代理机构)进行核查,经核验,20家投标单位的投标保证金均按要求递交。(4)对符合要求的投标单位投标文件进行解密,宣读投标人名称、投标报价等相关内容,并记录在案,整个开标过程形成了开标记录,参加开标会议的有关人员在开标记录上签字确认。开标情况详见《工程建设项目开标情况登记表》。三、评标工作1、采用的资格审查方式及评标办法本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为评定分离办法(定量评审),详见招标文件第四章评定分离办法。2、评标委员会组成本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由5名评委组成,5人均从专家库中抽取。评标专家于2024年7月2日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年7月3日10:00在佛山市公共资源交易中心三水分中心评标二室集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐定标候选人,评标委员会推荐评委4担任评标委员会主任委员,负责组织评标工作。佛山市三水区淼通排水工程有限公司、佛山市公共资源交易中心三水分中心对整个评标过程进行了监督和见证。评标委员会成员名单如下:评委1、评委2、评委3、评委4、评委53、评标程序评标委员会按如下程序进行了评审:3.1初步评审3.1.1形式评审评委组长:评委委员:评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审,经审查,20家投标人均通过形式评审。详见《形式评审汇总表》。3.1.2资格评审评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格审查,经审查,19家投标人通过资格评审,,1家投标人不通过形式评审,原因:升升集团有限公司拟派项目负责人建造师证书个人签名处手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标公告4.投标人资格要求第4.6.1项。详见《资格评审汇总表》。3.1.3响应性评审评标委员会对通过形式评审和资格评审的投标文件进行响应性评审,经审查,19家投标人均通过响应性评审。详见《响应性评审汇总表》。3.2详细评审3.2.1技术标明标详细评审评标委员会对通过初步评审的技术标明标进行综合评分,详见《评委技术标评审评分表》及《技术标评审汇总表》。3.2.2资信标详细评审评标委员会对通过初步评审的资信标进行综合评分,详见《评委资信标打分评分表》及《资信标打分汇总表》。3.2.3经济标详细评审评标委员会对通过初步评审的经济标进行综合评分,详见《评委经济标评审评分表》及《经济标评审汇总表》。3.3算术性修正本次评标无需进行算术性修正。3.4澄清、说明、补正事项本次评标无澄清、说明、补正事项。四、否决投标的情况说明无。评委组长:评委委员:五、串通投标情形的评审情况说明本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。六、经评审的投标人排序评标委员会对通过详细评审的投标文件进行汇总得分,并进行排名,推荐3名定标候选人,详见《最终排名汇总表》、《推荐定标候选人表》。七、定标候选人名单三水区污水厂配套管网综合建设工程招标评标委员会推荐本项目定标候选人名单如下:类型定标候选人名称投标价(元)综合得分定标候选人主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;483984343.4099.13定标候选人南卓建设集团有限公司487416179.7491.48定标候选人江西中企建设工程有限公司487856656.4790.95八、其他需要说明的情况无。评委组长:评委委员:广东省工程建设项目评标结果公示投资项目代码2310-440607-04-01-536130投资项目名称三水区污水厂配套管网综合建设工程招标项目名称三水区污水厂配套管网综合建设工程标段(包)名称三水区污水厂配套管网综合建设工程公示名称三水区污水厂配套管网综合建设工程评标结果公示开标日期2024年07月03日评标情况评标委员会根据招标文件对投标人的投标文件进行初步评审和详细评审,最后汇总有效投标人的综合得分按高到低顺序推荐3名定标候选人:①主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司:经济59.63分,技术20分,资信19.5分,总分99.13;②南卓建设集团有限公司:经济59.98分,技术13.5分,资信18分,总分91.48;③江西中企建设工程有限公司:经济59.95分,技术14分,资信17分,总分90.95。定标候选人一主:佛山市市政建设工程有限公司;成:中电建九局(广东)工程建设有限公司;投标报价483984343.40(元)质量承诺达到合格标准工期(交货期)913日历天拟派项目负责人姓名黎元鳌拟派项目负责人资质资格市政公用工程专业一级注册建造师:粤1442016201635022;给水排水施工专业高级工程师:2300101199100;安全生产考核合格证(B证):粤建安B(2017)0005918拟派项目负责人业绩南庄污水处理厂首期续建及提标改造工程设计-采购-施工总承包(EPC)企业资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包壹级:D144029509;市政公用工程施工总承包一级:D244570167企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。定标候选人二南卓建设集团有限公司投标报价487416179.74(元)质量承诺达到合格标准工期(交货期)913日历天拟派项目负责人姓名田仁波拟派项目负责人资质资格市政公用工程专业一级注册建造师:贵1522019202000155;给排水工程专业高级工程师:黔特高2010993980810;安全生产考核合格证(B证):黔建安B(2018)0050235拟派项目负责人业绩毕节市七星关区城区排水一期工程毕节市七星关区城区排水一期工程毕节市七星关区城区排水一期工程企业资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包壹级:D252021059市政公用工程施工总承包壹级:D252021059市政公用工程施工总承包壹级:D252021059企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。定标候选人三江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司江西中企建设工程有限公司投标报价487856656.47(元)487856656.47(元)487856656.47(元)质量承诺达到合格标准达到合格标准达到合格标准工期(交货期)913日历天913日历天913日历天拟派项目负责人姓名廖舒燕廖舒燕廖舒燕拟派项目负责人资质资格市政公用工程专业一级注册建造师:赣1362020202101336;给排水工程专业高级工程师:3600017204861;安全生产考核合格证(B证):赣建安B(2017)1010074市政公用工程专业一级注册建造师:赣1362020202101336;给排水工程专业高级工程师:3600017204861;安全生产考核合格证(B证):赣建安B(2017)1010074市政公用工程专业一级注册建造师:赣1362020202101336;给排水工程专业高级工程师:3600017204861;安全生产考核合格证(B证):赣建安B(2017)1010074拟派项目负责人业绩连江新源污水处理厂施工项目连江新源污水处理厂施工项目连江新源污水处理厂施工项目企业资格能力条件资格情况市政公用工程施工总承包壹级:D136136487市政公用工程施工总承包壹级:D136136487市政公用工程施工总承包壹级:D136136487企业资格能力条件业绩情况本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。本项目资格条件没有对投标人的类似项目业绩作要求。异议受理部门佛山市三水区淼通排水工程有限公司联系地址佛山市三水区云东海街道葵逢路东1号之一第二层异议受理部门联系人郭小姐联系电话0757-87785778招标投标监督部门佛山市三水区政务服务和数据管理局联系电话0757-87732610联系地址佛山市三水区文化中心五号楼314室(云东海街道荷湖南路1号5座)佛山市三水区文化中心五号楼314室(云东海街道荷湖南路1号5座)佛山市三水区文化中心五号楼314室(云东海街道荷湖南路1号5座)公示开始时间2024年07月05日17时公示结束日期2024年07月08日17时法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容1.本项目工程编号:GC2024(SS)WZ00682.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。1.本项目工程编号:GC2024(SS)WZ00682.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。1.本项目工程编号:GC2024(SS)WZ00682.投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间提出。异议应当针对评标结果的全部问题一次性完整提出。就评标结果提出投诉的,应当先向招标人提出异议。招标人或招标代理机构未在规定期限内答复或对异议答复不服的,异议人可以自知道或者应当知道之日起10日内依照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)及《佛山市公共资源交易活动投诉处理办法》(佛发改招〔2013〕14号)等相关规定向有关行政监督部门投诉。招标主要负责人签字: