基础设施补短板中标候选人公示(阜阳市颍东工业投资发展有限公司2024)
颍东区基础设施补短板项目(颍东区2024年老旧小区改造项目)中标候选人公示
项目名称:颍东区基础设施补短板项目(颍东区2024年老旧小区改造项目)
项目编号:FY2024GC0127-1-1
招标方式:公开招标
开标时间:2024-07-05 09:00
公示时间:2024-07-08 至 2024-07-11
中标候选人:安徽阜阳房地产股份有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包壹级
证书编号:D134146465
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:30833451.11元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:蒋成林
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖234222208076
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :
中标候选人:安徽俊仁建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包叁级
证书编号:D334148295
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:30833451.11元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:李娜
注册证书:建筑工程专业二级注册建造师
编号:皖234212187650
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :
中标候选人:安徽奥林建设工程有限公司
资质证书:建筑工程施工总承包贰级
证书编号:D234097261
联合体单位:无
联合体资质证书:无
联合体证书编号:无
投标价格:30833451.11元
工期:120日历天
质量:合格
项目负责人:韩标
注册证书:建筑工程专业一级注册建造师
编号:皖1342022202305931
企业业绩名称:/
企业奖项名称:/
项目负责人业绩:/
项目负责人奖项:/
资料公示 :
本项目投标人:
1、阜阳安厦建设(集团)有限公司
综合分:
2、安徽百珩建设工程有限公司
综合分:
3、安徽奥林建设工程有限公司
综合分:
4、通圆建筑集团有限公司
综合分:
5、安徽展程建设工程有限公司
综合分:
6、安徽攀原建设工程有限公司
综合分:
7、安徽金徽城市环境工程有限公司
综合分:
8、安徽中御建设工程有限公司
综合分:
9、安徽俊仁建设工程有限公司
综合分:
10、安徽金汉力建筑有限责任公司
综合分:
11、安徽合宇天成建设工程有限公司
综合分:
12、阜阳市东建市政园林建设有限公司
综合分:
13、安徽长基建筑工程有限公司
综合分:
14、中交广州航道局有限公司
综合分:
15、安徽阜阳房地产股份有限公司
综合分:
16、安徽兰恒建设工程有限公司
综合分:
17、安徽深皖建设工程有限公司
综合分:
18、安徽盾正建筑工程有限公司
综合分:
19、安徽立隆建筑工程有限公司
综合分:
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳安厦建设(集团)有限公司
否决的原因及依据:投标项目经理刘贤的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过
被否决投标或不合格投标人名称:安徽金徽城市环境工程有限公司
否决的原因及依据:投标项目经理刘博的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过
被否决投标或不合格投标人名称:安徽百珩建设工程有限公司
否决的原因及依据:项目经理余长淮的一级建造师注册证书使用有效期过期,资格评审不通过
被否决投标或不合格投标人名称:安徽长基建筑工程有限公司
否决的原因及依据:投标项目经理周萍的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过
被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市东建市政园林建设有限公司
否决的原因及依据:项目经理金亚鹏的二级建造师注册证书无安徽省住房和城乡建设厅执业资格注册核准专用章,资格评审不通过
备注:
本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额1500000元,招标代理服务费82821元,工程量清单及最高投标限价编制费61336元。
招标人:阜阳市颍东工业投资发展有限公司
法定代表人:高明
代理机构:安徽欣璞工程咨询有限公司
法定代表人:李保方
若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为孙工,联系方式:18130786897,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路 666 号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。
公告.pdf
颍东区基础设施补短板项目(颍东区2024年老旧小区改造项目)中标候选人公示项目名称:颍东区基础设施补短板项目(颍东区2024年老旧小区改造项目)项目编号:FY2024GC0127-1-1招标方式:公开招标开标时间:2024-07-0509:00公示时间:2024-07-08至2024-07-11中标候选人:安徽阜阳房地产股份有限公司资质证书:建筑工程施工总承包壹级证书编号:D134146465联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:30833451.11元工期:120日历天质量:合格项目负责人:蒋成林注册证书:建筑工程专业二级注册建造师编号:皖234222208076企业业绩名称:企业奖项名称:/项目负责人业绩:项目负责人奖项:资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:安徽俊仁建设工程有限公司资质证书:建筑工程施工总承包叁级证书编号:D334148295联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:30833451.11元工期:120日历天质量:合格项目负责人:李娜注册证书:建筑工程专业二级注册建造师编号:皖234212187650企业业绩名称:企业奖项名称:项目负责人业绩:/项目负责人奖项:/资料公示:点此浏览企业信息中标候选人:安徽奥林建设工程有限公司资质证书:建筑工程施工总承包贰级证书编号:D234097261联合体单位:无联合体资质证书:无联合体证书编号:无投标价格:30833451.11元工期:120日历天质量:合格项目负责人:韩标注册证书:建筑工程专业一级注册建造师编号:皖1342022202305931企业业绩名称:/企业奖项名称:/项目负责人业绩:/项目负责人奖项:资料公示:点此浏览企业信息本项目投标人:1、阜阳安厦建设(集团)有限公司点此浏览企业信息综合分:2、安徽百珩建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:3、安徽奥林建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:4、通圆建筑集团有限公司点此浏览企业信息综合分:5、安徽展程建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:6、安徽攀原建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:7、安徽金徽城市环境工程有限公司点此浏览企业信息综合分:8、安徽中御建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:9、安徽俊仁建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:10、安徽金汉力建筑有限责任公司点此浏览企业信息综合分:11、安徽合宇天成建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:12、阜阳市东建市政园林建设有限公司点此浏览企业信息综合分:13、安徽长基建筑工程有限公司点此浏览企业信息综合分:14、中交广州航道局有限公司点此浏览企业信息综合分:15、安徽阜阳房地产股份有限公司点此浏览企业信息综合分:16、安徽兰恒建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:17、安徽深皖建设工程有限公司点此浏览企业信息综合分:18、安徽盾正建筑工程有限公司点此浏览企业信息综合分:19、安徽立隆建筑工程有限公司点此浏览企业信息综合分:被否决投标或不合格投标人名称:阜阳安厦建设(集团)有限公司否决的原因及依据:投标项目经理刘贤的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过被否决投标或不合格投标人名称:安徽金徽城市环境工程有限公司否决的原因及依据:投标项目经理刘博的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过被否决投标或不合格投标人名称:安徽百珩建设工程有限公司否决的原因及依据:项目经理余长淮的一级建造师注册证书使用有效期过期,资格评审不通过被否决投标或不合格投标人名称:安徽长基建筑工程有限公司否决的原因及依据:投标项目经理周萍的二级建造师注册证书未手写签名,资格评审不通过被否决投标或不合格投标人名称:阜阳市东建市政园林建设有限公司否决的原因及依据:项目经理金亚鹏的二级建造师注册证书无安徽省住房和城乡建设厅执业资格注册核准专用章,资格评审不通过备注:本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额1500000元,招标代理服务费82821元,工程量清单及最高投标限价编制费61336元。招标人:阜阳市颍东工业投资发展有限公司法定代表人:高明代理机构:安徽欣璞工程咨询有限公司法定代表人:李保方若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为孙工,联系方式:18130786897,如认为异议答复不符合律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是阜阳市公共资源交易监督管理局,地址:阜阳市颍州区三清路666号市民中心五楼,咨询电话:0558-2390077。