燃气管道老化更新改造 监理中标候选人公示(荣县东城建设有限公司2024)



点击查看公告内容: 自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理.pdf

自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理评标结果公示项目及标段名称自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理自贡市荣县燃气管道老化更新改造项目—郝家坝片区监理项目业主荣县东城建设有限公司荣县东城建设有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0813-61150180813-61150180813-61150180813-61150180813-61150180813-6115018招标人荣县东城建设有限公司荣县东城建设有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话0813-61150180813-61150180813-61150180813-61150180813-61150180813-6115018招标代理机构四川广奕工程项目管理有限公司四川广奕工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话0813-26272770813-26272770813-26272770813-26272770813-26272770813-2627277开标地点荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼荣县蓝帝大道264号荣县行政审批局4楼开标时间开标时间开标时间开标时间开标时间20240705-09:30:0020240705-09:30:0020240705-09:30:0020240705-09:30:0020240705-09:30:0020240705-09:30:00公示期2024年07月09日至2024年07月15日2024年07月09日至2024年07月15日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)621900.00621900.00621900.00621900.00621900.00621900.00中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名融汇项目管理有限公司融汇项目管理有限公司融汇项目管理有限公司融汇项目管理有限公司融汇项目管理有限公司587695.50587695.50587695.50587695.50587695.50587695.50587695.5088.92第二名瑞达数智工程咨询(集团)有限公司瑞达数智工程咨询(集团)有限公司瑞达数智工程咨询(集团)有限公司瑞达数智工程咨询(集团)有限公司瑞达数智工程咨询(集团)有限公司538673.66538673.66538673.66538673.66538673.66538673.66538673.6686.78第三名中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司中科经纬工程技术有限公司597024.00597024.00597024.00597024.00597024.00597024.00597024.0085.95第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目管理机构主要人员(融汇项目管理有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人曾正军全国注册监理工程师全国注册监理工程师全国注册监理工程师510361075103610751036107道路与桥梁工程道路与桥梁工程道路与桥梁工程中级中级中级项目技术负责人崔颖全国注册监理工程师全国注册监理工程师全国注册监理工程师210063842100638421006384水利水利水利高级高级高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目管理机构主要人员(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人税鸿全国注册监理工程师全国注册监理工程师全国注册监理工程师510027105100271051002710工民建工民建工民建高级高级高级项目技术负责人王丽全国注册监理工程师全国注册监理工程师全国注册监理工程师510121565101215651012156建筑建筑建筑中级中级中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科经纬工程技术有限公司)职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别级别项目负责人张姝全国注册监理工程师注册证全国注册监理工程师注册证全国注册监理工程师注册证003655330036553300365533房屋建筑施工房屋建筑施工房屋建筑施工高级高级高级项目技术负责人屈姝卉全国注册监理工程师注册证全国注册监理工程师注册证全国注册监理工程师注册证004545650045456500454565市政工程市政工程市政工程高级高级高级第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人类似业绩(融汇项目管理有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人项目负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)第一中标候选人技术负责人类似业绩(融汇项目管理有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人项目负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)第二中标候选人技术负责人类似业绩(瑞达数智工程咨询(集团)有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科经纬工程技术有限公司)项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注综合评估得分或备注驿大项目管理有限公司529710.35元(/)529710.35元(/)529710.35元(/)529710.35元(/)529710.35元(/)84.6084.6084.60中唯耘源建设管理有限公司539125.98元(/)539125.98元(/)539125.98元(/)539125.98元(/)539125.98元(/)82.5982.5982.59四川山岩翔土建设工程有限公司580481.46元(/)580481.46元(/)580481.46元(/)580481.46元(/)580481.46元(/)81.4881.4881.48中天顺韵建设管理有限公司579610.80元(/)579610.80元(/)579610.80元(/)579610.80元(/)579610.80元(/)84.5784.5784.57四川良友建设咨询有限公司595780.20元(/)595780.20元(/)595780.20元(/)595780.20元(/)595780.20元(/)82.5082.5082.50其它需公示的内容////////监督部门名称及监督电话项目审批部门:荣县发展和改革局项目审批部门:荣县发展和改革局项目审批部门:荣县发展和改革局项目审批部门:荣县发展和改革局项目审批部门:荣县发展和改革局联系电话:0813-6200539联系电话:0813-6200539联系电话:0813-6200539监督部门名称及监督电话行业主管部门:荣县住房和城乡建设局行业主管部门:荣县住房和城乡建设局行业主管部门:荣县住房和城乡建设局行业主管部门:荣县住房和城乡建设局行业主管部门:荣县住房和城乡建设局联系电话:0813-6201045联系电话:0813-6201045联系电话:0813-6201045异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]