贵州勘察、设计、施工总承包中标候选人公示(贵州盛展农业有限公司2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州盛展农业有限公司的金沙县粮食综合应急保障中心(一期)建设项目勘察、设计、施工总承包(入场登记号:E520523202400035F)投资项目统一代码2207-520523-04-01-836608,已于2024年07月05日10时00分 在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司(联合体:贵州耘基建工工程有限公司,四川省自然资源勘察设计集团有限公司,山东新达工程设计有限公司,贵州黔诚卓越有限公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:83.8分
投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.1%;工程勘察费投标报价:118元/延米,工程设计费投标报价下浮率:35%。
勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。
设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :王建
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵 2522015201701483
第二中标候选人:贵州广运隆建筑工程有限公司(联合体:贵州广运隆建筑工程有限公司,居安勘测有限公司,上海开艺设计集团有限公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)。
评审得分:74.22分
投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.2%;工程勘察费投标报价:116元/延米,工程设计费投标报价下浮率:38%
勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。
设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。
投标工期:365天
项目负责人 (项目经理) :郑廷柱
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 : 贵2522013201407785
第三中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司(联合体:泸县第二建筑工程有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司,贵州建工岩土基础工程有限公司)
资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 (园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:69.48分
投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.03%;工程勘察费投标报价:119元/延米,工程设计费投标报价下浮率:33%。
勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。
设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。
施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。
投标工期:365日历天
项目负责人 (项目经理) :王明莉
具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号 : 川2512013201401548
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示时间:2024年7月9日至2024年7月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
泸县第二建筑工程有限公司
2
贵州广运隆建筑工程有限公司
3
贵州盈源鑫建筑工程有限公司
4
贵州耘基建工工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
贵州盈源鑫建筑工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.工程详细说明(0分-10分)
6.3
1
1
6.2
4
2.总体实施方案(0分-10分)
6.3
6.2
6.2
6.2
8
3.施工环保措施(0分-3分)
2.3
1.4
1.9
1.9
2.1
4.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.1
1.7
1.9
1.9
2
5.文明施工措施(0分-3分)
2
1.6
1.9
1.9
2.1
6.质量保证措施(0分-3分)
2.3
1.6
1.9
1.9
1.9
7.设备方案(0分-10分)
6.3
1
1
6.2
4
8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.2
1.5
1.9
1.9
2.1
9.现场组织管理机构(0分-3分)
2.1
1.6
1.9
1.8
2.2
10.设计方案(0分-10分)
6.8
1
1
6.2
4
11.施工安全措施(0分-3分)
2.3
1.7
1.9
1.9
2
12.项目管理要点(0分-4分)
2.4
2.1
2.2
2.5
2.9
商 务
1.信誉承诺函(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.企业信用(0分-3分)
3
3
3
3
3
最终得分
68.66
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州广运隆建筑工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.工程详细说明(0分-10分)
6.2
5.6
3
6
7
2.总体实施方案(0分-10分)
6
6.8
6.2
6
8
3.施工环保措施(0分-3分)
2.2
1.6
2
1.8
2.1
4.施工方案与技术措施(0分-3分)
2
1.8
2
1.8
2.1
5.文明施工措施(0分-3分)
2
1.7
2
1.8
2.1
6.质量保证措施(0分-3分)
2.1
1.8
2
1.8
1.9
7.设备方案(0分-10分)
6.3
3.9
3
6
7
8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.1
1.5
2
1.8
2
9.现场组织管理机构(0分-3分)
2.1
1.8
2
1.8
2.1
10.设计方案(0分-10分)
6.5
6.5
3
6
7
11.施工安全措施(0分-3分)
2.2
1.8
2
1.8
2
12.项目管理要点(0分-4分)
2.5
2.2
2.4
2.4
3
商 务
1.信誉承诺函(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.企业信用(0分-3分)
3
3
3
3
3
最终得分
74.22
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
泸县第二建筑工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.工程详细说明(0分-10分)
6.5
1
2
6.4
4
2.总体实施方案(0分-10分)
6.2
6
6.2
6.4
8.1
3.施工环保措施(0分-3分)
2
1.4
1.8
1.9
2.2
4.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.3
1.6
1.8
2
2.2
5.文明施工措施(0分-3分)
2.1
1.4
1.8
2
2.2
6.质量保证措施(0分-3分)
2.1
1.5
1.8
2
2
7.设备方案(0分-10分)
6.4
1
2
6.4
4
8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.3
1.5
1.8
2
2.1
9.现场组织管理机构(0分-3分)
2.1
1.5
1.8
1.9
2.2
10.设计方案(0分-10分)
7
1
2
6.4
4
11.施工安全措施(0分-3分)
2.1
1.6
1.8
2
2.1
12.项目管理要点(0分-4分)
2.8
2
2
2.6
3.1
商 务
1.信誉承诺函(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.企业信用(0分-3分)
3
3
3
3
3
最终得分
69.48
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州耘基建工工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.工程详细说明(0分-10分)
7
8
6.5
8
8.5
2.总体实施方案(0分-10分)
7
7.2
6.5
7
8.5
3.施工环保措施(0分-3分)
2.6
1.8
2.1
2.3
2.4
4.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.5
2.1
2.1
2.2
2.4
5.文明施工措施(0分-3分)
2.2
2
2.1
2.3
2.4
6.质量保证措施(0分-3分)
2.6
2.2
2.1
2.3
2.5
7.设备方案(0分-10分)
6.5
8.1
6.5
8
8.6
8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.4
1.8
2.1
2.3
2.5
9.现场组织管理机构(0分-3分)
2.2
1.9
2.1
2.1
2.5
10.设计方案(0分-10分)
8.2
8
6.5
8
8.5
11.施工安全措施(0分-3分)
2.5
2
2.1
2.3
2.4
12.项目管理要点(0分-4分)
3
2.4
2.8
2.8
3.5
商 务
1.信誉承诺函(0分-2分)
2
2
2
2
2
2.企业信用(0分-3分)
3
3
3
3
3
最终得分
83.8
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州耘基建工工程有限公司
30
48.8
5
83.8
/
1
贵州广运隆建筑工程有限公司
30
39.22
5
74.22
/
2
泸县第二建筑工程有限公司
30
34.48
5
69.48
/
3
贵州盈源鑫建筑工程有限公司
30
33.66
5
68.66
/
4
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 贵州盛展农业有限公司
地 址: 毕节市金沙县
联系人: 喻成成 电话: 18212751985
2.代理机构信息
名 称: 贵州宏创达项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市
联系人: 黄工 电话:13678511543
文件预览:
金沙县粮食综合应急保障中心(一期)建设项目勘察、设计、施工总承包-中标候选人公示.pdf
应保评标报告.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州盛展农业有限公司的金沙县粮食综合应急保障中心(一期)建设项目勘察、设计、施工总承包(入场登记号:E520523202400035F)投资项目统一代码2207-520523-04-01-836608,已于2024年07月05日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司(联合体:贵州耘基建工工程有限公司,四川省自然资源勘察设计集团有限公司,山东新达工程设计有限公司,贵州黔诚卓越有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:83.8分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.1%;工程勘察费投标报价:118元/延米,工程设计费投标报价下浮率:35%。勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365日历天项目负责人(项目经理):王建具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522015201701483第二中标候选人:贵州广运隆建筑工程有限公司(联合体:贵州广运隆建筑工程有限公司,居安勘测有限公司,上海开艺设计集团有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)。评审得分:74.22分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.2%;工程勘察费投标报价:116元/延米,工程设计费投标报价下浮率:38%勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365天项目负责人(项目经理):郑廷柱具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522013201407785第三中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司(联合体:泸县第二建筑工程有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司,贵州建工岩土基础工程有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:69.48分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.03%;工程勘察费投标报价:119元/延米,工程设计费投标报价下浮率:33%。勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365日历天项目负责人(项目经理):王明莉具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:川2512013201401548招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示时间:2024年7月9日至2024年7月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1泸县第二建筑工程有限公司2贵州广运隆建筑工程有限公司3贵州盈源鑫建筑工程有限公司4贵州耘基建工工程有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.3116.24技术2.总体实施方案(0分-10分)6.36.26.26.28技术3.施工环保措施(0分-3分)2.31.41.91.92.1技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.11.71.91.92技术5.文明施工措施(0分-3分)21.61.91.92.1技术6.质量保证措施(0分-3分)2.31.61.91.91.9技术7.设备方案(0分-10分)6.3116.24技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.21.51.91.92.1技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.61.91.82.2技术10.设计方案(0分-10分)6.8116.24技术11.施工安全措施(0分-2.31.71.91.92技术3分)2.31.71.91.92技术12.项目管理要点(0分-4分)2.42.12.22.52.9商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分68.6668.6668.6668.6668.66备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.25.6367技术2.总体实施方案(0分-10分)66.86.268技术3.施工环保措施(0分-3分)2.21.621.82.1技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)21.821.82.1技术5.文明施工措施(0分-3分)21.721.82.1技术6.质量保证措施(0分-3分)2.11.821.81.9技术7.设备方案(0分-10分)6.33.9367技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.11.521.82技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.821.82.1技术10.设计方案(0分-10分)6.56.5367技术11.施工安全措施(0分-3分)2.21.821.82技术12.项目管理要点(0分-4分)2.52.22.42.43商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分74.2274.2274.2274.2274.22备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.5126.44技术2.总体实施方案(0分-10分)6.266.26.48.1技术3.施工环保措施(0分-3分)21.41.81.92.2技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.31.61.822.2技术5.文明施工措施(0分-3分)2.11.41.822.2技术6.质量保证措施(0分-3分)2.11.51.822技术7.设备方案(0分-10分)6.4126.44技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.31.51.822.1技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.51.81.92.2技术10.设计方案(0分-10分)7126.44技术11.施工安全措施(0分-3分)2.11.61.822.1技术12.项目管理要点(0分-4分)2.8222.63.1商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分69.4869.4869.4869.4869.48备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)786.588.5技术2.总体实施方案(0分-10分)77.26.578.5技术3.施工环保措施(0分-3分)2.61.82.12.32.4技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.52.12.12.22.4技术5.文明施工措施(0分-3分)2.222.12.32.4技术6.质量保证措施(0分-3分)2.62.22.12.32.5技术7.设备方案(0分-10分)6.58.16.588.6技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.41.82.12.32.5技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.21.92.12.12.5技术10.设计方案(0分-10分)8.286.588.5技术11.施工安全措施(0分-3分)2.522.12.32.4技术12.项目管理要点(0分-4分)32.42.82.83.5商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用33333商务最终得分3383.833备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)贵州耘基建工工程有限公司3048.8583.8/1贵州广运隆建筑工程有限公司3039.22574.22/2泸县第二建筑工程有限公司3034.48569.48/3贵州盈源鑫建筑工程有限公司3033.66568.66/4备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州盛展农业有限公司地址:毕节市金沙县联系人:喻成成电话:182127519852.代理机构信息名称:贵州宏创达项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市联系人:黄工电话:13678511543根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州盛展农业有限公司的金沙县粮食综合应急保障中心(一期)建设项目勘察、设计、施工总承包(入场登记号:E520523202400035F)投资项目统一代码2207-520523-04-01-836608已于2024年07月05日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司(联合体:贵州耘基建工工程有限公司,四川省自然资源勘察设计集团有限公司,山东新达工程设计有限公司,贵州黔诚卓越有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:83.8分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.1%;工程勘察费投标报价:118元/延米,工程设计费投标报价下浮率:35%。勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365日历天项目负责人(项目经理):王建具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522015201701483第二中标候选人:贵州广运隆建筑工程有限公司(联合体:贵州广运隆建筑工程有限公司,居安勘测有限公司上海开艺设计集团有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)。评审得分:74.22分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.2%;工程勘察费投标报价:116元/延米,工程设计费投标报价下浮率:38%勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365天项目负责人(项目经理):郑廷柱具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:贵2522013201407785第三中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司(联合体:泸县第二建筑工程有限公司,中城科泽工程设计集团有限责任公司,贵州建工岩土基础工程有限公司)资质条件:具有建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)评审得分:69.48分投标报价:建筑安装工程费投标报价下浮率:3.03%;工程勘察费投标报价:119元/延米,工程设计费投标报价下浮率:33%。勘察的质量标准:符合有关法律、行政法规的规定,符合建设工程质量、安全标准,符合建设工程勘察的技术规范。设计的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。施工的质量标准:国家现行施工验收规范合格标准。投标工期:365日历天项目负责人(项目经理):王明莉具备建筑工程专业二级注册建造师,注册号:川2512013201401548招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示时间:2024年7月9日至2024年7月11日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向金沙县住房和城乡建设局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1泸县第二建筑工程有限公司2贵州广运隆建筑工程有限公司机3贵州盈源鑫建筑工程有限公司4贵州耘基建工工程有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因11业520(二)综合评分投标单位名称投标单位名称贵州盈源鑫建筑工程有限公司贵州盈源鑫建筑工程有限公司贵州盈源鑫建筑工程有限公司贵州盈源鑫建筑工程有限公司贵州盈源鑫建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.3116.24技术2.总体实施方案(0分-10分)6.36.26.26.28技术3.施工环保措施(0分-3分)2.31.41.91.92.1技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.11.71.91.92技术5.文明施工措施(0分-3分)21.61.91.92.1技术6.质量保证措施(0分-3分)2.31.61.91.91.9技术7.设备方案(0分-10分)6.3116.24技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.21.51.91.92.1技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.61.91.82.2技术10.设计方案(0分-10分)6.8116.24技术11.施工安全措施(0分-3分)2.31.71.91.92技术12.项目管理要点(0分-4分)2.42.12.22.52.9商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分68.6668.6668.6668.6668.66备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州广运隆建筑工程有限公司贵州广运隆建筑工程有限公司贵州广运隆建筑工程有限公司贵州广运隆建筑工程有限公司贵州广运隆建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.25.6367技术2.总体实施方案(0分-10分)66.86.268技术3.施工环保措施(0分-3分)2.21.621.82.1技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)21.821.82.1技术5.文明施工措施(0分-3分)21.721.82.1技术6.质量保证措施(0分-3分)2.11.821.81.9技术7.设备方案(0分-10分)6.33.9367技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.11.521.82技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.821.82.1技术10.设计方案(0分-10分)6.56.5367技术11.施工安全措施(0分-3分)2.21.821.82技术12.项目管理要点(0分-4分)2.52.22.42.43商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分74.2274.2274.2274.2274.22备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。36投标单位名称投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司泸县第二建筑工程有限公司泸县第二建筑工程有限公司泸县第二建筑工程有限公司泸县第二建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)6.5126.44技术2.总体实施方案(0分-10分)6.266.26.48.1技术3.施工环保措施(0分-3分)21.41.81.92.2技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.31.61.822.2技术5.文明施工措施(0分-3分)2.11.41.822.2技术6.质量保证措施(0分-3分)2.11.51.822技术7.设备方案(0分-10分)6.4126.44技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.31.51.822.1技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.11.51.81.92.2技术10.设计方案(0分-10分)7126.44技术11.施工安全措施(0分-3分)2.11.61.822.1技术12.项目管理要点(0分-4分)2.8222.63.1商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分69.4869.4869.4869.4869.48备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.工程详细说明(0分-10分)786.588.5技术2.总体实施方案(0分-10分)77.26.578.5技术3.施工环保措施(0分-3分)2.61.82.12.32.4技术4.施工方案与技术措施(0分-3分)2.52.12.12.22.4技术5.文明施工措施(0分-3分)2.222.12.32.4技术6.质量保证措施(0分-3分)2.62.22.12.32.5技术7.设备方案(0分-10分)6.58.16.588.6技术8.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.41.82.12.32.5技术9.现场组织管理机构(0分-3分)2.21.92.12.12.5技术10.设计方案(0分-10分)8.286.588.5技术11.施工安全措施(0分-3分)2.522.12.32.4技术12.项目管理要点(0分-4分)32.42.82.83.5商务1.信誉承诺函(0分-2分)22222商务2.企业信用(0分-3分)33333最终得分最终得分83.883.883.883.883.8备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价(元)名次称贵州耘基建工工程有限公司3048.8583.811贵州广运隆建筑工程有限公司3039.22574.2212泸县第二建筑工程有限公司3034.48569.48/3贵州盈源鑫建筑工程有限公司3033.66568.66/4.备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:贵州盛展农业有限公司地址:毕节市金沙县联系人:喻成成电话:182127519852.代理机构信息名称:贵州宏创达项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市联系人:黄工电话:13678511543