电力配套基础设施改造提升中标候选人公示(阜平县农业农村和水利局2024)



阜平县电力配套基础设施改造提升项目中标候选人公示

公示内容:

招标项目名称:阜平县电力配套基础设施改造提升项目招标项目编号:I1301000075062824001公示名称:阜平县电力配套基础设施改造提升项目中标候选人公示公示编号:I1301000075062824001001001公示内容:

标段:阜平县电力配套基础设施改造提升项目

所属专业:工程/工程施工/电力工程/电力线路工程
所属地区:保定市-阜平县

开标时间:2024-07-08 14:30:00
开标地点:阜平县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-07-09 00:00:00
公示截止日期:2024-07-11 00:00:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
阜平县信达电力物资购销有限公司
1220118.13 元 人民币
1220118.13 元 人民币
合格
90日历天

2
河北圣煌电力安装工程有限公司
1225298.64 元 人民币
1225298.64 元 人民币
合格
90日历天

3
保定市博远电气制造有限公司
1230355.83 元 人民币
1230355.83 元 人民币
合格
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目经理
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
阜平县信达电力物资购销有限公司
李国伟
/
二级建造师
冀213202146408

2
河北圣煌电力安装工程有限公司
张伟朝
工程师
二级建造师
冀213002302364

3
保定市博远电气制造有限公司
葛翔
工程师
二级建造师
冀213212209084

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
阜平县信达电力物资购销有限公司
完全响应招标文件要求

2
河北圣煌电力安装工程有限公司
完全响应招标文件要求

3
保定市博远电气制造有限公司
完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
阜平县信达电力物资购销有限公司
阜平县垃圾发电厂-平阳站35kV线路送出工程设计、采购、施工总承包
阜平县住房和城乡建设局
2021-11-12 00:00:00
1350000 元

2
阜平县信达电力物资购销有限公司
阜平县照旺台回迁安置房建设项目(1#、2#、3#地块)电力工程
阜平县博欣房地产开发有限公司
2021-07-31 00:00:00
15804526.41 元

3
河北圣煌电力安装工程有限公司





4
保定市博远电气制造有限公司





4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
保定市博远电气制造有限公司
0
0
0
0
0

2
阜平县信达电力物资购销有限公司
0
0
0
0
0

3
河北圣煌电力安装工程有限公司
0
0
0
0
0

4
河北佳圣人力资源服务有限公司
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

1
保定市博远电气制造有限公司
27.50
19.00
37.50
33.90
24.00

2
阜平县信达电力物资购销有限公司
42.00
34.50
45.00
44.10
41.90

3
河北圣煌电力安装工程有限公司
28.60
26.50
42.50
37.30
26.40

4
河北佳圣人力资源服务有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
保定市博远电气制造有限公司
49.92
78.3

2
阜平县信达电力物资购销有限公司
49.96
91.46

3
河北圣煌电力安装工程有限公司
50
82.26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
河北佳圣人力资源服务有限公司
暗标中出现页码,不符合招标文件暗标编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系方式

招标人:阜平县农业农村和水利局
招标代理机构:河北乾永工程技术咨询有限公司

地址:阜平县苍山西路
地址:保定市竞秀区朝阳南大街777号中诚·鸿悦国际1325、1326室

联系人:李岳山
联系人:李平

电话:0312-7229639
电话:0312-3236397

电子邮箱:/
电子邮箱:hbqyzx@yeah.net

8.其他公示内容:/

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-07-09

公示截止时间:
2024-07-11

开标时间:
2024-07-08

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: