耕地土地经营权中标候选人公示(博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心2024)
博罗县柏塘镇高桥村和合小组和东耕地土地经营权挂牌出租项目中标公示
索引号:
11441322007198785U/2024-00057
分类:
发布机构:
惠州市博罗县柏塘镇人民政府
成文日期:
2024-07-09
名称:
博罗县柏塘镇高桥村和合小组和东耕地土地经营权挂牌出租项目中标公示
文号:
发布日期:
2024-07-09
主题词:
博罗县柏塘镇高桥村和合小组和东耕地土地经营权挂牌出租项目中标公示
博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心对下列项目采取网上竞价方式组织交易,现将中标结果信息公告如下:
一
流转项目名称
博罗县柏塘镇高桥村和合小组和东耕地土地经营权挂牌出租项目
标的地址
博罗县柏塘镇高桥村
业主单位
博罗县柏塘镇高桥股份经济合作联合社
二
交易编号
博罗县柏塘镇农村产权(告)字【2024】003
标的概况
该标的地块位于高桥村和合小组和东,该地块类型为耕地(属农户承包地),本土地经营权出租面积共约153.9亩(总面积以实际测量红线图为准),本标的地块内含两栋共约600m2棚房,出租期限为2.5年,该标的地块免租半年用于开垦平整土地。租金收取及递增方式:租金收取方式:一年一付;递增方式:无递增。
标的底价
1000元/亩/年(不含税金)
中标价
1000元/亩/年(不含税金)
中标人
黄权明
三
合同签订日期
交易确认书签订后5个工作日内
四
竞价结束时间
2024年07月08日 11:00
五
公示时间
2024年07月09日-2024年07月22日
六
投诉电话
0752-6330121
在公示期间,按照相关的规定受理投诉,对程序或竞投结果有异议,请直接向镇纪委监督部门、镇相关行业主管部门或招标人实名递交书面材料,并留联系电话和通讯地址,以单位名称反映的,反映材料应该加盖单位印章。
博罗县柏塘镇农村产权流转交易中心
博罗县柏塘镇高桥股份经济合作联合社
2024年07月09日