广西装修施工中标候选人公示(广西旅发建设工程管理有限公司2024)
点击查看公告内容: “广旅·南宁之夜”二期沉浸式亲子项目(鲁班奇幻工厂)公区装修施工 (E4501002816023189001001)中标候选人公示.pdf
“广旅·南宁之夜”二期沉浸式亲子项目(鲁班奇幻工厂)公区装修施工(E4501002816023189001001)中标候选人公示(招标编号:E4501002816023189001001)公示结束时间:2024年07月15日一、评标情况标段(包)[001]“广旅·南宁之夜”二期沉浸式亲子项目(鲁班奇幻工厂)公区装修施工:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西天林建设工程有限公司,投标报价:519.037875万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:65天;中标候选人第2名:广西亨泰建设工程有限公司,投标报价:518.954425万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:65天;中标候选人第3名:广西万象景泰建设集团有限公司,投标报价:519.250789万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:65天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西天林建设工程有限公司)的项目负责人:黄欢注册编号:桂245131437475;中标候选人(广西亨泰建设工程有限公司)的项目负责人:陈凤注册编号:桂245141546943;中标候选人(广西万象景泰建设集团有限公司)的项目负责人:凌秀宁注册编号:桂245191900738;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西天林建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;中标候选人(广西亨泰建设工程有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包贰级;中标候选人(广西万象景泰建设集团有限公司)的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级;二、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面务专投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通(8过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。三、其他项目名称“广旅·南宁之夜”二期沉浸式亲子项目(鲁班奇幻工厂)公区装修施工项目招标编号E4501002816023189001001招标人广西旅发建设工程管理有限公司建设单位广西旅发文旅演艺有限公司代建单位(如有)广西旅发建设工程管理有限公司招标类别委托招标口自行招标招标方式公开招标口邀请招标招标代理机构广西同泽工程项目管理股份有限公司结构类型及规模项目按装饰装潢标准进行装修改造,公共装修面积为2700m,具体以施工图为准。开标时间2024年7月8日9时30分开标地点南宁市公共资源交易中心公示开始时间2024年7月10日公示截止时间2024年7月15日预中标人广西天林建设工程有限公司(非联合体)联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标候选人单位名称广西天林建设工程有限公司单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价伍佰壹拾玖万零叁佰柒拾捌元柒角伍分(¥5190378.75)工期65日历天质量等级合格项目经理黄欢(注册编号:桂245131437475;身份证号:450421XXXXXXXX9415)专职安全生产管理人员陆金妹(身份证号:450222XXXXXXXX2649)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩1、2022年玉林大众印刷厂及东园饭店老旧小区改造配套设施项目工程总承包(EPC)。2、都安县安阳中学学生宿舍楼项目工程。奖项:本项目无要求。企业诚信综合评价分:投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。第二中标候选人单位名称广西亨泰建设工程有限公司单位资质建筑工程施工总承包贰级投标总价伍佰壹拾捌万玖仟伍佰肆拾肆元贰角伍分(¥5189544.25)工期65日历天质量等级合格项目经理陈凤(注册编号:桂245141546943;身份证号:441523XXXXXXXX6766)专职安全生产管理人员倪为为(身份证号:450324XXXXXXXX6530)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩:南宁市武鸣区2021年老旧小区改造工程项目总承包。奖项:本项目无要求。企业诚信综合评价分:投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。第三中标候选人单位名称广西万象景泰建设集团有限公司单位资质建筑工程施工总承包二级投标总价伍佰壹拾玖万贰仟伍佰零柒元捌角玖分(¥5192507.89)工期65日历天质量等级合格项目经理凌秀宁(注册编号:桂245191900738;身份证号:450681XXXXXXXX5415)专职安全生产管1理人员谢艳华(身份证号:450205XXXXXXXX0025)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综樟合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩:1、埠上桃源B区二期(3栋、4栋)。2、埠上桃源B区四期7号、8号楼、幼儿园及四期地下室工程奖项:本项目无要求。企业诚信综合评价分:投标人“诚信综合评价分”分值均以100分计取。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据无其他公示内容(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西·南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、广西阳光采购服务平台(https://gxygcg.ejy365.com/#/index)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门南宁市良庆区住房和城乡建设局投诉受理电话0771-4510511招标人:广西旅发建设工程管理有限公司法定代表人签字:招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司法定代表人签字:2024年7月10日四、监督部门本招标项目的监督部门为南宁市良庆区住房和城乡建设局(监督电话:0771-4510511)。五、联系方式招标人:广西旅发建设工程管理有限公司地址:广西南宁市良庆区平乐大道10号商务街2号楼联系人:韩敬钰电话:0771-4950989电子邮件:招标代理机构:广西同泽工程项目管理股份有限公司地址:地址:南宁市良庆区凯旋路16号裕达国际中心广东大厦18层联系人:戚可馨电话:0771-2632599电子邮件:84425129@qq.com威可招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)