中山市弘路改造工程中标候选人公示(中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心(中山市黄圃镇土地房屋征收中心)2024)
中山市黄圃镇盛弘路改造工程
中标候选人公示
招标申请编号:2024418215
项目编号:E4420002712019085001001
投资项目代码
2312-442000-04-01-192168
投资项目名称
中山市黄圃镇盛弘路改造工程
建设单位
中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心
招标项目名称
中山市黄圃镇盛弘路改造工程
标段(包)名称
中山市黄圃镇盛弘路改造工程
公示名称
中山市黄圃镇盛弘路改造工程中标候选人公示
开标日期
2024年07月09日
评标情况
序号
投标人名称
初步评审
经济标评审
是否有效
总排名
形式评审
资格评审
响应性评审
经济标报价(元 )
经济标排名
1
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
通过
通过
通过
2,672,940.78
3
有效
1
2
春璟建设集团有限公司
通过
通过
通过
2,921,100.83
18
有效
2
3
湛商建设工程(广东)有限公司
通过
通过
通过
2,949,166.85
20
有效
3
建设规模
本工程道路长度约333米,宽度约24米,最大雨水管径为D800,建设内容包括道路工程、排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、信息管线工程、交通信号灯工程等。项目投资820.07万元,本次招标中介预算价为5,244,007.00元(其中绿化工程造价为81469.86元)。
层数/幢数
/
结构形式
/
排名
中标候选人
资格条件
经济标报价(元)
工期(交货期)要求
质量标准
项目负责人
资质
诚信等级
其他
姓名
证书名称
编号
1
梅州市威华水利水电建设工程有限公司
市政公用工程施工总承包二级
B级
/
大写:贰佰陆拾柒万贰仟玖佰肆拾元柒角捌分 小写:2,672,940.78
150个日历天
合格
孙烜
中华人民共和国二级建造师注册证书
粤2442023202313132
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:91441426196273261E 建筑业企业资质证书(市政公用工程施工总承包二级):D244038540 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]005771
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
2
春璟建设集团有限公司
市政公用工程施工总承包二级
B级
/
大写:贰佰玖拾贰万壹仟壹佰元捌角叁分 小写:2,921,100.83
150个日历天
合格
陈益坚
中华人民共和国二级建造师注册证书
粤2442021202300912
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:91440881MA52BU851P 建筑业企业资质证书(市政公用工程施工总承包二级):D244742081 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2023]008132
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
3
湛商建设工程(广东)有限公司
市政公用工程施工总承包三级
B级
/
大写:贰佰玖拾肆万玖仟壹佰陆拾陆元捌角伍分 小写:2,949,166.85
150个日历天
合格
娄福财
中华人民共和国二级建造师注册证书
粤2442020202118637
项目负责人业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
营业执照:91440881MA560BTR7N(变更后企业名称:商祺建工集团有限公司) 建筑业企业资质证书(市政公用工程施工总承包三级):D344491033 安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2022]150074
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
公示时间:
2024-07-10 17:30:00 至 2024-07-15 17:30:00
招标人信息:
招标人名称:
中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心
招标人联系人:
古工
招标人联系方式:
0760-23303008
招标人地址:
中山市黄圃镇新柳东路70号
招标代理信息:
招标代理名称:
中山市翠城工程管理有限公司
招标代理联系人:
李工
招标代理联系方式:
0760-89896168
招标代理地址:
中山市火炬开发区中山六路60号传盛东方名都地铺11卡
招标监督部门信息:
监督部门名称:
黄圃镇房屋市政工程招投标监督部门
监督部门联系方式:
0760-23220009
监督部门地址:
中山市黄圃镇新柳东路70号(城建局)203室
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
如对评标结果有异议,请于2024-07-15 17:30:00前向 中山市黄圃镇城市更新和建设服务中心 提出。 联系人:古工 联系电话:0760-23303008
2024年07月10日