黑龙江烟囱维修中标候选人公示(北大荒集团黑龙江绥棱农场有限公司2024)
【北大荒电子交易平台】绥棱农场场区供热管网改造及供热中心烟囱维修项目中标候选人公示
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
中标候选人公示
项目编号:A2301010892005238001001
受北大荒集团黑龙江绥棱农场有限公司
委托,北大荒招标有限公司
于2024年07月10日
对绥棱农场场区供热管网改造及供热中心烟囱维修项目
进行了公开招标,经评标委员会评审,已确定
中标候选人,现公布如下:
一、
中标候选人情况
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省绥化农垦鑫盛建筑工程有限公司
得分:99.47
分
投标报价
:3410035.59
元。
质量标准:合格
。
工期:88
日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:王树军,注册二级建造师·市政公用工程,黑223101210928
资格能力条件:符合招标文件要求。
第二名:黑龙江津开建设工程有限公司
得分:95.91
分
投标报价
:3401031.00
元。
质量标准:合格
。
工期:88
日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:于明,注册二级建造师·市政公用工程,黑2232020202329814
资格能力条件:符合招标文件要求。
第三名:哈尔滨明锐建设工程有限公司
得分:95.48
分
投标报价
:3420949.34
元。
质量标准:合格
。
工期:88
日历天。
项目负责人姓名及相关证书名称和编号:石凯,注册二级建造师·市政公用工程,黑2232019202413332
资格能力条件:符合招标文件要求。
评标委员会依法确定排名第一的预中标候选人为预中标人。
二、
评标情况
评标委员会根据招标文件规定的评标标准和方法,对所有递交的投标文件进行初步评审,
黑龙江世亨建设工程有限公司所递交的投标文件中未按招标文件要求已标价工程量清单要求造价人员签字盖专用章,黑龙江世亨建设工程有限公司造价人员签字盖专用章过期且停用,响应性评审未通过,故做废标处理。
对
初步评审合格的投标文件作进一步详细评审,通过评审、比较,进行综合打分
,
向招标人推荐前三名的投标人为中标候选人。
三、
提出异议的渠道和方式
公示期2024年07月10日
至
2024年07月13日
。
投标人或者其他利害关系人如对评标结果有
异议的
,请在公示期间
网上(北大荒集团电子采购平台)提交质疑材料,并上传附件(加盖公章的质疑材料原件)
。
如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
四、
其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《黑龙江省公共资源交易网》、《北大荒集团电子采购平台》上发布。
五、
联系方式:
1.招 标 人:北大荒集团黑龙江绥棱农场有限公司
地
址:黑龙江省绥棱农场
联
系
人:谢先生
联系电话:
0451-4535132
2.招标代理机构:北大荒招标有限公司
地
址:黑龙江省哈尔滨市香坊区珠江路
29号
联
系
人:李女士
联系电话:
0451-55195710
3.监督部门:北大荒农垦集团有限公司绥化分公司
联系电话:
0455-8762015
北大荒招标有限公司
2024年07月10日
区